Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Июнь 2026
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 [13]
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Who's Online

  • Точка Гостей: 31
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 806
  • stats Всего сообщений: 115408
  • stats Всего тем: 3997
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Всем привет. Даем интернет по оптике в дом далее витуха по абонентам. Пришла мысль накрыть город колпаком Wifi с авторизацией и тд. Подскажите какие грабли встретятся , нужны ли доп лицензии? Какое оборудование порекомендуете. И стоит ли это затевать.

Ссылка

Автор Тема: WIFI колпак  (Прочитано 39114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн verean

  • Пока не определился
  • Сообщений: 82
  • Дата регистрации: 13.05.2010, 15:24
RE: WIFI колпак
« Ответ #20 : 13.02.2013, 17:52 »
У нас все прекрасно работает, если что обращайтесь, работаем в основном с частным сектором и коттеджными поселками. Гс - это рокет М2 а у пользователей нанобридж стоит.

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11148
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: WIFI колпак
« Ответ #21 : 13.02.2013, 18:06 »
На 2.4 работаете? Мы теперь пытаемся от этой частоты избавится как-то - труба там полная.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн verean

  • Пока не определился
  • Сообщений: 82
  • Дата регистрации: 13.05.2010, 15:24
RE: WIFI колпак
« Ответ #22 : 14.02.2013, 10:43 »
Леш, а как по другому? Это единственная частота, которая разрешена без выделения и получения частот. В городе да, согласен, труба, а за городом благодать.

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5149
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
RE: WIFI колпак
« Ответ #23 : 14.02.2013, 12:26 »
А сдавать ченибудь надо в надзор?

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11148
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: WIFI колпак
« Ответ #24 : 14.02.2013, 12:56 »
Цитировать
verean написал:
Леш, а как по другому? Это единственная частота, которая разрешена без выделения и получения частот. В городе да, согласен, труба, а за городом благодать.

Вы официально получали разрешение? :o
Молодцы!
Что без выделения частот - не знал :(
Мы собственно тоже на 2.4 сначала пошли, чтобы потом официально оформить, но сейчас не вижу желания - не выгодно.  Хотя надо наверно подробнее с тобой поговорить, как вы оформляли и сколько платите за ресурс.
И вопрос как вы официально работаете на не ССС оборудовании? UBNT не сертифицировано :(
5 ГГц сейчас тоже не требует частного решение ГКРЧ, насколько мне известно РЕШЕНИЕ от 15 декабря 2009 г. № 09-05-03 Скачать можно тут
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн scopus

  • https://zen.yandex.ru/sdelanounas.ru
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2895
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 22.10.2010, 22:03
RE: WIFI колпак
« Ответ #25 : 14.02.2013, 15:00 »
Цитировать
verean написал:
Леш, а как по другому? Это единственная частота, которая разрешена без выделения и получения частот. В городе да, согласен, труба, а за городом благодать.

Не путайте частное использование и получение дохода. Для ком. использования Вы обязаны получить все необходимые разрешения. И вы их не получите :)

Оффлайн verean

  • Пока не определился
  • Сообщений: 82
  • Дата регистрации: 13.05.2010, 15:24
RE: WIFI колпак
« Ответ #26 : 15.02.2013, 13:52 »
На использование частоты 2,4 ГГц требуется только лицензия на телематику с радиочастотным спектром. Получается без проблем. Мы сами получали. Раньше мы просто писали уведомительное письмо в РКН, а теперь и даже этого не требуется. Есть там ограничение на мощность, конечно, но в реальности, ставь сколько хочешь, не могут радиочастотники померять мощность, им нужно в створ вставать, а альпинистов среди них нет...:)
Специально для Дидандра, сдавать ничего не нужно.

Оффлайн verean

  • Пока не определился
  • Сообщений: 82
  • Дата регистрации: 13.05.2010, 15:24
RE: WIFI колпак
« Ответ #27 : 15.02.2013, 13:56 »
Alexam На 5 ГГц все еще требуется получение частот. а это полный геммор. Наши конкуренты, получили, если интересно, могу обстоятельно рассказать, но не советую....:) Не окупается...

Оффлайн ambush

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 518
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 02.02.2009, 16:31
RE: WIFI колпак
« Ответ #28 : 15.02.2013, 19:47 »
я интересовался ,  разработка частоты на одну точку 230 тыс руб , это ппц
coitus  ergo sum

Оффлайн petrovlexa

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1572
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 11.02.2013, 14:16
Re: WIFI колпак
« Ответ #29 : 20.08.2025, 14:23 »
Апну темку.  :D

Вообщем от местячковой АДминистрации пришел запрос.
Просят сообщить о технической возможности организации
точек доступа Wi-Fi в общественных местах для граждан.
Список этих мест прилагается.
Работает ли кто и стоит ли заморачиваться.
Попытал коллегу из региона.
Сказал что одно время работали через
Данного оператора ТЫЦ
« Последнее редактирование: 20.08.2025, 14:41 от petrovlexa »

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

 

Поиск