Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Май 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 [14] 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 196
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114077
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Прошу по возможности проинформировать кабельных операторов:
 
Уважаемые партнеры!

В последнее время мы получаем жалобы кабельных операторов, касающихся инфо-сообщений "ИНФОКАС"

("ИНФОКАС" - текстовое сообщение, которое появляется в полупрозрачном окне в центре экрана; убирается с экрана нажатием любой кнопки на пульте ДУ приёмника.) Если у вас проявляется подобное сообщение - вы используете бытовые приемники с поддержкой технологии <ИНФОКАС>

Поскольку <Триколор ТВ> планирует постоянно использовать данный сервис для информирования абонентов, кабельным операторам рекомендуется отказаться от бытовых приемников с поддержкой <ИНФОКАС> и перейти на профессиональное оборудование с использованием cam-модулей DRE-Crypt и смарт-карт <Триколор ТВ>

В случае невозможности покупки профессиональных приемников, выходом может быть приобретение бытовых приемников без поддержки <ИНФОКАС>

 

По возникающим вопросам обращайтесь в службу поддержки клиентов <Первого ТВЧ>.

 

Лукьянов Дмитрий

Ссылка

Автор Тема: Сообщение от 1ТВЧ по ИНФОКАС  (Прочитано 31187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diogen

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3258
  • Дата регистрации: 19.03.2009, 10:01
RE: Сообщение от 1ТВЧ по ИНФОКАС
« Ответ #10 : 25.04.2011, 14:55 »
Я не про "Россию", вобщето, говорил, а именно про ТВЧ.  Там же написано "для ТВЧ согласован". И, канешна, не спрашивал у Собичевского документ, подтверждающий факт договора промеж ТВЧ и Трихолором. Кааарится, за что купил - за то и продаю.
Сказали -согласовано, значит согласовано, остальное на совести ТВЧ.
« Последнее редактирование: 25.04.2011, 14:59 от Diogen »

Оффлайн solvikval

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2080
  • Дата регистрации: 04.12.2009, 22:44
RE: Сообщение от 1ТВЧ по ИНФОКАС
« Ответ #11 : 25.04.2011, 15:11 »
Цитировать
Rus написал:
Цитировать
solvikval написал:
Кстати, а является ли такая рассылка законной, ведь это изменение видеоряда транслируемого канала, типа, есть же ограничения на бегущую строку и т.п.?


Является, этот канал что Вы берете предназначен для физ. лиц, а не для операторов, а в договоре с Триколором физ. лицо соглашается со всеми условиями.
Для операторов существуют кам-модули и 1ТВЧ не отказывает в их продаже, при условии что у Вас конечно есть договор с ним. А использовать приемники Триколора в операторской деятельности вообще то противозаконно, поэтому про это деяние лучше молчать в тряпочку.:)

Не, это временная мера была, с эфира перла жуткая помеха, ща ппроверил - чисто, снова взяли с эфира. Вопрос тогда, мы же обязаны транслировать данный канал, а если он в жопе по помехам? Отключать и не давать?

Оффлайн Diogen

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3258
  • Дата регистрации: 19.03.2009, 10:01
RE: Сообщение от 1ТВЧ по ИНФОКАС
« Ответ #12 : 25.04.2011, 15:17 »
Цитировать
solvikval написал:
Цитировать
Rus написал:
Цитировать
solvikval написал:
Кстати, а является ли такая рассылка законной, ведь это изменение видеоряда транслируемого канала, типа, есть же ограничения на бегущую строку и т.п.?


Является, этот канал что Вы берете предназначен для физ. лиц, а не для операторов, а в договоре с Триколором физ. лицо соглашается со всеми условиями.
Для операторов существуют кам-модули и 1ТВЧ не отказывает в их продаже, при условии что у Вас конечно есть договор с ним. А использовать приемники Триколора в операторской деятельности вообще то противозаконно, поэтому про это деяние лучше молчать в тряпочку.:)

Не, это временная мера была, с эфира перла жуткая помеха, ща ппроверил - чисто, снова взяли с эфира. Вопрос тогда, мы же обязаны транслировать данный канал, а если он в жопе по помехам? Отключать и не давать?

Полностью согласен с коллегой! Задача одна. чтобы на экране абона был канал, причём в хор.качестве. А как я его там принял... Как сумел - так и принял, может я завтра ржавый гвоздь как-нибудь по-хитрому согну и он начнёт принимать Роскрипт... Я понимаю все доводы про "незакооность" НО: в отрасли такое кривое и противоречивое закон-во, что на этом фоне наличие ДРЕли на головной выглядит просто несущественной хренью. И давайте не будем ломать об это копья...

Оффлайн solvikval

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2080
  • Дата регистрации: 04.12.2009, 22:44
RE: Сообщение от 1ТВЧ по ИНФОКАС
« Ответ #13 : 25.04.2011, 15:27 »
Только именно с целью аварийного дублирования используем, не более того. Понятно, если с эфира всё в норме, зачем брать с триколора и естественно вызывать лишние вопросы. У нас так же было с ТНТ, лезла сетка, разбирались месяц, пока не вычислили частную антенну.... дык нас бы уже подвесили абоны за одно место....

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11089
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: Сообщение от 1ТВЧ по ИНФОКАС
« Ответ #14 : 25.04.2011, 15:42 »
Дык наливайте f_emo_01;) Любую частную генерящую антенну найду за пару часов:)
 На самом деле просто всё - что-то долго вы искали.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
RE: Сообщение от 1ТВЧ по ИНФОКАС
« Ответ #15 : 25.04.2011, 16:49 »
Цитировать
Diogen написал:
Полностью согласен с коллегой! Задача одна. чтобы на экране абона был канал, причём в хор.качестве. А как я его там принял... Как сумел - так и принял, может я завтра ржавый гвоздь как-нибудь по-хитрому согну и он начнёт принимать Роскрипт...

А я не согласен. Как принимать сигнал нам указывают каналы, а потом мы обижаемся на внеочередные проверки надзора по письму первого канала, ну это так к слову.
Цитировать
Diogen написал:
Я понимаю все доводы про "незакооность" НО: в отрасли такое кривое и противоречивое закон-во, что на этом фоне наличие ДРЕли на головной выглядит просто несущественной хренью. И давайте не будем ломать об это копья...

Ген, я не против, хочется народу воровать, пусть ворует, мне лично это все фиолетово, но зачем тогда гневить Триколор с его сервисом, если он мягко говоря не для тебя предназначен? Если уж хочешь коммуниздить по правильному, то коммуниздить надо у НТВ+, там картинка хоть лучше. Я не удивлюсь кстати что скоро на всех Триколоровских каналах появится их логотип. Чувствую их начинает воровство каб. операторов доставать, уж больно они привиледливые. :D
« Последнее редактирование: 25.04.2011, 16:51 от Rus »

Оффлайн Diogen

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3258
  • Дата регистрации: 19.03.2009, 10:01
RE: Сообщение от 1ТВЧ по ИНФОКАС
« Ответ #16 : 25.04.2011, 19:59 »
Лёш, дак что интересно: все нишивые коммерческие каналы откуда указывают - оттуда и берём, т.е. ни каких проблем с доступом. А прблемы с приёмом у т.н. федералов, причём это не мои проблемы-то! Я вот уже 5 лет не могу купить модуль роскрипта, мне канал указывает брать с эфира, но их не волнует. что у меня с эфира 50 дБ "первый" приходит и покрыт помехами от ЛЭП 35 кВ.. Теперь я его вообще ОБЯЗАН показывать, но модуля у меня по сей день нет! Что я должен делать? Почему один я должен соблюдать законность в любой мелочи, а меня это сраное государство, не смотря на то. что от меня чего-то требует, тут же посылает нах... с моими проблемами, причём не мной созданными?????
Вот, коллега из-за пробоем с эфиром тисканул сигнал с Трихопола. По большому счёту, ему бы обратиться "куда  следует", в организацию, котрая на его налоги призвана охранять чистоту эфира. Ну, и что бы он там услышал? Прямо они подскачили и помчались отрабатывать оклады?
Давай так: если порядок будет везде, так он и будет везде. Такого, чтобы вот только у меня всё было впорядке, а кругом бардак - не получится. С волками жить -по волчьи выть.
« Последнее редактирование: 25.04.2011, 20:01 от Diogen »

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
RE: Сообщение от 1ТВЧ по ИНФОКАС
« Ответ #17 : 25.04.2011, 21:42 »
Да я не против воровства от безвыходности. Но представим на минуту, возьмут триколоровцы и поставят на все каналы свои логотипы, дальше что делать? Проблема та, не решена. Может все-таки надзор и каналы напрягать? Правда если честно я их напрягал и у меня ничего не получилась, но там проблема государственная и ничего не сделаешь, из-за эфирного мультиплекса у меня два соседних канала перестало нормально работать, но в случае ЛЭП, думаю проблему бы решили, надзор бы забрал лицензию у них на этот канал. В Москве в прошлом году из-за моей жалобы по большому счету, "5 канал Петербург" поменял эфирную частоту. Ушел с пораженной частоты. Так что думаю проблему решить можно. Просто воровство сигнала это уже уголовка, пусть конечно и дадут условно, но все же, проблема та останется не решенной.
« Последнее редактирование: 25.04.2011, 21:44 от Rus »

Оффлайн Diogen

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3258
  • Дата регистрации: 19.03.2009, 10:01
RE: Сообщение от 1ТВЧ по ИНФОКАС
« Ответ #18 : 26.04.2011, 00:06 »
Цитировать
Rus написал:
Да я не против воровства от безвыходности. Но представим на минуту, возьмут триколоровцы и поставят на все каналы свои логотипы, дальше что делать? .

Будем решать проблемы по мере их поступления.

Оффлайн Geokon

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 681
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 09:15
RE: Сообщение от 1ТВЧ по ИНФОКАС
« Ответ #19 : 26.04.2011, 00:29 »
Заодно сушить сухари и готовить дырку под орден за выполнение царёва указа.

 

Поиск