Блок с содержанием первого сообщения
Многие видели в приборах этот режим визуальной оценки цифрового сигнала. Знакомый кабельщик (швед) использует вот такие варианты оценки. Покритикуйте пожалуйста, хочу взять на вооружение.


Ссылка

Оборудование и SOFT > Измерения

Констелляционная диаграмма или сигнальное созвездие

<< < (2/6) > >>

BakanovI:
Чтобы глядеть - надо прибор хорошего качества а не планар промакс.
Для оптика до дома - баловство

Alexam:

--- Цитата: BakanovI от 10.02.2020, 08:37 ---а не планар промакс.
--- Конец цитаты ---
Это как бЭ два разных прибора. f_emo_20
Хотя в данном случае не понимаю, почему они раскитикованы  :-\  : вряд ли они сами диаграммы портят.

По диаграммам я как-то смотрел, но рассогласование линий связи легко обнаруживается просто даже по виду спектра цифровых пакетов (вершины принимают волнообразный вид вместо более-менее плоского), а всё остальное так или иначе требует замены активных устройств, поэтому ребята просто меняют приёмники, а я определяю их неисправности и без всяких диаграмм.

serykh:
По margin вроде нельзя определить характер проблемы?


--- Цитата: sky star от 10.02.2020, 08:25 ---Я когда ветку заглянул вспомнил начало нашего доксиса , ишо в 6 мегагерц шириной , были времена , а потом в приборах появилась строка "маржин"

И ребзики мои забыли эту игру в шашки

Я тоже почти не использую

--- Конец цитаты ---

serykh:
Неисправности в основном это БП?


--- Цитата: Alexam от 11.02.2020, 17:12 ---По диаграммам я как-то смотрел, но рассогласование линий связи легко обнаруживается просто даже по виду спектра цифровых пакетов (вершины принимают волнообразный вид вместо более-менее плоского), а всё остальное так или иначе требует замены активных устройств, поэтому ребята просто меняют приёмники, а я определяю их неисправности и без всяких диаграмм.

--- Конец цитаты ---

Дедушка Ди:
А мои бойцы без всяких спицифических приборов неисправности как-то определяют. Чиста импирическим путем. У нас за почти 10 лет цифровидения так ни одного цифрового измерительного прибора и не появилось.....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии