Общий раздел > Опросы от журнала Телеспутник

Опрос в ближайший номер ТелеСпутника - кадровые проблемы

(1/3) > >>

ekatarios:
Добрый день!

Для ближайшего номера журнала ТелеСпутник мы собираем мнения кабельных операторов о поиске технических специалистов. Ответы мы собираем до середины дня 10 декабря.
Будем благодарны вам за комментарии.
(аналогичный опрос запущен на форуме самого ТелеСпутника: http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=61510)

Наши вопросы:

1. Удается ли вам находить “готовых” технических специалистов для найма в штат? Чем вы их мотивируете пойти именно к вам, а не в крупные компании? Как удерживаете?

2. Есть ли ВУЗы, выпускающих “готовых” специалистов нужного профиля?

3. Практикуете ли вы переобучение перед началом работы специалистов смежного профиля? Как это происходит в вашей компании?

1076:
1 Нет
2 Нет
3 Да

ua4frr:

--- Цитата: 1076 от 09.12.2015, 14:43 ---1 Нет
2 Нет
3 Да
--- Конец цитаты ---

Аналогично, сэр)))

Dmitriy:
1 Нет
2 Да
3 Да, именно приактикуем на действующей сети.

Дедушка Ди:
У меня как всегда все не как у людей.
Все мои сотрудники это или мои друзья или родственники или друзья родственников или родственники друзей.
Находим мы их просто - просится к нам человек, если у нас есть вакансия - берем и начинаем обучать.
Если чегловек с головои и руками - он остается. Если нет, то ему или подыскивается другая работа, где не очень нужна голова, и можно не там растущие руки.
Если совсем плохо, то торжественно прощаемся.
Обычно где-то через год человек становится вполне себе не плохим специалистом в своей области, возможно и в смежной.
Мотивируем всем, чем можно. Золотых гор нет, конечно, но если человек старается, то премии у него есть всегда.
Удерживать у нас некого.
Еще ни один от нас не ушел на повышение.
Это к нам на повышение приходят :)
Выше нас в нашем колхозе в этой области нет никого...
Вузов таких и небыло никогда.
Про переобучение ответил выше. И переобучаем и заново обучаем.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии