Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 [16] 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Who's Online

  • Точка Гостей: 81
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 776
  • stats Всего сообщений: 113974
  • stats Всего тем: 3941
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Автор Тема: В ТелеСпутник - о перспективах развития платных каналов  (Прочитано 14582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ekatariosАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Дата регистрации: 28.03.2012, 14:02
    • ekatarios.blogspot.com
Добрый день!

В следующий номер ТелеСпутника мы готовим материал о перспективах развития платных каналов в условиях беспрецедентного бесплатного пакета в эфире. Собираем мнения как представителей каналов, так и операторов, которые их транслируют.
Будем рады комментариям участников форума. Ваши мнения мы ждем до 7 июля включительно.

1. Считаете ли вы проблемой тот факт, что обилие бесплатных каналов в “обязательном” пакете отвлекает зрителя от платных каналов (т.е. расширенных пакетов)?

2. Участвуете ли вы в совместных акциях платных каналов для привлечения аудитории к их контенту (и, соответственно, вашим платным пакетам)? Если да, приведите, пожалуйста, пару примеров.

3. Изменили ли вы как-то собственную политику продажи платных дополнительных пакетов после запуска подборки бесплатных эфирных каналов?

4. Каковы на ваш взгляд перспективы у платных каналов? Их рынок будет неизбежно сокращаться? Или, быть может, они массово будут уходить в интернет?

Заранее спасибо!
Екатерина Дерик,
журнал ТелеСпутник
интернет-издание ТелеМультимедиа
 +7 921 748 17 60

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
никаких особых перспектив не вижу.

Все придет или к подписке аля кард, или вообще никому не нужны будут.
Почему владельцы "платных" телеканалов это не понимают, не понятно.

Давно не считал количество условно-бесплатных каналов, но вместе с обязательными и местными за полтинник перевалило уже давно....
А если к ним прибавить еще и с мингарантией рупь, по уже под сотню наберется.
У меня в сети давно уже нет ни одного брендового телеканала, и ничего, особогоо оттока не вижу.
Большая проблема - халявные мультиплексы.
Совершенно не понимаю, как выживают кабельщики при трех мультиплексах....

Оффлайн sky star

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5147
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 02:35
я удивляюсь откуда у государства столько денег ? как РТРС списывает долги ?
и кто такой умный придумал вещать два мультиплекса в городах с населением более 50000 хвостов где в приницпе то с ТВ все нормально :)
а вот там где простите деревня , так не не было не хрена , так не хрена и нет !


Екатерина а не развить ли Вам тему в этом ключе ?
ID15  EMR 3.0 _515_544_545_525_51 0_350_508-8_518_471_472_101_201 / T2-MI C404D / EMR 3.0+ / VB-120 QAM_SAT_IP _ASI / DGS-6600-48S / IP - PAL ROTON / CAS CTI / EPG CTI

Оффлайн wess

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 817
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 23.10.2008, 09:22
Обилие бесплатных каналов, а тем более два бесплатных мультиплекса с самыми рейтинговыми - огромная проблема для продажи платных каналов. Тем более на фоне заметного снижения интереса к телевидению вообще у молодого поколения.
Перспективы у платных каналов сомнительные, действующие на сегодня модели их продаж работают все хуже, люди все менее охотно платят за то, что можно смотреть бесплатно.
Андрей

Оффлайн норман

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 617
  • Дата регистрации: 04.04.2009, 11:16
Чтобы у нас стать 100 процентным абонентом платного телевидения надо быть или богатым бездельником или персональным пенсионером. Поэтому (по вопросам):
1.   Не считаю. У нас, как ни где, очень сильные федеральные каналы и вряд ли все платные каналы вместе взятые смогут перекрыть обилие информации двух мультиплексов;
2.   Не участвую;
3.   Изменил - исключил платные каналы из пакета, чем оптимизировал расходы и в итоге, естественно уменьшив абонентскую плату, как минимум сохранил прибыль, оказывая практически в чистом виде услугу связи.
4.   Думаю, что плачевные. Одной из главных, на мой взгляд, причин этого является пресловутый «гарантированный минимум». Малому оператору этот воз не потянуть…..а маркетологи платных каналов с завидным упорством не хотят понять, что в поисках одного рубля они «затаптывают» двести копеек! Да ещё и ОТТ………
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Оффлайн sky star

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5147
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 02:35
ну и где Екатерина то ???
кто будет правду матку черпать лаптем ?

ээхххх Россея .....
ID15  EMR 3.0 _515_544_545_525_51 0_350_508-8_518_471_472_101_201 / T2-MI C404D / EMR 3.0+ / VB-120 QAM_SAT_IP _ASI / DGS-6600-48S / IP - PAL ROTON / CAS CTI / EPG CTI

Оффлайн scopus

  • https://zen.yandex.ru/sdelanounas.ru
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2973
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 22.10.2010, 22:03
1. Отвлекает,ибо времени у них нет на них.
2. Это не я не участвую, это каналы их у меня не проводят и меня к этому не приглашают, поскольку считаю, что они единственные и неповторимые и все в очередь  :-\ выстраиваются, чтобы их смотреть  :))
3. Все дорогие каналы "в сад" и ни одного отключения абонентов на этой почве.. :o
4. Перспективы у них одни, это работа с монстрами где цены у абонентов ниже, а с их ценами у нас, они вымрут в нашем сигменте на почве нашей неплатежеспособност и. В интернете они нужны сами для себя и что бы впаривать себя возможному рекламодателю, которому будет достаточно отследить ко-во просмотров и послать их подальше, ну  и для самоуспокоения,что они действительно кому-то нужны.

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11074
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
1.   Не считаю. У нас, как ни где, очень сильные федеральные каналы и вряд ли все платные каналы вместе взятые смогут перекрыть обилие информации двух мультиплексов;
Наверное, НЕ вначале лишнее?

читать СЧИТАЮТ , почему нельзя редактировать ошибки?????????????????????? и минуты не прошло, а нельзя подправить!!!!!!!!!!!!!!
Пока копирую себя и пиши, что поправка.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн норман

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 617
  • Дата регистрации: 04.04.2009, 11:16
Наверное, НЕ вначале лишнее?
....Ну, да....
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11074
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
1. В который раз пишу (уже на конференциях и другим СМИ писал и объяснял): ни от чего так не пострадали операторы - ни от конкурентов, ни от пиратов - как от "бесплатных" государственных мультиплексов. Кого-то задело, кого-то меньше, кого-то пока нет, но в общем, по моим наблюдения и общению с операторами - это удар по отрасли очень серьёзный.
 Меня, как оператора, задело, так как платный пакет провалился почти в 2 раза за счёт того, что пришлось перевести каналы 2-го мультиплекса в открытый социальный пакет.
  Операторов, у которых большой базовый пакет, задело меньше - эти каналы он всё равно показывает, но, если такой оператор попал в зону вещания обоих мультиплексов, а с 2019 г мы все за редким исключением станем такими, то отток абонентов также заметен и для них.
  Знаю точно, что спутниковые операторы тоже пострадали, так как у нас в округе в сельской местности люди отказываются от них и переходят на "государственную цифру". Дешевые приставки очень способствуют. К сожалению, для кабельщиков абонентское оборудование обходится дороже - приходится придумывать, как с этим бороться, причём за свой счёт.
 2. Не участвуем. Совместная акция рекламирует больше сам телеканал, а он 100% есть у наших конкурентов. А деньги мы также свои должны тратить. И смысл? Также неоднократно это уже говорил.
  Мы делаем свои акции, напрямую к телеканалам не относящиеся. Больше к услугам по доступу Интернет.
 Раньше делали акции по оборудованию для приёма ЦТВ ( у нас Базовый пакет - цифровой), но особой отдачи нет. Это почти не приводит новых абонентов. Операторы, которые проводят такие акции,  надо сказать, никогда не делятся информацией о том, сколько абонентов это привело. Я думаю, цифры эти всегда малоотличимы от нуля. Такие акции - это скорее напоминание о себе, как операторе, но тогда более правильно проводить акции, где главный акцент на операторе, себе любимом, а не на телеканале.
 3. Да, изменили. Причём заранее знали, что придётся менять. Платные телеканалы теперь бесплатно прилагаются к телематике (доступу в Интернет).
4. Самый непростой вопрос. Я не думаю, что они прям так все или большинство покинут рынок или как-то сильно пострадают, так как они основные платежи получают от крупных операторов, а те давно дают объединённые тарифы дабл-плей, трипл-плей и даже уже 4 услуги ( + сотовый телефон), или, как сейчас модно говорить, бандлы.
 С другой стороны, мне почему-то кажется, что 2-й мультиплекс перестанет быть бесплатным со временем. Так или иначе его прикроют: или совсем, или деньги начнут взимать с пользователей за просмотр. Ситуация в стране рано или поздно развернётся и содержать и/или поддерживать столько каналов государство не будет. Сначала вопрос встанет о некоторых каналах (как минимум половине) из 1-го мультиплекса , которые без поддержки государства точно перестанут работать, а далее придётся решать, сколько из оставшихся каналов можно будет сформировать мультиплексов. Не исключено, что с 1.01.2019 г. некоторые каналы из 2-го мультиплекса также задумаются: платить надо будет полную сумму, а это весьма накладно, и при этом необходимость вещания в городах "100 000 минус" вовсе не очевидна. Уже сейчас многие в отрасли, в том числе крупные операторы, настроены против этой системы, а, значит, будет осуществляться давление на государственные органы. Не сейчас, но со временем. Сейчас это пока звучит, как некоторое недовольство и предлагаются компромиссные решения, типа сократить количество каналов, но вещать их в HD.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

 

Поиск