Общий раздел > Опросы от журнала Телеспутник

Опрос ТелеСпутника по изменению стоимости каналов и точкам присоединения

(1/2) > >>

ekatarios:
Добрый день!
Для ближайшего номера журнала ТелеСпутник мы собираем мнения кабельных операторов по двум вопросам:
- по ценовой политике каналов в условиях роста курсов валют и в связи с нововведениями этого года в законодательстве;
- по используемым точкам присоединения.
(аналогичный опрос запущен и на форуме ТелеСпутника: http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=54583)

Вопросы:
1. Стоимость какой доли каналов в вашем пакете “измеряется” в валюте? Ведете ли вы переговоры с правообладателями о переводе оплаты в рубли или временной фиксации курса? Идут ли правообладатели на встречу?

2. Вызвал ли какие-то изменения в цене введенный летом запрет на рекламу на неэфирных каналах? Какие каналы подняли цены?

3. Появились ли в перечне транслируемых вами каналов те, чьи условия теперь вас не устраивают?

4. Планируете ли вы в новом году пересматривать условия договоров с телеканалами (в связи с упомянутыми нововведениями)? Сталкивались ли вы ранее с конструктивным / не конструктивным подходом к пересмотру условий со стороны телеканалов?

5. Будете ли вы предпринимать с начала года какие-то иные меры (рост стоимости услуг для абонентов, урезание пакета каналов и т.п.)?

6. Какие вы используете точки подключения? Какую долю телеканалов вы принимаете по IP? Точка подключения при этом - сами каналы или агрегаторы? IP-сигнал используется как основной или в качестве резервирования?

7. Предлагают ли каналы в качестве альтернативы спутнику IP-канал доставки (отличается ли при этом цена?)?

8. Растет ли доля каналов с точкой присоединения по IP? (если не учитывать последствия роста курсов валют)

9. Используется ли для этих целей релейная связь?

Ваши мнения мы ждем до конца этой недели.

Alexam:
Тема убежала и все дружно забыли :(

ekatarios:
Попытаюсь реанимировать тему.
Ответы мы все еще принимаем!

Diogen:
Я только на пару вопросов могу ответить...
2. Стрим поднял цену. Но не путём увеличения цены за абона, а путём введения мингарантии от 1000. Итого с января 3200 за каналь будут с меня брать, до этого по факту платил.
3. Пока цены терпимые, но пришлось на 30 рупи поднять абонентку, дабы не впасть в стагнацию с учётом наметившегося роста цен, как на каналы, так и на железо/волокно.
 
4. И до всех этих событий сталкивался с упоротыми (ой, упёртыми) вещателями. Самый тухлый "партнёр" - Орион Экспресс. Помашу им рукой при первой же возможности.

wess:
Ну и я на несколько отвечу...
1. Осталось всего 4 канала с валютной ценой, это примерно 5% от общего числа каналов.
2. Об изменении цен некоторые каналы упоминали, но пока дальше слов дело не пошло.
4. Да, в этом году попытаемся пересмотреть условия по некоторым каналам или придется расстаться.
Сталкивались и с конструктивным (NBCU, Eurosport - переход к рублевым ценам, изменение мингарантий) и неконструктивным (не буду озвучивать названия).
5. Меры принимать пришлось... чуть поднять абонентскую плату, поменять часть каналов в пакете...
6. IP-доставку каналов пока не используем, хотя некоторые каналы уже предлагают такую возможность.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии