Блок с содержанием первого сообщения
ASUS для всех своих актуальных  своих  мыльниц выпустил  критические  обновления  ПО.


Напомню, что малварь Mirai образует ботнеты, состоящие преимущественно из IoT-устройств: камер видеонаблюдения, DVR-систем, роутеров и так далее. Несколько недель назад такой ботнет использовался для DDoS-атак на европейского хостинг провайдера OVH, мощность атаки тогда составила 1 Тб/с, а также на сайт известного журналиста Брайана Кребса, тогда сила атаки доходила до 620 Гбит/с.

Основная проблема заключается в том, что исходные коды Mirai были опубликованы его автором, Anna_Senpai, в открытом доступе еще в начале октября 2016 года, к тому же Mirai – не единственная малварь, которая атакует IoT-девайсы и объединяет их в ботнеты. Теперь, когда код Mirai открыт, собственный ботнет можно построить любой желающий, ведь «дырявых» IoT-устройств хватит всем.


https://xakep.ru/2016/10/24/dyn-ddos-aftermath/

Все  идет  к  тому  что  белые  IP   раздавать  только   абонам  с  сертификатами CCNA   :D

Ссылка

Оборудование и SOFT > Интернет

Уязвимости абонентских роутеров

<< < (2/2)

Дедушка Ди:
я тут был в гостях у родственников, спрашиваем, какой у них пароль от файфая, они "какой пароль?"
-фейспалм.
Походу я обломал халявный инет всей округе....

Alexam:

--- Цитата: Дедушка Ди от 24.08.2021, 01:16 ---я тут был в гостях у родственников, спрашиваем, какой у них пароль от файфая, они "какой пароль?"
-фейспалм.
Походу я обломал халявный инет всей округе....
--- Конец цитаты ---
РТК раздавал роутеры без паролей - почти никто не менял: куча открытых сетей по городу светились. 

Rus:

--- Цитата: Alexam от 24.08.2021, 14:51 ---
--- Цитата: Дедушка Ди от 24.08.2021, 01:16 ---я тут был в гостях у родственников, спрашиваем, какой у них пароль от файфая, они "какой пароль?"
-фейспалм.
Походу я обломал халявный инет всей округе....
--- Конец цитаты ---
РТК раздавал роутеры без паролей - почти никто не менял: куча открытых сетей по городу светились.

--- Конец цитаты ---

Ну так надо было зайти в роутеры, поставить свой пароль, выставить им сам загруженный канал в сети и написать в SSID свое название сети. Была бы не плохая бесплатная реклама своей сети по городу.

Alexam:

--- Цитата: Rus от 24.08.2021, 15:48 ---Ну так надо было зайти в роутеры, поставить свой пароль, выставить им сам загруженный канал в сети и написать в SSID свое название сети. Была бы не плохая бесплатная реклама своей сети по городу.
--- Конец цитаты ---
Не пали контору  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии