Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 [30]

Who's Online

  • Точка Гостей: 86
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114044
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Автор Тема: Кабельная сеть и ТСЖ  (Прочитано 63244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VlasenkoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Дата регистрации: 09.02.2010, 09:48
    • kompas34.ru
Кабельная сеть и ТСЖ
« : 09.02.2010, 10:14 »
Уважаемые Кабельщики!
Помогите мне начинающему кабельному мини-макро-оператору.
Я являюсь председателем ТСЖ и хочу сделать свое телевидение, чтобы неплптить всяким диван-тв и ктв. Тему задавал в паралельном форуме:
Не знаю к кому лично обратиться. Давно меня, как дилера триколора, мучает вопрос о том, как бы было здорово послать всеХ кабельных операторов и установить на крышу дома антенну для всех. Как это сделать, сколько стоит договор на все каналы и др....?
Цифровизация страны, как я понял, таким образом, будет осуществлена, что в городе из каждого окошка будет торчать комнатная антенна (как при совке). Ресивер для такого телевидения стоит чуть меньше Триколорного, но и функций на порядок меньше. Так что, грубо говоря, Триколор - это и есть цифровизация страны!
Вот в связи с этим вопрос такой:
Я так думаю, что государство бросила ЖКХ на плечи простого люда, открестилась так скажем от проблем.
Коллективный просмотр в Товариществах Собственников Жилья - это дополнительный виток развития Триколора в России! Вот только юридические нюансы соблюсти надо. Ведь ТСЖ по сути своей не зарабатывает деньги на предоставляемых услугах согласно своего происхождения (не коммерческая организация), а аккумулирует взносы и тратит их на, согласно смете, расходы. Тарелка из каждого окна тоже не вариант, а вот "тарелка на подъезд" или кабельные ресиверы триколора, или готовое решение для такого рода проекта - это было бы здорово и перспективно, так как УК и прочие ЖУКи теряют абонентов, которые сами образуют ТСЖ и это дело набирает обороты. (Я накопил довольно большой опыт в работе ТСЖ) В городе конкурировать с КТВ или Диван ТВ можно, потому как качество услуг последних оставляет желать лучшего, да и куда они денуться с цифровизацией СТРАНЫ!???
Я являюсь председателем ТСЖ и мне как молодому и инициативному хотелось бы получить развернутый ответ на данный вопрос. На выставке планирую быть 2 и 3 февраля, хотел бы встретиться с теми людьми, что смогут достоверно ответить на все вопросы связанных с Триколор+ТСЖ.
Буду рад любому конструктивному совету. Спасибо.
Не обязательно о Триколоре вести речь, как я написал уже просто я являюсь дилером и первое что мне пришло в голову Триколор.
Может есть уже готовое решение?
Спасибо

Оффлайн Fil

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 4217
  • Дата регистрации: 22.10.2008, 12:25
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #1 : 09.02.2010, 10:29 »
Вам всё же растолковали на сайте 3К. Или Вы ещё сомневаетесь?

На любом тематическом форуме эта тема мусолится с десяток раз.

Поиск и в тему...

Оффлайн klik

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 766
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 14:11
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #2 : 09.02.2010, 11:20 »
Цитировать
Vlasenko написал:
Уважаемые Кабельщики!
....... Давно меня, как дилера триколора, мучает вопрос о том, как бы было здорово послать всеХ кабельных операторов и установить на крышу дома антенну для всех. Как это сделать, сколько стоит договор на все каналы и др....?

Дожились, нас же посылают и спрашивают как это сделать покрасивши.

Оффлайн mux

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3272
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 09:52
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #3 : 09.02.2010, 11:41 »
Цитировать
Дожились, нас же посылают и спрашивают как это сделать покрасивши.  

   f_emo_82f_emo_38

а топиккастеру
хотелось бы сказать -  действительно не понимаю в оформлении всего этого юрдисски
но может вы просто сделаете техническую часть разводки по ПЧ в вашем доме и денег не будете брать за эксплуатацию -помоему сильно всё упрощает
или всетаки хотите чё нить получать с этого?
тогда не понятно вот -этож так сказать для вашего  ж товариществаЖ
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #4 : 09.02.2010, 12:04 »
Н-да, уж... Дорогой товарищ, а Вам не кажется, что пытаясь послать всех Вы посылаете на... права членов своего ТСЖ? Почему ТСЖ так стремится избавится от кабельных операторов? Вам они мешают? Почему Вы лично определяете, плохое качество работы или хорошее, а не жители ТСЖ  - абоненты этих компаний?
 Согласно антимонопольного законодательства Вы никого никуда послать не можете - надо предоставлять доступ всем операторам связи. Телефонистов, кстати, не пробовали послать? И свою телефонную станцию открыть?
 Может каждый начнёт заниматься своим делом наконец?
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3580
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #5 : 09.02.2010, 12:37 »
это еще один император
тот стрижет потихоньку бабки с тсж и рубит правду матку :D

Оффлайн Diogen

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3258
  • Дата регистрации: 19.03.2009, 10:01
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #6 : 09.02.2010, 13:07 »
Есть ещё такие предложения:
в каждый дом
1. Скважина для воды
2. Газовая скважина
3. Электростанция.
4. Очистные для канализации.
5...
И т.д.f_emo_53

Оффлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3580
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #7 : 09.02.2010, 13:11 »
добавлю
в каждый ТСЖ по императору и толпе придворных B)

Thi

  • Гость
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #8 : 09.02.2010, 15:08 »
А я просто скромно промолчу. ДО меня уже всё сказали.

Оффлайн VlasenkoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Дата регистрации: 09.02.2010, 09:48
    • kompas34.ru
RE: Кабельная сеть и ТСЖ
« Ответ #9 : 09.02.2010, 23:20 »
:):)
Цитировать
Fil написал:
Вам всё же растолковали на сайте 3К. Или Вы ещё сомневаетесь?

На любом тематическом форуме эта тема мусолится с десяток раз.

Поиск и в тему...


Если бы все было понятно, вопрос бы не задавал.
Цитировать
Дожились, нас же посылают и спрашивают как это сделать покрасивши.

Вас - это тех кабельщиков, которые такие цены загинают что лучше ТСЖ самому стать кабельным макро оператором. ДиванТВ 160руб\мес.
Цитировать
вы просто сделаете техническую часть разводки по ПЧ в вашем доме и денег не будете брать за эксплуатацию -помоему сильно всё упрощает
или всетаки хотите чё нить получать с этого?

Денег никто за это брать не будет, деньги люди заплатят за головную станцию и все расходы по ее настройке.
Цитировать
Почему ТСЖ так стремится избавится от кабельных операторов? Вам они мешают? Почему Вы лично определяете, плохое качество работы или хорошее, а не жители ТСЖ - абоненты этих компаний?
Согласно антимонопольного законодательства Вы никого никуда послать не можете - надо предоставлять доступ всем операторам связи. Телефонистов, кстати, не пробовали послать? И свою телефонную станцию открыть?
Может каждый начнёт заниматься своим делом наконец?

1. Потому что качество и цена оставляет желать лучшего.
2. Потому что я председатель ТСЖ и знаю мнение собственников жилья.
3. Антимонополия в этом плане ТСЖ не косается-кто хочет тот смотрит за деньги КТВ, ДиванТВ.
4. Телефонистов звать устали, на новые дома они класть хотели, потому-что там еще никто неживет, а им надо сейчас и всех сразу.
5. Своим делом мы и будем заниматься. ТСЖ - это все свое, особенно когда хозяйство в 500 дворов (квартир).
Если бить себя пяткой в грудь и говорить что каждый должн заниматься своим делом, тогда виндовс переставлять несите в сервис цент, сбросить памперс на принтер в сервис Epson, кран чинить  сантехника из жэу вызывайте, ... я просил помощи по совету с форума Триколора
Цитировать
Можно здесь пообщаться, попросить совета, а главное-смеяться никто не будет. http://www.macatel.ru/forum/index.php
видимо я ошибся.
Цитировать
Есть ещё такие предложения:
в каждый дом
1. Скважина для воды
2. Газовая скважина
3. Электростанция.
4. Очистные для канализации.
5...
И т.д.

Местная котельная, солненые батареии, ветрогенераторы-это и есть экономия собственников жилья. Ну а если Вы проживаете в совхозе то вам это не грозит.
Цитировать
добавлю
в каждый ТСЖ по императору и толпе придворных

В каждое ТСЖ по управдому, который и гвоздь забьет и ПЛАНАР СГ24 настроит. А  умничать 90% может вижу может в этом форуме.
Цитировать
А я просто скромно промолчу. ДО меня уже всё сказали.

Видимо "супермодератора" вы получили за скромные молчания, а не за модерирование форму по теме.

Всем спасибо. Надеюсь никого не обидел. В России так всегда самое главное обосрать нижнего и клюнуть ближнего.
Топик можно закрыть "супермодеру" если помощь по данному вопросу ограничена у кабельщиков по жизни.:):):)

 

Поиск