Блок с содержанием первого сообщения
 Коллеги, у меня   вопросы  по мотивам сумбурного обсуждения  позиций, выделяемых региональным каналам,  имевшего место на конгрессе НАТ. 

Есть ли какой-то  технический  смысл  в понятии  "номер позиции" применительно к аналоговым каналам  в сети  где есть  цифра и аналог  и прием ведется на телевизоры?  От меня он как-то  ускользает...   f_emo_27
 
В цифре, как я  понимаю, можно  определить позиции  каналов  через LCN.   В связи с этим   еще два вопроса:
-   является ли фиксация позиции жесткой или  абонент может все  понять по своему усмотрению.  Если  может поменять , то  как фиксируются первые 20 каналов?
- какой примерно процент телевизоров  понимает LCN?

Ссылка

Общий раздел > Опросы от журнала Телеспутник

Номера позиций телеканалов с технической точки зрения

<< < (2/7) > >>

anna:

--- Цитата: Gul от 03.11.2017, 14:13 ---В аналоге зафиксировать никак нельзя. Далеко не все телевизоры ищут каналы в порядке возрастания частоты.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Gul от 03.11.2017, 14:13 ---В большинстве телевизоров абонент может расставить все каналы в удобном для него порядке.
--- Конец цитаты ---
Юрий, спасибо за предметный ответ
 Я  примерно так себе это и представляла,  до того  как  попала на  упомянутый круглый   стол
  Но там некоторые  реплики   ввели меня в состояние задумчивости :)
Примеры:
Юрий Припачкин:  "По нашим данным  60 процентов  операторов предоставляет софт, позволяющий абонентам  переставлять каналы в списке по своему усмотрению"  Это о чем ?
 Кирилл Филиппов ( Спб ТВ) . "Софтверным способом можно  часть каналов жестко зафиксировать на их    позициях  ( речь о 1-21), а   для часть сохранить  возможность перестановки "   Это вероятно о приставках?  Спб -Тв ,  вроде работает  только через интернет
  Региональный вещатель ( не помню кто):  Нас, без нашего ведома, перенесли  с  45 кнопки на 637-ю   
  f_emo_16
   

 

alex81-:
Из своих наблюдений: в аналоге современные телевизоры корректно прописывают, однако на 1тв канале у нас находится инфоканал, шеф запретил куда-либо его двигать, потому у абонентов нумерация сдвинута на один канал. И как писали выше, встречаются древние телевизоры с поддиапазонами, захватывающими лишнее и непонятной логикой поиска

sky star:
Первый канал на первой кнопке ,
если не так , то эта чудная лазейка для надзору ,
и он не будь дуракаме ей воспользуется ,
придет тот день , и придет чудное письмо

в какой то момент лучше плыть по течению ,
а ссать против ветра - и раньше было и сейчас осталось делом не  самым сухим

Дедушка Ди:

--- Цитата: anna от 03.11.2017, 14:37 ---перенесли  с  45 кнопки на 637-ю   
--- Конец цитаты ---
Представил пульт с 673 кнопками, чуть со стула не упал.

Предлагаю забить на все эти кнопки.
Это как правила дорожного движения для пешеходов.
Все их знают кроме самих пешеходов.

Абонентам на**** *** ****** эти кнопки.
Сори за мой французский.

Дедушка Ди:

--- Цитата: sky star от 03.11.2017, 15:25 ---придет тот день , и придет чудное письмо
--- Конец цитаты ---
Мне приходили и письма и пр.
Отвечал просто.
У меня все телеканалы расставлены в порядке установленном законодательством. Если чей-то телевизор настроен не в этом порядке, это проблемы этого телевизора а не мои.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии