Форум МАКАТЕЛ
Контент => Контакты и общение с телекомпаниями => Тема начата: Gul от 21.10.2014, 17:12
-
В здании TOP SHOP пожар. Здание обесточено. Соответственно нет вещания этого канала и TV Mall.
-
То-то я смотрю, у меня малевич с 17-05 идёт.
-
TOP SHOP как то прокомментировали ситуацию? Когда планируют восстановить вещание?
-
Вчера их в здание ещё не пускали.
Сообщили, что вещание запустили.
-
Да, вещание возобновилось.
-
Сегодня прислали такое письмо:
Между нашими организациями заключен договор на оказание услуг связи для целей телевизионного вещания. Мы проанализировали наши продажи с Вашей организацией и установили, что показатели сильно ухудшились и при текущей стоимости мы работаем в убыток. Особенно это стало актуально в период коронавирусной эпидемии.
За всё время нашего сотрудничества у нас установились надежные партнерские отношения и не было каких-либо существенных проблем или разногласий. Поэтому мы очень не хотели бы прекращать с Вашей организацией договорные отношения и не оставляем надежды, что показатели улучшатся.
В связи с переходом нашего телеканала в Интернет вещание предлагаем Вам принимать сигнал через сеть Интернет в формате IP MPEG TS multicast, если у Вас есть такая возможность.
Также предлагаем с 01.06.2020 изменить метод расчета вознаграждения на следующее:
20% (с учетом НДС) от продаж Абонентам Кабельной сети товаров ООО "Студио Модерна", ОГРН 1037739431784 (без учета НДС, за вычетом отказов).
Ответ просьба дать до 20 мая 2020 года (включительно) и направить нам по эл. почте.
Если Вам не подходит наше предложение или нет технической возможности сменить сигнал, у нас, к сожалению, не остается иного, как расторгнуть договор (отказаться от исполнения) в соответствии с пунктом 1 статьи 782 Гражданского кодекса РФ с 01 июня 2020 года в связи с экономической нецелесообразностью .
С 01.06.2020 исполнение взаимных обязательств по договору считаются прекращенными. При любых вариантах Вашего решения, мы верим в продолжение/возобновление нашего плодотворного сотрудничества после решения возникших проблем.
Т.Н. Васильева Генеральный директор
Раньше хоть создавали видимость общения, когда снижали стоимость.
Кто-нибудь еще получил подобное?
-
Тоже прислали
-
Мы еще осенью получили подобное и расторглись с ними.
-
мы с 1 числи с пляжа их
вообще парадоксальная ситуация , телемагазин жалуется не нет денег :)
-
Гнать их в шею!
Вчерась на рбк - валберис увеличил продажи на 400% по сравнению с прошлым периодом!
А у этих жмотов дежурная фраза - нет продаж...
-
Что бы , что-то продать онлайн, нужно это что-то произвести офлайн...
-
Телемагазины - вчерашний день. Их убили интернет-магазины. Вот и падают доходы. А спутник нынче не дёшево стоит.
-
Причем плюют на договор, где сказано, что досрочное расторжение возможно по инициативе Телекомпании, в случае экономической нецелесообразности в продолжении выполнении условий настоящего Договора. Телекомпания в таком случае обязуется письменно уведомить Оператора не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения;
-
Телемагазины - вчерашний день. Их убили интернет-магазины. Вот и падают доходы. А спутник нынче не дёшево стоит.
Интернет и теле маг всё таки воспринимаются по разному... А вот накладные расходы - это да. Отличаются в разы...
-
так и целевая аудитория тоже разная
а борты сейчас полупустые , на ямал как посмотрю , одни TEST
-
Тоже получили. Послали на расторжение
-
Я давно расторг.
Пы.сы. Уменьшение точек торговли - не ведет к увеличению продаж.
Спутник стоит не дорого. Дорого стоит только во вхождение в спутниковую сеть Триколора.
Говорю вам ответственно, ибо знаю расценки.
-
Вчерась на рбк - валберис увеличил продажи на 400% по сравнению с прошлым периодом!
А у этих жмотов дежурная фраза - нет продаж...
Коронавирус хороший повод щемить партнеров, в торговле по другому не бывает. А вдруг многие согласятся на такие условия. Как убрали онлайн торговлю, у оффлайн торговли не осталось конкурентов. Народ все равно покупает продукцию. Жена решила купить туфли, говорю ей - нах они тебе сейчас нужны, в ответ - иди в ж.пу, я их хочу и всё.
-
ответ - иди в ж.пу, я их хочу и всё.
этот аргумент пострашнее АК-74 :)
-
WildBerries - интернет площадка. Такие вытеснят телемагазины совсем скоро.. Поэтом вполне реально телемагазины вымирают..
-
WildBerries - интернет площадка. Такие вытеснят телемагазины совсем скоро.. Поэтом вполне реально телемагазины вымирают..
У них разные клиенты. Поэтому не вытеснят. Скорее у Вайлдберри бизнес отожмут, какой-нибудь ВТБ.
-
У них разные клиенты. Поэтому не вытеснят. Скорее у Вайлдберри бизнес отожмут, какой-нибудь ВТБ.
Владелица этого сервиса, насколько я знаю, хорошо сидит, под прикрытием.
-
Пришло письмо от "Top Shop":
Добрый день!
Уважаемые партнеры, сообщаем Вам, что с 20 августа 2020 года наш телеканал уходит со спутника. Поэтому технический отдел нашего канала просили уточнить у Вас каким способом Вы готовы принимать сигнал после 20 августа:
- по земле;
-только через М9;
- только через медиа логистику;
- аналог;
- только через интернет (в определенном формате);
- сразу несколькими способами (какими).
Очень Вас прошу дать ответ как можно скорее.
Интересно, что они имеют в виду под словом:"аналог"?
-
Интересно, что они имеют в виду под словом:"аналог"? f_emo_62
*****
Это аналоговый интернет !
-
в аналоге они идут в некоторых городах в эфире.
-
в аналоге они идут в некоторых городах в эфире.
А туда приходят как?
-
Таки отключили вещание на спутниках. Единственный вариант приема - HLS.
-
Всё как обещали.
Я пару дней назад уже перешёл на HLS.
Работает нормально
-
Аналог, это наверное у конкурента, который в аналоге вещает, тырить сигнал!
Как то так.
:)
-
Таки отключили вещание на спутниках. Единственный вариант приема - HLS.
Такая экономия на подъёме!
Наверное, есть смысл подтянуть ценник за трансляцию... :)
-
HLS ссылку не подскажете, а то дозвониться до них не могу?
-
HLC Сcылка (https://live-topshop.cdnvideo.ru/topshop/topshop_576p/playlist.m3u8)
-
Спасибо , огромное.
-
Чем открывать планируете?
-
Сегодня вечером пропал поток... :o
-
Сейчас работает.
-
Принимает ли кто сейчас этот канал через HLS? Как качество? Чем принимаете. Мы принимаем Magовской приставкой. Постоянные тормоза, подвисания. Раньше было терпимо. Сейчас невозможно смотреть.
-
Принимает ли кто сейчас этот канал через HLS?
Проверил: даже на VLC затыкается.
А вообще давно с ними отношений нет.
-
а вообще есть нормальный(в плане платежей) телемагаз ?
-
С Ювелирочкой пока все хорошо.
-
С Ювелирочкой пока все хорошо.
Мы разошлись: они начали плакать, что конкурентов транслируем, скинули цену, а потом просили оставить только их. Но мы решили так не делать и отказались.
-
У нас ситуация хуже. Top Shop вписан в лицензию. И сменить на другого партнера практически невозможно.