Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 [27]
28 29 30

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 508
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114038
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Требуется заземлять(занулять) вторичную обмотку ИП 60 В?

Ссылка

Автор Тема: Источник дистанционного питания сети  (Прочитано 30198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
ББП-50 БК, аккумулятор 18А/Ч нормального качества.
И оптические приемники с 12-вольтовым питанием и низким энергопотреблением.

Оффлайн BakanovI

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 419
  • Дата регистрации: 14.11.2015, 13:50
  • Тут могла быть моя подпись
Дополню про акадо - ответвители они меняют так как для ДОКСИСа полезли выше по частоте - гдето до 1300Мгц ибо в верхней части ТВ диапазона  ( 750-850 ) их шуганули опсосы с LTE.
А разъемы меняют уже заодно - все равно они подгнили.
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

Оффлайн mux

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3272
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 09:52
6-FMX-150
12лет полет нормальный! единственое что надо мониторить это LVD -лов вольтаж дисконект
буквально или самому делать контроллер отключения или переделывать за буржуями то что они настроили

тут важно просто понять -что дороже -аккумулятор или поддержка сервиса в данный момент
лично для меня мои аккумуляторы дороже чем вой гундосов - никакой разницы когда они начнут орать на 10 минут раньше или на 2 часа позже
поэтому 10,6 вольта поставил на отрубание этих банок и все
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
Я лет десять назад, а может и больше, пытался убить аккумулятор 7 а/ч 12 в разряжая его до 8-9 вольт и заряжая током 0,5 С до напряжения 14,5 в.
саммые садистские режиы для аккумулятора, если что.
Хватило на несколько десятков раз, потом плюнул, надоело.
т.ч. при отключениях раз в несколько месяцев на несколько часов, о сохранности аккумуляторов задумываться нет смысла.
Имеет смысл тренировать их периодически, но это отдельная тема.

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
Всю сеть по такой схеме делать безумие, но вот проблемные по питанию куски очень даже может быть. В таком случае надо поставить качественные комплектующие, которые прослужат долго.

В Москве немного попроще, мы например сами собираем АВР и если есть в доме несколько электро-щитовых, то у нас бесперебойное питание с АВР, т.к. используем две фазы. Мы еще ни разу не встречали чтобы электрики отключали питание сразу в двух щитовых. Вложились в электрику конечно, НО, более пяти лет после модернизации сети ни одного пропадания питания у нас не было. До этого в каждом доме по три-четыре раза в месяц летом обесточивалось оборудование. В Новый год, видно из-за сильных нагрузок вырубает питание.

Пробовали схему с ИБП. Через год все поснимали. Для нас это получилось очень ненадежно.

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
У меня на сети больше сотни ИБП.
Не вижу ни каких проблем.

У нас если отключают, то весь дом со всеми фазами, а постольку поскольку дома маленькие, то с одного приемника питаются еще и соседние.

Оффлайн alex81-

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1456
  • Дата регистрации: 26.09.2013, 19:27
Из своих наблюдений - весь дом отключают крайне редко, обычно одну фазу или подьезд, где как раз стоит усилок, реже на части этажей нет электричества, такое тоже редко, но бывает.

Оффлайн splitter

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Дата регистрации: 01.04.2011, 19:55
У нас электрики отключают подстанциями  с 9 утра до 16 вечера. Бесперебойники очень выручают.

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
Я так понял что нужны надежные ИБП. Мы ставили PowerMan, PCW или типа такого, не помню точно название. Кому то я из наших Макателовцев несколько штук подарил, кому не помню, они может подскажут название.
Вот на них мы обожглись.

Судя по всему у Дидандра самый лучший вариант ИБП.

Оффлайн apog

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 923
  • Дата регистрации: 05.09.2008, 16:28
  • Александр
На самом деле весь секрет надежности "ИБП" кроется в отсутствии ненужного преобразования 12->220 В, то есть инвертора в таких бесперебойниках нету. Благодаря этому и КПД у них максимально возможный для бесперебойника. Для своих задач можно подобрать ИБП из множества вариантов ИБП для охранных/пожарных и т. п. систем. Я так понимаю выше один из таких ИБП Андрей и предложил.
Кстати недавно пролистывал сайт у Элтекса, обнаружил, что они уже предлагают коммутаторы, в котором уже встроен ИБП, осталось только АКБ подключить.


Мы на Длинках подключаем ИБП в разъем RPS, тут, конечно, если по феншую делать, то приходится внешний ИБП использовать. Пользуем вот такие. Есть небольшие нарекания по надежности, но сказать, что уж очень критично, не могу. По количеству тоже за сотню будет. Спокойно тянет такой ИБП коммутатор и оптический приемник. На аккумуляторы лучше не скупиться, не брать самые дешевые. Мы подсели на Дельту 17 АЧ.
Кстати вот Гигалинк предлагает эти же ИБП.

 

Поиск