Блок с содержанием первого сообщения
Господа кто нибудь устанавливал на своих объектах охранные зоны , информации много всяко разной и в интернете ,но толком не понятно с чего начать , местная администрация руками разводит .

Ссылка

Оборудование и SOFT > Элементы сетей

Установление охранных зон линий и сооружений связи

<< < (2/2)

Alexam:

--- Цитата: snv от 28.04.2024, 03:11 --- Далее если кто то решит в этом месте что то построить ,смотрим кадастровую карту и говорим ,здесь строить нельзя .
--- Конец цитаты ---
Вокруг себя  на кадастровой карте ни одного кабеля не вижу, хотя закопано их несколько штук.

P.S. Нашёл кусок длиною в ~400 м по сути в поле, начинающийся от границы другого поля  и до земель СНП. Даже интересно стало, что это за штука такая: неужели там кто-то канализацию закопал. :D

Тут проблема в том, что для регистрации недвижимости надо выделить землю, а кабели идут под участками для дорог, полей и всякой "общей" земли. Без изменения назначения этих земель, по идее, ничего нового там зарегистрировать нельзя. И при этом основное назначение земель никак не меняется.
 Быстро покопался: даже газопроводы в нас. пунктах и подземные электрокабели объектами недвижимости не признают.
 Но по мне, как недвижимость можно оформить разве что кабельную канализацию, а вот отдельные кабели - сомневаюсь. В общем, надо подумать-посмотреть ещё.

Ранее существовало ПП РФ "об особенностях регистрации прав  на линейно-кабельные сооружения связи", но теперь оно отменено, и я пока не понял, чем заменили. Но похоже, что ничем.

snv:

--- Цитировать ---Вокруг себя  на кадастровой карте ни одного кабеля не вижу, хотя закопано их несколько штук.
--- Конец цитаты ---
Просто элементарно не вносят в реестр , я тоже свое сооружение  не вношу ,потому ,что на основании этих данных налоговая будет брать налог за имущество . 

--- Цитировать ---"общей" земли.
--- Конец цитаты ---
Общей земли нет  :)вся земля упорядочена ,разделена на зоны ,для каждой зоны  в рамках градостроительного плана есть виды разрешенного использования , нет никаких проблем протащить газопровод или кабель под дорогой ,у нас газопровод магистральный америкосы строили весь идет под землей и дороги пересекает под землей они даже реки ,тоже под землей проходили  , кабеля чаще проколами проходят .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии