Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
[28] 29 30

Who's Online

  • Точка Гостей: 497
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114040
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Газпрем   сейчас  при  задолженности  за  2  мес  рассылает  такое :

Можем  ли  мы  делать  аналогичный  финт  на  основе  договора  с  абоном  ,  ЗОС  и  правил  предоставления  услуг ?


Цитировать

ПРЕТЕНЗИЯ
о погашении задолженности за газ
По данным ООО "Газпром Межрегионгаз Владимир" Вы являетесь собственником (пользователем) газифицированного помещения по
адресу: 601786, р-н ххх, г ххххх, ул ххххьского, д. 29, кв. 16.
В связи с систематическим нарушением требований закона о своевременной оплате коммунальных услуг по состоянию на 16.08.2023 на
Вашем лицевом счете № ххххх0081 имеется задолженность за газ в размере 591.73 руб. за период с 01.05.2023 по 31.07.2023.
На основании статей 309, 544, 547 Гражданского кодекса РФ, статьи 155 Жилищного кодекса РФ и постановления Правительства РФ от
21.07.2008 № 549 ООО "Газпром Межрегионгаз Владимир" требует в течение пяти календарных дней с даты получения настоящей
претензии погасить задолженность в размере 591.73 руб. в полном объеме.
В случае, если задолженность не будет оплачена:
- подача газа может быть приостановлена в одностороннем порядке с возложением на Вас расходов на проведение работ по отключению
и подключению газового оборудования,
- задолженность за поставленный газ будет взыскана с Вас в судебном порядке с отнесением всех судебных расходов на ответчика.
Подчеркиваем, что одновременно с долгом за газ в судебном порядке взыскиваются пени за просрочку в оплате поданного газа (с 31ого по 90ый
день просрочки — 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ 8.5 % за каждый день просрочки, с 91ого дня просрочки по день фактической оплаты — 1/130
ключевой ставки ЦБ РФ 8.5 % за каждый день просрочки),
- судебное решение о взыскании долга передается на принудительное исполнение по месту получения должником периодических выплат
(по месту работы для удержания из заработной платы, в Пенсионный фонд РФ — для удержания из пенсии) или в службу судебных приставов -
исполнителей
- в рамках исполнительного производства судебный пристав - исполнитель производит розыск должника, накладывает арест на имущество
и денежные средства и изымает их, запрещает регистрацию сделок с движимым и недвижимым имуществом должника, устанавливает
ограничение на выезд должника за пределы РФ, дополнительно к основному долгу взыскивает с должника исполнительский сбор в размере 7%
от суммы долга, но не менее 1 000,00 рублей,
- сведения о наличии задолженности за коммунальные услуги отображаются в Вашей кредитной истории.
Во избежание негативных правовых последствий оплатите задолженность за газ в полном объеме!
Оплату Вы можете произвести по следующим реквизитам и QR-коду:



Ссылка

Автор Тема: Работа с долгами.  (Прочитано 2427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
Re: Работа с долгами.
« Ответ #10 : 14.10.2023, 07:23 »
а сейчас по моему для бизнеса минимальный ущерб должен быть более 280 тысяч рублей
это откуда такая информация?


Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5364
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
Re: Работа с долгами.
« Ответ #11 : 14.10.2023, 07:44 »
а сейчас по моему для бизнеса минимальный ущерб должен быть более 280 тысяч рублей
это откуда такая информация?
Сам я попадал под эту планку, может быть года 2 назад .

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
Re: Работа с долгами.
« Ответ #12 : 14.10.2023, 07:50 »
Можно поподробнее?
На сколько я знаю это 2 тыщи, но не 280.
Недавно наш магазин высудил у человека 3500 за разбитую витрину без проблем.

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5364
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
Re: Работа с долгами.
« Ответ #13 : 14.10.2023, 08:02 »
Можно поподробнее?
На сколько я знаю это 2 тыщи, но не 280.
Недавно наш магазин высудил у человека 3500 за разбитую витрину без проблем.
Через суд в гражданском порядке хоть 1 рубель , так же в рамках частного обвинения . Ущерб для возбуждения уголовного дела в пользу бизнеса ,что около того ,что я написал ,лень рыться в отказных бумагах. Ты у себя в кибуце уважаемый человек ,спроси у своих ментов ,кто уголовкой занимается , если интересно .

Оффлайн Sumgait

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2304
  • Дата регистрации: 22.05.2012, 01:12
Re: Работа с долгами.
« Ответ #14 : 14.10.2023, 09:23 »
Нам в полиции так и сказали, что ущерб минимальный, ждите отказ в возбуждении дел. Тут чисто моральное воздействие на абонентов. Многие по старинке боятся полицию..

Оффлайн overhead

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2589
  • Дата регистрации: 08.11.2009, 15:34
Re: Работа с долгами.
« Ответ #15 : 16.10.2023, 17:26 »
Знаете, что мне нравится в эт :)
ой ситуации , что каждое требование обставлено  законодательным актом
Суд приказ пишут коротко без всяких лишних фраз и прочего, ибо это судебный приказ и отменить его можно без проблем. Это когда иск в суд подаёшь после отмены судприказа тогда и расписывал подробно
27

Оффлайн overhead

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2589
  • Дата регистрации: 08.11.2009, 15:34
Re: Работа с долгами.
« Ответ #16 : 16.10.2023, 17:31 »
Газпрем   сейчас  при  задолженности  за  2  мес  рассылает  такое :

Можем  ли  мы  делать  аналогичный  финт  на  основе  договора  с  абоном  ,  ЗОС  и  правил  предоставления  услуг ?


Цитировать

ПРЕТЕНЗИЯ
о погашении задолженности за газ
По данным ООО "Газпром Межрегионгаз Владимир" Вы являетесь собственником (пользователем) газифицированного помещения по
адресу: 601786, р-н ххх, г ххххх, ул ххххьского, д. 29, кв. 16.
В связи с систематическим нарушением требований закона о своевременной оплате коммунальных услуг по состоянию на 16.08.2023 на
Вашем лицевом счете № ххххх0081 имеется задолженность за газ в размере 591.73 руб. за период с 01.05.2023 по 31.07.2023.
На основании статей 309, 544, 547 Гражданского кодекса РФ, статьи 155 Жилищного кодекса РФ и постановления Правительства РФ от
21.07.2008 № 549 ООО "Газпром Межрегионгаз Владимир" требует в течение пяти календарных дней с даты получения настоящей
претензии погасить задолженность в размере 591.73 руб. в полном объеме.
В случае, если задолженность не будет оплачена:
- подача газа может быть приостановлена в одностороннем порядке с возложением на Вас расходов на проведение работ по отключению
и подключению газового оборудования,
- задолженность за поставленный газ будет взыскана с Вас в судебном порядке с отнесением всех судебных расходов на ответчика.
Подчеркиваем, что одновременно с долгом за газ в судебном порядке взыскиваются пени за просрочку в оплате поданного газа (с 31ого по 90ый
день просрочки — 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ 8.5 % за каждый день просрочки, с 91ого дня просрочки по день фактической оплаты — 1/130
ключевой ставки ЦБ РФ 8.5 % за каждый день просрочки),
- судебное решение о взыскании долга передается на принудительное исполнение по месту получения должником периодических выплат
(по месту работы для удержания из заработной платы, в Пенсионный фонд РФ — для удержания из пенсии) или в службу судебных приставов -
исполнителей
- в рамках исполнительного производства судебный пристав - исполнитель производит розыск должника, накладывает арест на имущество
и денежные средства и изымает их, запрещает регистрацию сделок с движимым и недвижимым имуществом должника, устанавливает
ограничение на выезд должника за пределы РФ, дополнительно к основному долгу взыскивает с должника исполнительский сбор в размере 7%
от суммы долга, но не менее 1 000,00 рублей,
- сведения о наличии задолженности за коммунальные услуги отображаются в Вашей кредитной истории.
Во избежание негативных правовых последствий оплатите задолженность за газ в полном объеме!
Оплату Вы можете произвести по следующим реквизитам и QR-коду:
Можем, кто мешает. И в правилах и в ЗОС прописано право приостанавливать услугу предварительно уведомив абона. Но заказные письма в копейку вылетят.
27

Оффлайн 1076Автор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9599
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Re: Работа с долгами.
« Ответ #17 : 16.10.2023, 17:35 »
Но заказные письма в копейку вылетят.
По  опыту конкурирующей  компании ( они  практикуют) после  уведомления  что  подаем  суд -  90%  сливаются  и платят.  Уведомлять в ЛК / е-mail / SMS
Нужно  красиво  составить,  чтобы  абон  заплатил,  и  остался  лоялен.  f_emo_29
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн overhead

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2589
  • Дата регистрации: 08.11.2009, 15:34
Re: Работа с долгами.
« Ответ #18 : 16.10.2023, 17:44 »
А как бороться с самовольно подключившимися?
Ходим- режем.. есть упёртые)))
Как на них подать взыскание и зафиксировать сам факт?
Свидетели - понятые - участковый ??!!  :))
был случай подключения самостоятельного к сети. Акты, свидетели и т.д.
Но в комнадзоре мне сказали что меня за это привлекут к ответственности, так как я не охраняю свои кабеля.
Порекомендовали чтобы не подключались кабеля поместить в железные трубы. Правда.
Пипец полный, причём за подключение штраф 500 р за то что я не оберегаю свою сеть - 1000 р. Вот и вся математика!
Хотя один умник заплатил мне 10 штук за подключение. Там квартира была которую мент сдавал в найм. Я обратился в ментовку, получается в КВ мента тырят услугу, чтобы это замять  мент заплатил. Но это один раз было такое.
Но заказные письма в копейку вылетят.
По  опыту конкурирующей  компании ( они  практикуют) после  уведомления  что  подаем  суд -  90%  сливаются  и платят.  Уведомлять в ЛК / е-mail / SMS
Нужно  красиво  составить,  чтобы  абон  заплатил,  и  остался  лоялен.  f_emo_29
Но заказные письма в копейку вылетят.
По  опыту конкурирующей  компании ( они  практикуют) после  уведомления  что  подаем  суд -  90%  сливаются  и платят.  Уведомлять в ЛК / е-mail / SMS
Нужно  красиво  составить,  чтобы  абон  заплатил,  и  остался  лоялен.  f_emo_29
У меня другая ситуация. Сваливают по английски. Потом я подаю в суд. Конечно мажутся но далеко не все могут уйти от обязанности платить.
Удивился насколько тупые судьи, не знают действующих правил и вообще не понимают смысла что там написано.
27

Оффлайн 1076Автор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9599
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Re: Работа с долгами.
« Ответ #19 : 16.10.2023, 17:52 »
чтобы это замять  мент заплатил. Но это один раз было такое.
5-7 тр некоторые  платят   практически  после  первой  SMS, 
Есть,  кто  оплачивает  более  чем  за  3  года .
Основная  масса,  после  разъяснений  в  ЛК , ломается  на  2-8  день  :)
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

 

Поиск