Блок с содержанием первого сообщения
форум как обычно упал
поясните, любезный, сею фразу...

Ссылка

Правила форума > О работе форума и сайта

Форум как обычно упал

<< < (2/20) > >>

Rus:
Я не припомню когда последний раз форум был недоступен. Может мониторинг какой прикрутить?

sky star:
думаю что все проще ,
у меня такое регулярно бывает ;)
но я знаю причину - это BGP так работает,
вычислил случайно  , слушаю радио VBC Владивосток,
если жму F5 и тут же радио затыкается ,
значить маршрут сменился , запрос тупа улетел в "космос"

Alexam:

--- Цитата: sky star от 18.03.2018, 09:11 ---но я знаю причину - это BGP так работает,
--- Конец цитаты ---
Это может означать только, что какой-то маршрут постоянно падает, а сам BGP тут не при чём: маршрут поднимается по короткому пути с меньшим числом АС на пути. Если где-то на коротком  пути происходит падение, то перестройка на другой, формально более длинный маршрут, может проходит довольно долго.
 У меня рабочий комп иногда затыкает маршрут на хостинг на несколько минут, причину понять не могу, но это точно комп, потому что через прокси и с других компов работает. Кстати, давно уж не было.

--- Цитата: alex81- от 16.03.2018, 16:34 ---Да не один год так, зайдешь, откроешь десяток вкладок, почитаешь, надумаешь написать что-нибудь - а форум уже тю-тю, недоступен, причем так может быть несколько часов
--- Конец цитаты ---
Запускайте ping, лучше tracert, попробуйте через внешний прокси, например, через обход блокировок fregate.

sky star:
вообще если честно то мне плевать на эти подробности
я отписал некое наблюдение

Юрий 69:
Ни разу не падал, за время моего наблюдения за форумом. Терялся несколько раз пароль, это было, а, чтоб недоступен - невидел.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии