Блок с содержанием первого сообщения
Сегодня решился проверить, почему у меня в аппаратной шумно показывает ТВ.
В результате вышел на оптический приёмник  Вот такой , но правда не телковский (не RTM), а заменил как раз на RTM. После замены картинка прояснилась конкретно.
 Приёмник старый даёт C/N 44 , а новый 48 dB.
 У меня впечатление, что картинка ухудшалась постепенно, но замеры C/N все не сохранились. Год назад примерно замер тоже дал 44, но тогда я почему-то к шуму сильно не придрался, видимо потому, что он был менее заметен. Кстати и уровень выходной упал значительно с приёмника.
  Так вот я думаю, может ли фотоприёмник в оптоприёмнике ухудшаться со временем? Теоретически - да, но вот практически кто-нибудь встречался с этим?
Или он  усоп по другой причине :(

Ссылка

Оборудование и SOFT > Оптическое оборудование

Проблема с оптическим приёмником

<< < (2/7) > >>

Rus:
Вчера сняли оптический приемник Vector Pro 72 с сети, вспухли кондеры в б.п. Проработал год. Удивлен сильно, что так мало проработал. Правда приемники греются как утюги, поэтому наверное кондеры и высохли так быстро.

alex81-:
Подобное происходит из-за скачка питания, если опросить абонентов, окажется что вчера/на днях в доме отключали электричество.
Глянул кстати сайт вектора (у нас pro50 D80M), удивлен что в описании заявлено ару, такового там нет (или же оно не работает как надо), любое небольшое колебание оптического уровня сказывается на выходном уровне, на сети есть и планаровские приемники, вот там есть ару и оно работает.

Sumgait:
Недавно появилась странная проблема с оптическими приемниками. Наблюдается рассыпание цифры. При этом аналог идеален. При замерах сигнал/шум тоже все нормально.
Лечится проблема кратковременным прерыванием оптичеcкого сигнала на вход приемника.
А что самое смешное, это не лечится сбросом питания.
Сигнал 1310 с оптической мощностью -4,5.
Приемник Fobetmoc WR8602AF.

BakanovI:
Попробовать понизить оптич мощность на входе ниже уровня отработки АРУ. Или хотябы изменить входной на 1-2 дб . Некорректная отработка АРУ изменения уровня на входе - рывками изменяет выходной уровень. Часто можно увидеть аналоговыми спектроанализаторам и. Таким глюком страдает множество оптич приемников. Иногда банально из-за электролитов.

Alexam:

--- Цитата: Sumgait от 06.05.2019, 11:47 ---При этом аналог идеален.
--- Конец цитаты ---
На аналоге должна проскакивать выбитая строчка или несколько. Чаще всего они просто не заметны.
Конденсаторы надо смотреть. К этому приёмнику иногда внешний БП прикручивают.

--- Цитата: BakanovI от 06.05.2019, 13:36 ---Попробовать понизить оптич мощность на входе ниже уровня отработки АРУ
--- Конец цитаты ---
В этих приёмниках АРУ нет, насколько я знаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии