Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Июнь 2026
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 [11] 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 19
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 806
  • stats Всего сообщений: 115406
  • stats Всего тем: 3997
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Коллеги, у кого есть инструкция по эксплуатации на оптический передатчик SNR-OT-1310-20?

Поделитесь...

Ссылка

Автор Тема: Оптический передатчик SNR-OT-1310-20  (Прочитано 29212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Универсал

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 349
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 24.08.2016, 12:58
  • Тут могла быть моя подпись
Re: Оптический передатчик SNR-OT-1310-20
« Ответ #50 : 13.12.2025, 16:05 »
0 в смысле ничего. Пока отложил его в сторону , нет времени заниматься.

Оффлайн OTK

  • Пока не определился
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 21.01.2021, 15:24
  • Тут могла быть моя подпись
    • www.soskol.com
Re: Оптический передатчик SNR-OT-1310-20
« Ответ #51 : 18.03.2026, 16:31 »
Пришел пациент. Выдает 8db вместо 14db положенных.  Кому не сложно измерить напряжения на лазере, как выше читал про мертвые лазеры как это определить?
На фото измерил напряжения в нижней части где подписей нет там нет показаний.  В верхней части на ADA10001 питание есть 8v как должно быть. 
Передатчик dtl 8626AG 26Mw. Внутрянка точь-в-точь как выше фото

Оффлайн alxchep

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 498
  • Дата регистрации: 29.04.2011, 19:17
Re: Оптический передатчик SNR-OT-1310-20
« Ответ #52 : 21.03.2026, 07:28 »
Может вам это поможет.
1, 2 - термистор
3 - возможно регулировка тока накачки
4, 5 - фотодиод обратной связи
6, 7 - нагрев / охлаждение
11, 13 - питание лазера
12 - модуляция

Оффлайн alxchep

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 498
  • Дата регистрации: 29.04.2011, 19:17
Re: Оптический передатчик SNR-OT-1310-20
« Ответ #53 : 26.03.2026, 11:40 »
Если ещё актуально, номера выводов по даташиту
1   0
2   1,25 В
3   1,24 B
4   3.86 В
5   0
6   144 / 409 мВ
7   13 / 33 мВ
8-11  0
12  1,13 В
13-14  0

И заметил особенность, на обоих передатчиках. Если охлаждение лазера сменяется нагревом - в линии жуткие помехи. Пробовал вешать на питающие концы и обогрев/охлаждение кондёры - не помогает. Просто держим в аппаратной температуру выше +25

Оффлайн OTK

  • Пока не определился
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 21.01.2021, 15:24
  • Тут могла быть моя подпись
    • www.soskol.com
Re: Оптический передатчик SNR-OT-1310-20
« Ответ #54 : 26.03.2026, 15:58 »
актуально, у меня сейчас 6 штук передатчиков лежит с разными проблемами , в основном DTL ONT8626.
Некоторым ранее ремонтированным помогало замена ADA10001 , обычно жуткие полосы наклонные были. 

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11148
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Re: Оптический передатчик SNR-OT-1310-20
« Ответ #55 : 02.04.2026, 11:37 »
Пробовал вешать на питающие концы и обогрев/охлаждение кондёры - не помогает. Просто держим в аппаратной температуру выше +25
Не проще у китайцев купить нормальные передатчики?
В своё время просто накручивал ток лазерам до достижения нужного результата.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Maklakov

  • Пока не определился
  • Сообщений: 120
  • Дата регистрации: 03.07.2015, 15:43
Re: Оптический передатчик SNR-OT-1310-20
« Ответ #56 : 02.04.2026, 12:43 »
Мы как то купили, с Али 2 шт. К оптической мощи претензий нет, а вот полезный сигнал 68...69db, хотя на входе 82db. А после переезда, один и вовсе стал выдавать 65bd.  Уровень этот в ручную с кнопок можно покрутить, плюс, минус 5db, но по факту регулировки нет. Валяется теперь.

 

Поиск