Оборудование и SOFT > Цифровое ТВ

Испытано на себе - Topfield 6000 COC (6100 COC)

(1/5) > >>

Alexam:

Цифровая абонентская приставка под систему Conax (6100 полностью аналогично, но заточена под Conax7). Она же Lumax DVC 2200C. Построена на чипе NEC, работает с DVCrypt.
     1. Удобное простое меню без лишних изысков (но не без  недостатков).
     2. 2 Скарта с возможностью автоматического переключения (при одном НЧ-входе у ТВ можно через приставку подключить DVD).
     3. Все возможные выходы: RCA, Scart, RGB, YCbCr (через SCart).
     4. Отличное соотношение цена/качества.
     5. Отличное качество изображения. В случае ошибок в потоке может показать "квадратики", но не завешивает картинку (очень неприятный эффект, отмеченный у некоторых других приставок, хотя причина сего  мне не до конца ясна).
     6. Отличная русификация, в том числе EPG.

     Недостатки:
      1. Некоторые функции в меню  всё-таки сложноваты и не соответствуют инструкции (например удалить каналы из списка надо "уметь").
      2. Отсутствует  ВЧ-выход.
      3. Отмечены выходы из строя транзистора на входе тюнера.
      4. Выход YCbCr организован не совсем стандартно (через Scart) - кабель придётся делать самостоятельно - в продаже такого не обнаружено.

tdk:
Мои впечатления.

Различия между 6000 и 6100 имеются немного в оформлении меню. Lumax 2200 полностью копирует именно 6100.

(+)
Удобное меню.
Наличие 4-х игры.
Достаточно быстая сортировка каналов в в том числе и в алфавитном порядке.
Передача ПО и данных с ресивера на ресивер.
Серьезных тех проблем пока не наблюдали.
(-)
Проблемы с переводом в телетексте. Да и сам ТТХ работает не везде.Если включить его на BBC PRIME, то через секунду ресивер перезагружается.
После игр частенько виснет.

Недавно проверяли работоспособность на QAM256 и столкнулись с несколькими проблемами:

При переключении не сразу открываются каналы (секунд 5-10 ).
При вводе значения частоты при настройке, ресивер видит сигнал тоже с задержкой. На QAM 64,QAM 128 подобного не наблюдается. все это относиться только к Топфилдам,причем всем. Может кто сталкивался с подобным???

Thi:
Были у нас и Люмаксы, были у нас и Топфилды. Описанные tdk проблемы наблюдались и у нас. Поэтому сейчас предлагаем KAON 220. Проблем с каонами еще не встречалось.

Alexam:
По телетексту никак не пойму - объясните,плиз - у меня проблем нет, кроме разве что кавычки неправильно отображаются - так они и на Каоне так же неправильно отображаются?

tdk:

--- Цитировать ---Alexam написал:
По телетексту никак не пойму - объясните,плиз - у меня проблем нет, кроме разве что кавычки неправильно отображаются - так они и на Каоне так же неправильно отображаются?
--- Конец цитаты ---


На EURONEWS например текст идет, на английском,но кириллицей ,в транслите,т.е.(ЕуроНувс,енглисх,деутсцх,португу и т.д.) :D

На BBC PRIME телетекст вообще вырубает приставку.

С 220 Каонами проблем никаких нет, неплохой приемник.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии