Блок с содержанием первого сообщения
Взял  на  пробу  планаровских  усилителей,  исследую  на  ремонтопригодность.
Кто-  то  знает  что  за  восьминогая  микруха  на  выходе  ?
Что  стоит  на  входе  трехногое  ,  2  шт ?

Ссылка

Оборудование и SOFT > Элементы сетей

Планар МХ9ХХ

<< < (2/8) > >>

alex81-:
Там корпус мешает подобраться инструментом, транзисторы еще можно заменить, однако и конденсаторы (без надписей) выходят из строя, что было и что ставить? Неремонтопригодно на мой взгляд, как и все подобное, снять трансформаторы, крутилки и на выброс  :)

valeri40:
9XX по моему нет.  Используем на 5-ти этажках. У меня 5ХХ серия весь дом 4-х подъездный прокачивает. 8XX на 8-10 подьездов хватает. С блоками питания на встроенных особо не заморачивался. Где трансы выгорели, менял на импульсники. Благо на еВау и Али готовых модулей хватает.
А какие еще транзисторы стоят в этих сериях? Это выходные, но ведь должны же быть малошумящие на раскачке. В Бризах точно есть. Схем на них не найти?
И еще. Много поломано удлинительных штифтов-ручек (регуляторы). Кто как выходил из положения?

Mike:
   вот это и есть bfg540

800 серия вроде на гибридках собрана, она посеръёзней, но у меня с ними не сложилось, работают плохо, все пустил под нож. Если аттенюаторы менять нечем, то перемычка и внешний поставить типа такого

Mike:

--- Цитата: alex81- от 25.03.2018, 23:51 ---Там корпус мешает подобраться инструментом, транзисторы еще можно заменить, однако и конденсаторы (без надписей) выходят из строя, что было и что ставить? Неремонтопригодно на мой взгляд, как и все подобное, снять трансформаторы, крутилки и на выброс  :)

--- Конец цитаты ---

При желании чинится без проблем, вопрос в целесообразности.  Чиню только 9ХХ и Телемаки, Telmor, узлы оптические тоже приходится.  А остальные .... орионы, меркурии и т.п. на разборку по мелочевке.

valeri40:

--- Цитата: Mike от 26.03.2018, 00:44 ---   вот это и есть bfg540

800 серия вроде на гибридках собрана, она посеръёзней, но у меня с ними не сложилось, работают плохо, все пустил под нож.
--- Конец цитаты ---

Странно. По 800 серии вообще нареканий с 2003 года не было. Только на блоках питания трансы выгорали. Выкидывал, ставил импульсные модули за 2 баксов и в путь.
За подсказку с bfg540 спасибо! По вскрываю остальные, может подскажите? Не хочу вскрывать и потом ожидать комплектующие.
Все так хотелось бы услышать насчет поломанных штырей-удлинителей резюков. Есть какой то опыт решения?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии