Блок с содержанием первого сообщения
Предлагаю поделиться, на чём можно сэкономить. Так как ВайФай меня достал, начал думать об оптику по частному району. Сразу говорю: говорим о районе, где рядом НЕТ многоквартирных домов.
  У меня получается 15-20 т. рЭ с хаты собирать, ну или вкладываться. Район на 500 домов 1.5 х 0.6 км, цена прикинута при 50% подключении. По логике надо 2 волокна до хаты + ставить по микрорайону 2-3 контейнера с оборудованием. Пока идея вложиться в оптику, вся коммутация в контейнере, тогда получается экономия на оборудовании в контейнере. + столбы под вопросом, по необходимости.
  Проблема в том, что из контейнера пойдёт 30   48-жильных кабеля, сократить кол-во кабеля у меня не получается.  На столбах муфты, ящики на столбах с коммутацией считаю не лучшим решением.
   Нужны идеи на чём экономить или чем соблазнить абонентов. Ведь уйдут на LTE например со временем, а там стоимость девайсов примерно такая-же, надо рынок всё-таки захватить, но 4 ляма вкладывать из кармана не судьба никак.

Ссылка

Оборудование и SOFT > Нестандартное оборудование

Оптика по частному району

<< < (29/29)

overhead:

--- Цитата: Alexam от 18.01.2019, 09:44 ---
--- Цитата: kanashpionertelekom от 17.01.2019, 10:32 ---Раз напряжения нет, и наведенки не может быть, то это не электроустановка, или я ошибаюсь....
--- Конец цитаты ---
В ПУЭ всё написано:
1.1.3. Электроустановка - совокупность машин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования (вместе с сооружениями и помещениями, в которых они установлены), предназначенных для производства, преобразования, трансформации, передачи, распределения электрической энергии и преобразования ее в другие виды энергии.
Разве отдельные столбы сюда подходят?

--- Конец цитаты ---
так это изначально понятно, но мы в России живём!
могут всё что угодно обосновать! :D
вот люди и пытаются подстраховаться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии