Блок с содержанием первого сообщения
Всем доброго! Имеем спутниковые приемники PBI DMM 1200P, 2200P, 2210P. В них используем  многоканальные САМы (преимущественно Irdeto), декодирующие более 1 канала, которые часто отваливаются. Вернее, сам модуль отображается, но картинка не идет. Вставляем САМ в бытовой приемник, включаем какой-либо канал из тех, которые были в списке дескремблирования, - работает адекватно. Возвращаем обратно в PBI - может заработать сразу, но иногда придется процедуру повторить.
ПО приемников обновлял, делал сброс до дефолту, менял приемники и модули местами - без толку. Началось это еще весной. Думал, может не в PBI и дело? Может кто сталкивался с подобной шляпой?

Ссылка

Оборудование и SOFT > Головные станции

Периодические отвалы CAM модулей в приемниках PBI

<< < (6/6)

Mike:

--- Цитата: overhead от 13.12.2023, 13:12 ---Я тупо ставил таймер на бытовом тюнере, чтобы глубокой ночью отключался на минуту, потом включался. При перезагрузке всё приходило в норму. Конечно не панацея от зависания но всё же хоть так. Когда сам днём увидел, то шёл перевключал. Знал что есть бриблуды для этого дело, но для моей семьи это дорогое удовольствие.

--- Конец цитаты ---

как ни удивительно, но по статистике именно днём отваливается

snv:
Сигнал медиа каналы  ,периодически с ABS,  кам отваливается  , приемник  ДТН c другого спутника идет норм . я на горячую кам вытаскиваю из слота и опять вставляю отпускает .     

Maklakov:
Когда только начинал дружить с WISI OH85, тоже мучился. Месяца не проходило без отвала. А оказывается у блока есть опция смещения частоты CAM-модуля. Сигнал медиа замечательно работает по умолчанию, а для Стрима перевел в "manual" и смещение "0". Можно этим поиграть, если такое есть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии