Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
[28] 29 30

Who's Online

  • Точка Гостей: 506
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114041
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Сегодня был очередной сбой. Грозы вроде у нас нет. Опять наверно на подъеме.

 Кстати, предлагаю по отдельным спутникам открывать отдельные темы - бум насквозь все сбои отмечать.

Ссылка

Автор Тема: ABS-1  (Прочитано 173632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5365
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
RE: ABS-1
« Ответ #10 : 06.07.2009, 17:42 »
Цитировать
Alexam написал:
У нас тоже сегодня  косячит, но идёт дождь - я на него подумал. А сейчас думаю - дождь-то вроде не сильный, чтоб у нас сбоило. Мир не берём.

Кстати, хочу всё спросить: у кого-нибудь стоят профконвертеры на ABS-1  - также сбоит или нет? Всё думаю, стоит ли тратится...


У тебя какой угол места ,,,,,если только прямофокусная ,,,,,,, я вот не могу понять вы то под спутником находитесь и у вас глючет а я вообще на краю  луча ( угол  5% градусов прямофокус антенна почти лежит на земле ) и проблемы получается те же,,,,,,что за гемор с этим АВС омм  проф конвертор не поможет только бабки истратиш

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
RE: ABS-1
« Ответ #11 : 06.07.2009, 18:30 »
Цитировать
Alexam написал:
У нас тоже сегодня  косячит, но идёт дождь - я на него подумал. А сейчас думаю - дождь-то вроде не сильный, чтоб у нас сбоило. Мир не берём.

Кстати, хочу всё спросить: у кого-нибудь стоят профконвертеры на ABS-1  - также сбоит или нет? Всё думаю, стоит ли тратится...


Леня! Я так тот конвертор и не поставил, будешь у меня, не забудь забрать его на тест.

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: ABS-1
« Ответ #12 : 06.07.2009, 23:24 »
В четвергъ можеть и заеду :) Лето дождливое - надо попробовать.

Цитировать
ничего не сыпется
Що :o - ни в какой дождь?
Цитировать
У тебя какой угол места ,,,,,если только прямофокусная ,,,,,,,

Шоб я его ещё мерял :) - высокий, не 5 гр. Антен 3.5 м прямофокус, ранее стояла на оффсете 1.8 м - глючило ещё хуже. Конвертеры разные перепробовал, окромя профи.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9599
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
RE: ABS-1
« Ответ #13 : 06.07.2009, 23:35 »
Может через боковые  лепестки  чужие  транспондеры  лезут ??
я  забыл когда  у меня  ABS отваливался  в  последний  раз, :|
« Последнее редактирование: 06.07.2009, 23:36 от 1076 »
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: ABS-1
« Ответ #14 : 07.07.2009, 09:13 »
Цитировать
1076 написал:
Может через боковые  лепестки  чужие  транспондеры  лезут ??|

Почему только в дождь.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5365
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
RE: ABS-1
« Ответ #15 : 07.07.2009, 12:23 »
Цитировать
Alexam написал:
Цитировать
1076 написал:
Может через боковые  лепестки  чужие  транспондеры  лезут ??|

Почему только в дождь.


Дождь,,,,,,, происходит поглощение рассеивание сигнала,в основном давит приближающийся фронт когда облако стоит перед антенной и спутником  ,,кстати чем больше
антенна тем острее угол фокусировки и это не есть хорошо дрейф  спутника есть и я его на краю луча вижу ,,,,,у меня  антенна 3,1 высокостабильные проф конверторы (ценою от 500уе ) я думаю не дадут результата так как пропадает входной сигнал .
1076 а что вы берете с АВС там есть 3/4,, 7/8   3/4 идет стабильно

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: ABS-1
« Ответ #16 : 07.07.2009, 13:37 »
я имею ввиду почему чужие транспондеры лезут только в дождь.
3/4 и у нас никогда на сбивается.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн wess

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 817
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 23.10.2008, 09:22
RE: ABS-1
« Ответ #17 : 07.07.2009, 13:49 »
В дождь поляризация сигнала "размывается" и усиливается взаимное влияния сигналов с разной поляризацией.
Андрей

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
RE: ABS-1
« Ответ #18 : 07.07.2009, 17:58 »
У меня сейчас отвалилось три канала - NGC, Зоопарк и Иллюзион+. У всех они сейчас работают или только у меня глюки?

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: ABS-1
« Ответ #19 : 20.07.2009, 21:38 »
Сегодня около 21 часа произошёл очередной сбой. Узнал правда, когда позвонил Rus. А у него башка-то профессиональная.
Принято решение написать по этому поводу во все телекомпании, использующие ABS-1. И наверно в  GTSS - правда пока не знаю кому. Но найдём. Бум сильно ругаться и требовать FEC 3/4 или хотя бы 5/6. Постараюсь до отпуска успеть.
  Напишу от МАКАТЕЛа. Кто не входит пока ещё ;) тоже может присоединиться - впишу в письма, как сочуствующих.
  Вот примерно такое содержание:

  О ситуации со спутником ABS-1.

      В последнее время участились сбои вещания Ваших телеканалов (перечислю для каждой компании отдельно) ,  принимаемых кабельными операторами со спутника ABS-1. Сбои происходят с завидной регулярностью:  операторы кабельного телевидения получают массу жалоб по поводу пропадания или сбоев вещания телеканалов.
      Мы понимаем, что данная проблема может быть связана с погодными условиями на стороне передачи сигнала на спутник, однако это не облегчает участь кабельных операторов, вынужденных не только как-то оправдываться перед абонентами, но и зачастую компенсировать абонентам ущерб в виде  возврата части абонентской платы, которым объяснить все эти проблемы достаточно сложно, ведь, во-первых, с другими спутниками такое бывает очень редко, а, во-вторых,  такие частые пропадания сигнала происходят не со всех траспондеров спутника ABS-1, а только с тех, где скорость свёрточного кода (FEC) – 7/8.
Например, сигнал с транспондера № 5N – (частота  12640 Мгц, FEC ¾), с которого принимаются   телеканалы РБК, НТВ, ДТВ и др., практически  не подвержен сбоям.
   Также из-за неэффективной скорости свёрточного кодирования возникают проблемы и на приёмной стороне — на приёмных станциях кабельных сетей - в случае ухудшения погодных условий в месте приёма. Применение  достаточно больших антенн (до 3.5 м) и профессиональных конверторов не решает данную проблему:  даже в не очень сильный дождь, а иногда и просто при плотной облачности происходят сбои.
    (Из-за этого  кабельные операторы вынуждены искать возможность приёма этих телеканалов с других спутниковых платформ, хоть и не вполне легальным способом.)
   В связи с этим убедительно просим Вас  договориться со спутниковым оператором, осуществляющем подъем сигнала Ваших телеканалов на спутник ABS-1, об изменении параметров передаваемого сигнала с  целью решения данной проблемы, как вариант,  путём изменения FEC на ¾ или 5/6.
      При этом только хотим предостеречь от поспешного перехода на  стандрат DVB-S2, так как большинство операторов технически к этому не готовы.

Если не подействует, то придётся организовывать флеш-моб: забрасывать письмами от каждого оператора.
« Последнее редактирование: 20.07.2009, 23:11 от Alexam »
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

 

Поиск