Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 [29] 30
31

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 301
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 775
  • stats Всего сообщений: 113901
  • stats Всего тем: 3939
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
В правительстве Белгородской области объяснили появление Зеленского на телеэкранах «несанкционированной заменой телесигнала со спутника». Власти Крыма и представители российских телеканалов пока не комментировали ситуацию.


https://www.rbc.ru/politics/25/01/2023/63d13d5f9a79476004072652

https://t.me/meduzalive/77555

Ссылка

Автор Тема: Подмена сигналов на спутниках  (Прочитано 8618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1076Автор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9595
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Re: Подмена сигналов на спутниках
« Ответ #10 : 26.01.2023, 23:14 »
На спутнике приёмная антенна узконаправленная.
не  факт .  Курды   транспондер на  13 градусах  успешно  глушили  из  ямы  в  3000  км  от  точки  подъема.
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
Re: Подмена сигналов на спутниках
« Ответ #11 : 27.01.2023, 01:22 »
умные люди говорят, что заглушить легко.
Подменить практически нереально.
Это скорее всего был хак наземной передачи до аплинка...

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11063
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Re: Подмена сигналов на спутниках
« Ответ #12 : 27.01.2023, 09:45 »
кто то может помнит у нас пиндосы спутники жгли на подъёме , примерно по этому сценарию.
РЕН ТВ?
Подменить практически нереально.
Это скорее всего был хак наземной передачи до аплинка...
Я вот тоже не верю в подмену спутникового сигнала: на самих спутниках это вряд ли возможно, чтобы так вот 2 сигнала загнать, да и то надо, как минимум, второй спутник рядом иметь с подобными же транспондерами. Но так как по башке от МСЭ можно получить - потом ничего вообще не согласуют.
 А вторгнуться в такой узконаправленный сигнал ещё менее вероятно.
Уязвимостей и на земле хватает.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Sumgait

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2295
  • Дата регистрации: 22.05.2012, 01:12
Re: Подмена сигналов на спутниках
« Ответ #13 : 27.01.2023, 10:14 »
А разве в Белгородской области федералку не 40 гр. берут? Как-то подозрительные новости эти.. Похожи на фейк...

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5329
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
Re: Подмена сигналов на спутниках
« Ответ #14 : 28.01.2023, 08:43 »
кто то может помнит у нас пиндосы спутники жгли на подъёме , примерно по этому сценарию.
РЕН ТВ?
Подменить практически нереально.
Это скорее всего был хак наземной передачи до аплинка...
Я вот тоже не верю в подмену спутникового сигнала: на самих спутниках это вряд ли возможно, чтобы так вот 2 сигнала загнать, да и то надо, как минимум, второй спутник рядом иметь с подобными же транспондерами. Но так как по башке от МСЭ можно получить - потом ничего вообще не согласуют.
 А вторгнуться в такой узконаправленный сигнал ещё менее вероятно.
Уязвимостей и на земле хватает.
Ну почему же Рен тв , это Рогозин . , Вы думаете от хорошей жизни у нас восточный космодром построили на дальнем востоке, гораздо проще с точки зрения логистики строить там где производят спутники -ракеты . НО  для этого и построили ,что бы время разгона и подъема спутника на гео/орбиту проходило над нашей территорией . Жгли ,когда аппарат уходил  на другое полушарие в зону ,где мы его не видели ,ну а когда возвращался он уже не принимал и не отвечал на сигналы нашей  телеметрии как то так .
Загнать с земли можно все что угодно , по этим технологиям мог бы мух что то конкретное пояснить ,я даже помню где то мы уже по этому поводу общались ,может быть и здесь на форуме , но я что то уже давно его нигде не наблюдаю .   
Говоря об этом спутнике Express AM6 (Eutelsat 53A) at 53.0°E нужно еще учитывать это

Данный КА более известен, как «Экспресс АМ6». Дело в том, что французский спутниковый оператор Eutelsat арендовал несколько стволов на российском спутнике, которые он предлагает под собственным брендом Eutelsat 53A.

« Последнее редактирование: 28.01.2023, 09:16 от snv »

Оффлайн alxchep

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 409
  • Дата регистрации: 29.04.2011, 19:17
Re: Подмена сигналов на спутниках
« Ответ #15 : 28.01.2023, 13:30 »
Вы думаете от хорошей жизни у нас восточный космодром построили на дальнем востоке
Чёто сомнительно. Запуски обычно производят с учётом вращения земли, чтобы это вращение как-бы помогало разгону, а это в сторону Тихого океана, где в нейтральных водах могут плавать большие рыбы. Да и сразу после набора высоты - полёт над америкой.
Или есть сведения, что летят "по ходу" Земли?

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5329
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
Re: Подмена сигналов на спутниках
« Ответ #16 : 28.01.2023, 15:04 »
Я думаю имеет значения эфект прыжка, когда ракета поднимает спутник на максимальную высоту откуда уже идёт спуск спутника на заданную орбиту. Тоесть сам спуск мы уже видим и контролируем с западной части РФ. Восточная часть полностью будет перекрываться станцией слежения, которая строится в моём городе. Там ещё и наклоны имеют значения.

Оффлайн BakanovI

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 418
  • Дата регистрации: 14.11.2015, 13:50
  • Тут могла быть моя подпись
Re: Подмена сигналов на спутниках
« Ответ #17 : 28.01.2023, 19:48 »
когда ракета поднимает спутник на максимальную высоту откуда уже идёт спуск спутника на заданную орбиту
Это что за маневр такой ? первый раз слышу, чтобы горючку жгли для достижения орбиты выше расчетной. Так еще потом снова жгли - чтобы потом понизить высоту.
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5329
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
Re: Подмена сигналов на спутниках
« Ответ #18 : 29.01.2023, 08:50 »
когда ракета поднимает спутник на максимальную высоту откуда уже идёт спуск спутника на заданную орбиту
Это что за маневр такой ? первый раз слышу, чтобы горючку жгли для достижения орбиты выше расчетной. Так еще потом снова жгли - чтобы потом понизить высоту.
А вы не слушайте ,а берите мат часть и изучайте ,а потом аргументируйте по написанному . Если вы считаете ,что вывод спутника в заданную точку стояния ,происходит как в тире по мишени ,вы ошибаетесь . Ракетоноситель, сжигает все свое топливо выводя спутник выше точки стояния ,затем спутник как камень ,летит с ускорением заданным ему ракетоносителем по баллистической траектории ,это как брошенный камень или снаряд рано или поздно в зависимости от ускорения начинает падать . На земле этому помогает сопротивление воздуха и притяжение . В космосе те же явления только с гораздо меньшим влиянием плюс другие факторы  ,но если спутник просто летит по баллистической траектории постепенно снижаясь он рано или поздно упадет и сгорит в атмосфере. Так вот когда все ступени ракеты отвалились и спутник летит сам ,начинает работь телеметрия с земли . С земли запускают его маршевые двигатели , и это не включили и поехали ,это на несколько секунд ,в зависимости от того где мы находится и куда нам нужно встать и все это делается сверху вниз как раз для экономии топлива потому, что спускаться легче чем подниматься причины я описал выше. И еще спутник может делать несколько кругов по своей орбите пока его не поставят в свою позицию , зависит от многих причин .  :)     

Оффлайн BakanovI

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 418
  • Дата регистрации: 14.11.2015, 13:50
  • Тут могла быть моя подпись
Re: Подмена сигналов на спутниках
« Ответ #19 : 30.01.2023, 08:32 »
выводя спутник выше точки стояния
я и теорию и практику знаю не понаслышке. Вот и покажите траекторию когда выводили выше точки стояния а потом снижали . То что маневр +200км -200 для перемещения по геостационарной орбите не в зачет - это не при выводе и реально 200км относительно 40т км не расстояние
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

 

Поиск