Оборудование и SOFT > Интернет

Потери пакетов

(1/3) > >>

Alexam:
Кого-нибудь абоненты по потерям пакетов достают?
Прицепились тут несколько абонентов - требуют исполнения правил Минсвязи, где потери не выше 0.001 написаны. Могу, конечно, их послать, так как у нас телематика, а не передача данных, но надо бы кулютурно это сделать. Даже когда каналы связи не заняты потери на уровне 1% остаются. Нормально это, или вообще не должно теряться? Вроде TCP протокол и сделан так, чтоб восстанавливать утерянное.

Diogen:

--- Цитировать ---Alexam написал:
 Вроде TCP протокол и сделан так, чтоб восстанавливать утерянное.
--- Конец цитаты ---

Вот ты сам и ответил на свой вопрос. Так и скажи, что потери, о котрых вы говорите - это то, сколько аппарату приходится восстанавливать пакетов. Но  они все восстанавливаются в полном объёме. Если не восстановится хоть один - вообще ни чего работать не будет!
:)

Alexam:
Когда много теряется, тоже плохо, но сколько плохо? Думается более 5% не гут, но Минсвязевские правила  на передачу данных требуют не более 0,1% получается. Понятно дело, что правила не адекватные, потому как непонятно за какой период измерять и вообще как измерять, но надо как-то более убедительно отмазаться.  
И ещё я не знаю, на что потери могут влиять - на игры? Но насколько?
Ещё прикольно, что правила требуют не более 0,0001 повреждённых пакетов, а их-то как измерять? :o

danilbal:
Насколько я понимаю, по РД 45-128-2000 можно заявить что класс обслуживания "приемлимый" и забить на прочие цифры:)
А вообще, 1% потерь - это что-то многовато, надо физику смотреть...
Поврежденные пакеты - по счетчикам CRC на оборудовании определить...

А как Вы вообще видите этот 1% потерянных пакетов-то?
про TCP тут, в общем-то сказано, но не единым TCP жив интернет, тот же IP телефония чаще всего UDP использует, и как раз для нее потери и в 1% могут быть неприятными...

snv:
А где потери со внешки, или по внутренней сети .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии