Оборудование и SOFT > Интернет

Радиомосты

(1/4) > >>

Alexam:
В связи с репочесанием по метроызернету возник вопрос. Можно ли достаточно недорого перекинутся на 22 км. В принципе сначала устроило бы и 10 мегабит. Мост можно было бы сделать и с промежуточным звеном - разбивка получается 13 и 8 км (не надо складывать и пытаться найти 22 км :) - путь просто тогда не прямой).
Хотелось бы уписаться в 100-150 тыщ рублей. Интернет я весь изучил как мог - интересует практика, кто занимался реально, какие получены результаты. Также интересует оформление всего этого дела, если есть опыт.
  Есть неплохие и российские предложения в 40 Гиг например, но 11000 евротугриков - это сильно. Они хоть и говорят, что недорого, но есть данные что народ 2.4 Гига до 60 км перекидывает просто на больших антеннах, а там сумма раза в 2 меньше получается.

Mike:
пару минипараболиков метра по 2 решат проблему дальности, но вот легальность :(

Alexam:
С легальностью понятно - у нас один деятель лет несколько ставит мосты, даже говорят до суда доходило, но по-моему он так и не получил никаких разрешений. Но самое интересное, что ничего не отключил - всё работает. :) Я вот думаю надо посмотреть штраф какой - кроме того временно можно и прятать это всё. Кроме того хочется бы в 5 МГц уйти -  там у РЧЦ приборов нет, чтобы увидеть сигнал. Если только специально будут искать.
 
 Антенны остались от MMDS, но меня интересуют конкретные достигнутые результаты, если кто делал конечно.

klik:
Попробуй обратиться в Beta tvcom, что то наподобе у них имелось,  их хоть и ругают, но у нас мостик на 6 км аналога работает года 3 без проблем, насчет легальности:)

Alexam:
6 км на какой скорости?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии