Оборудование и SOFT > Цифровое ТВ

HD DVB-S2 Mpeg4 каналы в ASI

(1/3) > >>

infocom:
Добрый день всем! У меня вопрос, например я принимаю Mpeg4 каналы профессиональным приёмником, и потом проганяю через мультиплексор, скрамблер, QAM модулятор, на выходе они тоже будут в Mpeg4?
Возможно в этой ветке оборудования их изменить с Mpeg4 на Mpeg2?
Или надо покупать ещё доп железо?

apog:
Самый дешевый вариант - это поставить в каком-нибудь месте в этой цепочке CAM модуль Neotion NP4, он транскодирует MPEG4->MPEG2.
Но смотрите, устроит ли вас картинка при такой схеме. Есть мнения, что качество заметно падает.
У нас работает один канал таким образом, в принципе устраивает, да к тому же на более "правильные" железки средств нет. :(

AlexS:

--- Цитировать ---apog написал:
Самый дешевый вариант - это поставить в каком-нибудь месте в этой цепочке CAM модуль Neotion NP4, он транскодирует MPEG4->MPEG2.
Но смотрите, устроит ли вас картинка при такой схеме. Есть мнения, что качество заметно падает.
У нас работает один канал таким образом, в принципе устраивает, да к тому же на более "правильные" железки средств нет. :(
--- Конец цитаты ---


Если не секрет, то скаким приемником этот кам у Вас работает, и насколько стабильно?

infocom:
Сейчас у нас цифра в mpeg2 и приёмники тоже в mpeg2, качество устраивает вполне, абоненты рады, поэтому чтобы не промахнуться, хочу каналы mpeg4 принять и чтобы абонент не пострадал перевести их в mpeg2. Кстати этот модуль весь поток переводит в Mpeg2 или один канал? и на каком оборудовании он у вас применяется?

mux:
хд шная картинка в мп4 имеет скорость выше 8мегабит переводя её в мп2 выдолжны выделить под неё от 16мегабит (для "безпотери качества")
модуль неотон предназначен для транскодирования только одной программы
причем это транскодирование упрощенное!! там на выходе МП2 но только I-frames
другими словами поток там будет ещё выше чем 16мегабит!! -для пользователя это не важно -но как вы с такими скоростями в сеть??

ну полюбому остальное пока дорого

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии