Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Июнь 2026
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 [11] 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 17
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 806
  • stats Всего сообщений: 115406
  • stats Всего тем: 3997
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Всем привет. Даем интернет по оптике в дом далее витуха по абонентам. Пришла мысль накрыть город колпаком Wifi с авторизацией и тд. Подскажите какие грабли встретятся , нужны ли доп лицензии? Какое оборудование порекомендуете. И стоит ли это затевать.

Ссылка

Автор Тема: WIFI колпак  (Прочитано 39099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11148
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Re: WIFI колпак
« Ответ #30 : 21.08.2025, 17:09 »
Работает ли кто и стоит ли заморачиваться.
   Заморачивались для своих абонентов по логину и паролю: сначала  в основном таксисты пользовались на стоянке, а потом как-то всё свернулось: пользование упало до 0. Видимо, сотового трафика хватает, да возиться с авторизацией уже мало кто из клиентов хочет.
Кто-то мне говорил, что даже в метро пользование WiFi сильно упало по той же причине.
  Тут главный вопрос, за чей счёт банкет? Если за ваш, то вряд ли вам будет это интересно, особенно учитывая, сколько проблем надо решить (авторизация - одна из них, а далее - СОРМ и т.д)
 Ранее знакомые операторы делали зоны бесплатного WiFi, но клиенты вначале видели рекламу этого оператора.
Зоны бесплатного
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Re: WIFI колпак
« Ответ #31 : 24.08.2025, 09:57 »
Дело  в  том  что  оператор  обязан идентифицировать,  получить  ПДН  и  выгрузить  в  сорм   каждого  подключившегося .
Подключилось  50 человек в  час -  у  вас  50  новых  абонов должно  в  биллинге  появиться  выгрузиться  со всеми  причиндалами.
И  потом  их  надо  3  года  хранить ,  и  трафик  записать.
По  номеру  телефона  много где  авторизация  и  можно  подставить  любой  действующий  :D и  вас авторизует. 

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11148
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Re: WIFI колпак
« Ответ #32 : 01.09.2025, 09:27 »
Дело  в  том  что  оператор  обязан идентифицировать,  получить  ПДН  и  выгрузить  в  сорм   каждого  подключившегося .
Вот это вопрос! Безотносительно СОРМа достаточно ,чтобы параметры подключившегося устройства были сохранены. Чтобы потом вычислить, если что.
 
По  номеру  телефона  много где  авторизация  и  можно  подставить  любой  действующий  :D и  вас авторизует. 
Любой ваш? СМС должна прийти.
 Сейчас проще через сотовую работать при передвижении, чем авторизовываться.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Re: WIFI колпак
« Ответ #33 : 02.09.2025, 23:08 »
Любой ваш? СМС должна прийти.
Просто  действующий .  Никаких  СМС  не  приходит.
Какое  то  время  в  открытую  было ,  потом   нашел  ответственного и  устыдил.
Стало по  номерам , но  без  СМС

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Re: WIFI колпак
« Ответ #34 : 02.09.2025, 23:09 »
чтобы параметры подключившегося устройства были сохранены
Параметры -  это МАК  адрес  и  он  динамический  что  в  Андроиде ,  что в  IOS

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11148
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Re: WIFI колпак
« Ответ #35 : 03.09.2025, 09:46 »
Параметры -  это МАК  адрес  и  он  динамический  что  в  Андроиде ,  что в  IOS
Там номера телефона достаточно, как я понимаю: при запросе СМС он сохраняется. А далее может быть определён по IMEI. Наверное.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

 

Поиск