Блок с содержанием первого сообщения
 Столкнулись с очередной проблемой качества работы сети при ветре. АРУ на приёмниках давно выключено везде.
  У людей квадратит цифра во время ветра, и это телевизоры китайские -Супра, Голдстар. Прибор проблем не видит - BER MER в норме, на аналоге - норма (нет прострелов). Тут же у человека в одной квартире на приставке Lumax и телевизоре Tompson (тоже же всё китай) работает нормально.
  В любом случае, если сбоит, то прибор должен показывать проблемы хоть какие-то. Смотреть созвездие - так, если оно рассыпается, то BER-MER вроде как не будут в норме.
  Вот даже не знаю, что делать. Так как прибор не показывает проблем, мы не можем определить, откуда это начинается, да и переваривать оптику просто так никакого желания нет. :'(
 Вопрос-то, собственно, как и можно ли отловить какие совсем мелкие флуктуации сигнала, когда даже прибор на них не реагирует.

Ссылка

Оборудование и SOFT > Оптическое оборудование

Опять оптика, ветер и китайские телевизоры

<< < (2/7) > >>

1076:

--- Цитата: BakanovI от 13.03.2020, 14:18 --- длииииное дерево на неравномерных сплавных
--- Конец цитаты ---
У  меня  такое  есть -  проблем  не  было  ни  разу.
Контролировать -  ставить  прибор  в  режим  накопления  ошибок -  если  он  есть .
Причина  - скачки   механического  напряжения  волокна ( это  мое  мнение ). 
1310 ,  АРУ везде  включено (WISI  и Китайцы)

--- Цитата: sky star от 13.03.2020, 13:55 ---Есть мысли что в волокно тв при стечении обстоятельств "стреляет" интернет ,
--- Конец цитаты ---
В  уплотненных  влокнах  -  КТВ +  8 лямбд  тоже  проблем  нет .

Rus:

--- Цитата: sky star от 13.03.2020, 13:55 ---Есть мысли что в волокно тв при стечении обстоятельств "стреляет" интернет , развести по модулям есть мысль   , но это "мысли в слух"
--- Конец цитаты ---

Сразу говорю, причина не в этом.

Rus:
Знаю что есть проблемы на QAM-256  и на опте 1550 нм.
На 1310 нм проблем нет.

alukard:

--- Цитата: Rus от 13.03.2020, 15:40 ---Знаю что есть проблемы на QAM-256  и на опте 1550 нм.

--- Конец цитаты ---
Поделись инфой с общественностью :)

Rus:

--- Цитата: alukard от 13.03.2020, 15:42 ---
--- Цитата: Rus от 13.03.2020, 15:40 ---Знаю что есть проблемы на QAM-256  и на опте 1550 нм.

--- Конец цитаты ---
Поделись инфой с общественностью :)

--- Конец цитаты ---

Вот и поделился.  :)

При шквалистом ветре, если включено АРУ на приемниках, то подсыпает цифра на модуляции QAM-256 и на длине в опте 1550 нм.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии