Оборудование и SOFT > Нестандартное оборудование

Wi-Fi

(1/3) > >>

Alexam:
Воюю с вайфайкой одной. Ни фига не понимаю, что творится. Одна вайфайка только с внешней антенной, так что по-другому не проверить. Проблема на одном направлении,  на других всё работает: ставлю 1-ю WF с внешней антенной 24 дБ: вблизи менее 1 км по направлению всё работает, через 7 км или 500 м, но вбок (у меня дома) работает только ночью и то не всегда, утром после прим. 10-00 связь рушится. На клиентскую антенну поставили направленную антенну -должно добавиться 10 дБ. Хрена! - сигнал даже хуже идёт через неё. Поставил другую антенну передающую со своей антенной, но переключил на внешнюю - вообще потерял точку. Ради интереса перевёл на внутреннюю и заработало! Видно все точки клиентские и связь довольно устойчивая, хотя уровни сигналов ниже.
  Я всё понимаю, зона Френеля и пр., но какого хрена на прямом направлении с лучшей внешней антенной сигнал рушится, понять не могу? Может помеха по пути в виде вышки - есть такая, но она вроде чуть сбоку, может ещё какая хрень - не ясно.  Причем связь барахлит так: абонентские точки видят главную при поиске (всегда!), но при подключении начинают показывать, что сигнала почти нет или сигнал прыгает: то есть, то нет. При этом пакеты почти не бегут. Как это ещё с временем суток связано - тоже не понимаю, разве что днем жарко. Антенны внешние менял, одну даже разобрал, разъемы тоже перебирал.  Эфир на помехи проверял MMDS-ной антенной - не обнаружил криминала. В общем тихо офигеваю - не дорос до WiFiек:D
  Ну это я так , в порядке бреда рассказал :)

mux:
зря ты это
в смысле связался с ширпотребовскими диапазонами
сходи на наг -посмотри там на вой
не надо делать свою линию на оборудовании которое продается всем
только гимор постоянный
я тут не про оборудование -я про частотный диапазон!

Alexam:
Я нормальным клиентам на 5Ггц линию сделал - направленную конкретно. Но тут суть, что вроде есть оборудование, надо бы подключить в том числе чисто своим людям без особых затрат.

mux:

--- Цитировать --- надо бы подключить в том числе чисто своим людям без особых затрат.
--- Конец цитаты ---

боюсь не только ты один так считаешь
думается для многих людей стоимости ибунту настолько копеечные -что они их бросают даже не выключив из розетки - и никогда к ним не возвращаются
есть много примеров
то что продается на массовом рынке убивает диапазоны :)
ничего устойчивого там получить нельзя
только гимор
сам прикинь -даже если счаз сделаешь -ты ж не гарантирован что кто то следующий не озадачится такой же там целью и не купит какой нить тик или ебунту
и тогда многодневный гиморой обеспечен опять
:)

sehsens:
Alexam  а точки какие ? Если D-Link 2100 , то перешиваешь в BLUE BOX и уходишь на другую частоту , снимаются все проблемы . Выбрасывали коммутаторы по выходу РЧ ,запаивалисразу на внешнюю антенну .

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии