Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 [23] 24 25 26 27
28 29 30

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 47
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 6
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114017
  • stats Всего тем: 3941
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Предлагают включить в сеть, уважаемые Господа-есть ли у кого канал в сети?(вообще как он..)

Ссылка

Автор Тема: Тайна  (Прочитано 6248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дедушка Ди

  • Модератор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
Re: Тайна
« Ответ #20 : 23.12.2021, 10:49 »
Мы даже думали как-то обмениваться роликами, и у Дедушки Ди даже брали съёмки его покатушек.
Было дело.
На самом деле мы к концу набили телеканал под завязку контентом, который можно было даже продавать на сторону.
Были желающие.
Но смысла всё равно нет....

Онлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
Re: Тайна
« Ответ #21 : 24.12.2021, 05:06 »
Цитировать
Но смысла всё равно нет....
Ну,, уговаривать меня ,о том ,что можно усидеть на стуле с подпиленными ножками ,или совсем без них, дело бесперспективное ,я об отношениях государства и отрасли в целом . В данном случае я больше говорю о деньгах и стереотипах . Мы всегда плыли по одному течению ,оставаясь в рамках какого то обособленного клише в отношении нашего бизнеса . Уже  не свежий пример слома устоявшегося стереотипа группа Уфанет отказывается от кодирования преподнося этот как конкурентное преимущество отжимают значительную часть рынка ,казалось бы кто в здравом уме будет рушить экономическую модель при которой  сбор абон платы гарантирован в случае применения КАС . Появляется термин открытая цифра . Наверно есть и другие примеры ,но они носят не системный характер это я об изюминке . Следуя логике "смысла все равно нет" ,нужно выпрыгивать с движущегося корабля ,кто то выпрыгивает, это я  тебя Андрей  имею ввиду и довольно удачно ,ну и слава богу . Остальные плывут ,в этих условиях нужно менять курс и приспосабливаться к течению выруливать в тихую бухту . :) Сливаться с системой или становится ее частью это я об агентських схемах работы с крупными  игроками рынка такими как РТ .
Сегодня сбербанк разве ,что пиво в отделениях не продает а мы как катали вату 20 лет назад в отрасли  так ее и катаем по сей день
Цитировать
Коллеги (немаленький оператор) поднимали музыкальный канал, но, честно говоря, это ужас-ужас. Это невозможно продать.
   
Отрицательный результат ,этот тоже результат ,но я бы никогда не стал связываться с музыкальным каналом ,там действительно денег нет и гемора много.
Цитировать
Идея образовательного канала ... никогда в это не верил, а СГУ-ТВ давно отключил.
 
Не совсем  согласен,была какая то история ученики просили в какое то время поставить этот канал ,толи подготовительные курсы там были ,,,не помню .
Что касается меня ,если бы мне предложили условно бесплатных 11 образовательных телеканалов с 1 класса по 11 класс , пусть под завязку набитых рекламой я бы не задумывался ставить или нет .
 
Цитировать
Это не та идея, на которой можно заработать,
 
Может быть ,но я же на всю страну не буду кричать ,где можно было бы попробовать заработать   :)
я тоже против благотворительности .
« Последнее редактирование: 24.12.2021, 07:47 от snv »

Оффлайн Дедушка Ди

  • Модератор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
Re: Тайна
« Ответ #22 : 24.12.2021, 13:05 »
Я вовремя слился именно затем чтобы не "катать вату".
А заняться чем-то более интересным и значительно более доходным.
И не собираюсь тратить свою жизнь на борьбу с системой, которой то, что я делаю нахрен не нужно.
Я не умею просто ходить на работу двадцать лет подряд, как привык.
Я привык заниматься тем, что мне приносит удовольствие, вменяемые деньги и есть перспективы развития. А за одно только удовольствие работать я не умею...
Эра мелких кабельщиков закончилась, как бы это обидно не звучало.
И тут надо самому себе решать, если это бизнес, то выходить в кэш нужно было еще вчера.
Если это хобби, на которое не жалко никаких денег, то тогда можно и оставить.
Среднего здесь нет.


Оффлайн Moner

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 435
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 26.10.2017, 22:05
  • Тут могла быть моя подпись
Re: Тайна
« Ответ #23 : 24.12.2021, 14:54 »
Уже  не свежий пример слома устоявшегося стереотипа группа Уфанет отказывается от кодирования преподнося этот как конкурентное преимущество отжимают значительную часть рынка ,казалось бы кто в здравом уме будет рушить экономическую модель при которой  сбор абон платы гарантирован в случае применения КАС
Всегда работали с открытой цифрой. КАС нивелируется проверками. Есть работники ( диспетчера, монтажники, инженеры и тп и тд)- могут ходить с проверками, переписывать дома. Заодно глядишь где эфку подтянут. Проблемы с этим нет.

Оффлайн vetalАвтор темы

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 872
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.12.2009, 23:14
Re: Тайна
« Ответ #24 : 24.12.2021, 17:18 »
Трудно с Дедушкой поспорить(это в том случае если ты хозяин, в противном случае катай 'вату" пока не закончится..)
Через полгода встанет вопрос о продаже помещения(38 м2) где находится ГС , вот думаю -покупать(по цене 2-х комнатной квартиры у нас..) или...может что иное там замутить - в голову не приходит...на штаны и колбасу пока хватает а завтра...
Все идет хорошо, только мимо....

Онлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
Re: Тайна
« Ответ #25 : 25.12.2021, 02:06 »
Цитировать
Всегда работали с открытой цифрой. КАС нивелируется проверками.
К сожалению это не бизнес ,,,, хобби . Уфанет после того как опустили кучу народу ,высказывались о пользе СУД , :)
Цитировать
Через полгода встанет вопрос о продаже помещения(38 м2) где находится ГС
Поставьте контейнер 20ф . Если у вас двушка стоит 1,5-2 м ,можно подумать и о покупке .

Оффлайн vetalАвтор темы

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 872
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.12.2009, 23:14
Re: Тайна
« Ответ #26 : 25.12.2021, 09:24 »
Цитировать
Всегда работали с открытой цифрой. КАС нивелируется проверками.
К сожалению это не бизнес ,,,, хобби . Уфанет после того как опустили кучу народу ,высказывались о пользе СУД , :)
Цитировать
Через полгода встанет вопрос о продаже помещения(38 м2) где находится ГС
Поставьте контейнер 20ф . Если у вас двушка стоит 1,5-2 м ,можно подумать и о покупке .

900тыр. б.у фонд стоит ...тех. помещение (окон нет, по бокам другие пристройки- в жилое не переведешь), за нежилое помещение что и за что платиться(кроме энергии)?
Все идет хорошо, только мимо....

Оффлайн BakanovI

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 419
  • Дата регистрации: 14.11.2015, 13:50
  • Тут могла быть моя подпись
Re: Тайна
« Ответ #27 : 25.12.2021, 10:43 »
20 контейнер не будет иметь адреса.
Бизнес - просто купить 2х комнатную ? при наличии оптики старое помещение заменяется муфтой на крыше (столбе ). Цена высокая пока у вас там оборудование. Без него цена падает в 5-10 раз. Просто демонстрируете что оно вам не нужно. Антенны тоже легко выносятся по оптике
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

Оффлайн Moner

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 435
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 26.10.2017, 22:05
  • Тут могла быть моя подпись
Re: Тайна
« Ответ #28 : 25.12.2021, 11:03 »
К сожалению это не бизнес ,,,, хобби . Уфанет после того как опустили кучу народу ,высказывались о пользе СУД ,
Ну надеюсь 20-летие хобби отметим  :) Недолго осталось. Я ещё в школе учился, когда сеть начала работу... Сейчас так и работаем- я, человек что построил  и шеф. В принципе да, скорее как хобби уже - что шеф, что коллега- обоим за 50-т и оба телевизионщики в прошлом ( коллега и сейчас плотно на ремонтах, каждый день что-нить делает ) - работаем по-накатанной, а шеф уже в другом бизнесе давно. Когда начинали- был бизнес. Денег норм оставалось. Сейчас просто 3 зарплаты. Ларёк ёпти :D
 А так понятно, что кодировать лучше и удобней, чем по подъездам бегать. Но это и затратней - доп. оборудование, базы. Наверное разобрался бы, если б решили кодировать. Проблема в том, что удовольствие дорогое, а вкладываться смысла давно уже нет :( ( а так интересно было бы поковыряться во всём этом ) + теряется преимущество в нескольких ТВ в одну цену. Но и с открытой цифрой норм работается могу точно сказать по своему опыту, пусть и не большому ( лет 10-ть как в отрасли); другое дело где крупной компании найти ответственных работников или в нормальной системе контроля за ними- кодировка этот вопрос решает на раз. Думается побалуются и снова закодируют.

Оффлайн Дедушка Ди

  • Модератор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
Re: Тайна
« Ответ #29 : 25.12.2021, 13:03 »
20 контейнер не будет иметь адреса.
Это вообще тема.
Берется у города в аренду земельный участок в пол сотки, где удобно, ставится 2 контейнера друг на друга и вперде.
Мы так чуть не сделали, но не успели...
Адрес участку можно присвоить.

С другой стороны, если ресурсы позволяют, лучше не переносить.
Я, в свое время с одним из помещений сделал ход конем.
Оформил ипотеку под залог этого же помещения, платил какие-то копейки в месяц, чуть больше аренды, а потом, когда оно стало не нужно, продал путем переоформления кредитного договора, за пол цены.
Ни копейки не потерял, даже наварился чуть чуть..

 

Поиск