Контент > Эфирный прием

Цифра в эфире

(1/2) > >>

skarxxl:
Тут такое дело, не так давно был в Иркутске. запускали ГС, пришлось взять несколько каналов эфирной цифры, и случайно обратил внимание, что помимо первого мультиплекса есть ещё какая-то цифра (запущен только первый), промаксом отсканировать не удалось, но полоса была меньше 8 MHz, времени было не много я не стал обращать внимание.

На днях звонит линейщик и рассказывает, что случайно ткнулся планаром в коллективку и на S40 обнаружил цифру. Дело в том, что у нас эфирная цифра будет запущенна в конце октября - это мне рассказал человек с РТПЦ, который непосредственно занимается этим вопросом, причём будет совершенно другая частота.

Я взял промакс - действительно в эфире есть цифра:



промакс не может её отсканировать и полоса, похоже, 5 MHz



В Иркутске, вроде как была та же самая частота, врать не буду, но похоже на то.

Может кто знает что это такое?

scopus:
Странный какой-то вопрос... Позвони в РТПЦ, и пусть они тебе дадут исчерпывающий ответ. Если ты оператор напиши официальное письмо. Мы у себя в регионах нифига не знаем что происходит, а тут Иркутск...
Без обид только.

ekranbalt:

--- Цитировать ---skarxxl написал:
Тут такое дело, не так давно был в Иркутске. запускали ГС, пришлось взять несколько каналов эфирной цифры, и случайно обратил внимание, что помимо первого мультиплекса есть ещё какая-то цифра (запущен только первый), промаксом отсканировать не удалось, но полоса была меньше 8 MHz, времени было не много я не стал обращать внимание.

На днях звонит линейщик и рассказывает, что случайно ткнулся планаром в коллективку и на S40 обнаружил цифру. Дело в том, что у нас эфирная цифра будет запущенна в конце октября - это мне рассказал человек с РТПЦ, который непосредственно занимается этим вопросом, причём будет совершенно другая частота.

Я взял промакс - действительно в эфире есть цифра:



промакс не может её отсканировать и полоса, похоже, 5 MHz



В Иркутске, вроде как была та же самая частота, врать не буду, но похоже на то.

Может кто знает что это такое?
--- Конец цитаты ---

у нас на этой частоте работал мобильная связь NMT-450 полоса 1мгц.

solvikval:
Аналогично, наблюдаем на СК-40 работу мобильной связи..... это явно не эфирное цифровое.....

skarxxl:

--- Цитировать ---scopus написал:
Странный какой-то вопрос... Позвони в РТПЦ, и пусть они тебе дадут исчерпывающий ответ.
--- Конец цитаты ---

Спрашивал, это не их


--- Цитировать ---ekranbalt написал:
у нас на этой частоте работал мобильная связь NMT-450 полоса 1мгц.
--- Конец цитаты ---

тут явно шире чем 1MHz


--- Цитировать ---solvikval написал:
Аналогично, наблюдаем на СК-40 работу мобильной связи..... это явно не эфирное цифровое.....
--- Конец цитаты ---

мобильная связь? сотовики? не знал, что они работают в этом диапазоне...


похоже действительно NMT-450...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии