Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 [27]
28 29 30

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 513
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 6
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114039
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Всем доброго! Имеем спутниковые приемники PBI DMM 1200P, 2200P, 2210P. В них используем  многоканальные САМы (преимущественно Irdeto), декодирующие более 1 канала, которые часто отваливаются. Вернее, сам модуль отображается, но картинка не идет. Вставляем САМ в бытовой приемник, включаем какой-либо канал из тех, которые были в списке дескремблирования, - работает адекватно. Возвращаем обратно в PBI - может заработать сразу, но иногда придется процедуру повторить.
ПО приемников обновлял, делал сброс до дефолту, менял приемники и модули местами - без толку. Началось это еще весной. Думал, может не в PBI и дело? Может кто сталкивался с подобной шляпой?

Ссылка

Автор Тема: Периодические отвалы CAM модулей в приемниках PBI  (Прочитано 2136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3580
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
если на модулях есть выходы а/v, то можно мониторить по отсутствию звука/видео. По звуку выпускали железку поляки, перезагружает аппарат по питанию 220 вольт при отсутствию звука в течение некоторого времени. На Украине чел делал анализатор по a/v на микроконтроллере  и давал команду на перезагрузку параллельно кнопке rezet.  Модуль устанавливался и подключался прямо на плату PBI 1400 и вполне справлялся с данной задачей.  Конструкция вместе со станцией отъехала к другому оператору по причине продажи станции.

Оффлайн alxchep

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 411
  • Дата регистрации: 29.04.2011, 19:17
У меня на древних бытовых тюнерах стояла подобная приблуда, состав - Tiny13 + одинокий транзистор. Контроль звука, 3 минуты тишина - транзистор открывается на 0.2 сек и повторный импульс через 3 сек. Транзистор включен параллельно кнопке "Вкл" тюнера.
Если кому надо, могу поискать файлы проекта

Онлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3580
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
Всё уже придумано до нас....у меня и видео контролировалось на предмет замерзания картинки.
Только вот тюнер надо ставить на канал, если на приёмнике нет аналогового выхода

Оффлайн overhead

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2589
  • Дата регистрации: 08.11.2009, 15:34
Я тупо ставил таймер на бытовом тюнере, чтобы глубокой ночью отключался на минуту, потом включался. При перезагрузке всё приходило в норму. Конечно не панацея от зависания но всё же хоть так. Когда сам днём увидел, то шёл перевключал. Знал что есть бриблуды для этого дело, но для моей семьи это дорогое удовольствие.
27

Оффлайн overhead

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2589
  • Дата регистрации: 08.11.2009, 15:34
Не семьи а сети.
27

Онлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3580
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
Я тупо ставил таймер на бытовом тюнере, чтобы глубокой ночью отключался на минуту, потом включался. При перезагрузке всё приходило в норму. Конечно не панацея от зависания но всё же хоть так. Когда сам днём увидел, то шёл перевключал. Знал что есть бриблуды для этого дело, но для моей семьи это дорогое удовольствие.

как ни удивительно, но по статистике именно днём отваливается

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5364
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
Сигнал медиа каналы  ,периодически с ABS,  кам отваливается  , приемник  ДТН c другого спутника идет норм . я на горячую кам вытаскиваю из слота и опять вставляю отпускает .     

Оффлайн Maklakov

  • Пока не определился
  • Сообщений: 83
  • Дата регистрации: 03.07.2015, 15:43
Когда только начинал дружить с WISI OH85, тоже мучился. Месяца не проходило без отвала. А оказывается у блока есть опция смещения частоты CAM-модуля. Сигнал медиа замечательно работает по умолчанию, а для Стрима перевел в "manual" и смещение "0". Можно этим поиграть, если такое есть.

 

Поиск