Оборудование и SOFT > Головные станции

Работа с TDX

(1/9) > >>

Konstantin:
Добрый день. Поделитесь опытом работы с TDX от Triax. Интересует возникающие баги входе эксплуатации. Как с ними бороться и устраняются ли они прошивками. Кто какую версию прошивки используют и почему.

ua4frr:
Коллега, привет, пишите в ЛС (могу дать прямые контакты если нужно)...а так - баги есть везде и Триакс не исключение, что из основного (версия ПО 3.Х.Х.Х - ждем 4-ую версию там много нового и интересного):
1. Главный косяк - пиды она сама назначает каждый раз когда загружается или перезагружается или вносятся изменения в поток ЦТВ (в 4-й версии это вроде пофиксино)
2. По ЦТВ вручную можно задать - NID, ONID, TSID, SID, LCN - а можно и ей это доверить
3. Пидмапинга пока нет, опять же ждем 4-ую версию, там все есть, но по моему по отдельной лицензии
4. IPTV in/out - лицензированию глупое, по кол-ву сервисов
5. Не работает с БИСС вообще ни как, при этом более менее сносно пережевывает ДРЕ Трико, с остальными CAS проблем нет
6. Чувствительна к перегреву, особенно ПАЛ-модуляторы - глюки бывают...
7. Также надо следить чтоб флеш-память не переполнилась (там СД-карта стоит), логи/кэш/прочее забивают ее со временем, но лично я только ОДИН раз очищал ее с 2014 года

Вроде как бы все...в остальном мне нравиться...минимум вмешательства...общ ий пул сервисов (завел что нужно - выводи куда хочешь)...возможность каскадирования до 3-х шасси в одно целое или напрямую или через коммутатор 2-го уровня, если используется входной мультикаст...

Будут какие вопросы - обращайтесь)))

Konstantin:
Спасибо за подробное описание и за ответ.

petrovlexa:
Ого сколько глюков на триаксе. Чувствуется с ним не соскучишся.  :o :o :o

Mike:
Дада, ещё и с телетекстом проблемы при источние IP. За новые прошивки 4 версии собираются драть бабло нескромно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии