Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Март 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 [28] 29 30
31

Who's Online

  • Точка Гостей: 184
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 775
  • stats Всего сообщений: 113900
  • stats Всего тем: 3939
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Коллеги, возникла необходимость конвертнуть 2 эфирных мульта сверху вниз. Кто чем пользуется для этих целей? Планар, что то как то.......бронзовеет и бронзовеет, скоро видимо золотеть начнёт. Альтернатива приемлемая есть?

Ссылка

Автор Тема: конверторы для DVB-T2  (Прочитано 10771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5328
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
Re: конверторы для DVB-T2
« Ответ #20 : 04.07.2022, 06:26 »
На OV45D WISI в режиме усилителя работает, но там надо выставить в меню цифровой режим.
Алексей вы в сеть даете Т2 ,

Нет, но был опыт.
Я где то слышал ,что в Москве в тесте давали Первый HD . Россию HD этот мультиплекс с каким QAM был ? 64 ?

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
Re: конверторы для DVB-T2
« Ответ #21 : 04.07.2022, 13:25 »
В Москве не могли с эфира дать в тест HD каналы, они идут в HEVC.

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11063
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Re: конверторы для DVB-T2
« Ответ #22 : 04.07.2022, 13:40 »
То есть ходит оно по кабелю хорошо ?
Если по эфиру ходит, то почему по кабелю не будет ходить?
Просто смысла особого нет.

фильтры и широкополосный усилитель. Из-за чего в итоге убрали - у абонентов в телевизоре по умолчанию антенна, всем нам надоели претензии по количеству каналов и оправдания за чужие проблемы
У нас аналог остался и тоже часть абонентов на цифровых тв умудряются смотреть только аналог. Потому и Т2 загонять не вижу смысла.
Кроме того, ранее когда-то был некоторый смысл (в теории), так как  ТВ без DVB-C имели хотя бы DVB-T, но ТВ без DVB-С, но с DVB-Т2 практически нет. В связи с этим я знал одну компанию - её уже нет - которая в сеть пустила именно DVB-T.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5328
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
Re: конверторы для DVB-T2
« Ответ #23 : 04.07.2022, 13:41 »
В Москве не могли с эфира дать в тест HD каналы, они идут в HEVC.

HEVC. это кодек а QAM какой ?

Цитировать
В Москве из Останкино на частоте 770 МГц (в нулевой трубе) пошел мультиплекс с 10 каналами, из которых 9 идут в HD c HEVC (H.265), а десятый, Россия 24 — в SD, но тоже с H.265. 

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5328
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
Re: конверторы для DVB-T2
« Ответ #24 : 05.07.2022, 04:12 »
То есть ходит оно по кабелю хорошо ?
Если по эфиру ходит, то почему по кабелю не будет ходить?
Просто смысла особого нет.

фильтры и широкополосный усилитель. Из-за чего в итоге убрали - у абонентов в телевизоре по умолчанию антенна, всем нам надоели претензии по количеству каналов и оправдания за чужие проблемы
У нас аналог остался и тоже часть абонентов на цифровых тв умудряются смотреть только аналог. Потому и Т2 загонять не вижу смысла.
Кроме того, ранее когда-то был некоторый смысл (в теории), так как  ТВ без DVB-C имели хотя бы DVB-T, но ТВ без DVB-С, но с DVB-Т2 практически нет. В связи с этим я знал одну компанию - её уже нет - которая в сеть пустила именно DVB-T.
Алексей смысл есть , все идет к тому ,что петельку затягивают и затягивают все сильнее и сильнее плюс куча всяких безобразий .
Кто то писал ,что предоставление услуг с коллективных антенн не лицензируется ,минус 1,2 % универсальный фонт ,минус все смотруны -говоруны ,минус статистика и прочая байда . Плюс беспрепятственный доступ в жилой фонд и что важно в новостройки , плюс включение абонплаты в квитанцию ЖКХ , отсутствие обязанности присоединяться за деньги к РТРС. итд 
Я в советское время занимался коллективными антеннами ,СКПТ система коллективного приема телевидения ,это не обязательно каждая антенна на подъезд ,это может быть антенна на дом на группу домов . Нужно только правильно все обозначить. Дискутировать на эту тему можно много но для полного понимания ,хорошо бы было-бы направить официальный запрос в РКН или минсвязь что бы официально разъяснили на бумаге .  не можешь предотвратить безобразие, нужно его возглавить. :)  не хочеш заняться ?
P/S а другими услугами ,можно заниматься поверх СКПТ .
« Последнее редактирование: 05.07.2022, 04:37 от snv »

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11063
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Re: конверторы для DVB-T2
« Ответ #25 : 05.07.2022, 13:40 »
нужно его возглавить. :)  не хочеш заняться ?
Не хочу. Смысла нет.

хорошо бы было-бы направить официальный запрос в РКН или минсвязь что бы официально разъяснили на бумаге .
Никто не мешает этим заниматься и без запроса: сдавай лицензию, включай только DVB-T2 и работай. Можешь даже другие каналы не выключать. И Роскомнадзор не будет больше тобой заниматься.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн норман

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 615
  • Дата регистрации: 04.04.2009, 11:16
Re: конверторы для DVB-T2
« Ответ #26 : 05.07.2022, 13:46 »
предоставление услуг с коллективных антенн не лицензируется
Я лет пять назад консультировался именно  по этому вопросу в РКН. Сказали, что всё равно это услуга связи! и далее со всеми остановками....
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Оффлайн serykh

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 769
  • Дата регистрации: 11.04.2009, 11:24
Re: конверторы для DVB-T2
« Ответ #27 : 05.07.2022, 23:35 »
Без лицензии вы не клиент РКН.

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5328
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
Re: конверторы для DVB-T2
« Ответ #28 : 06.07.2022, 04:35 »
предоставление услуг с коллективных антенн не лицензируется
Я лет пять назад консультировался именно  по этому вопросу в РКН. Сказали, что всё равно это услуга связи! и далее со всеми остановками....
Это уже ближе к телу ,я тоже предполагаю ,что если вы просто обслуживаете чужие антенны , к вам никаких вопросов а если это услуга связи тогда со всеми вытекающими ., но я все таки отправлю правильный запрос в РКН ,пусть бумага будет ,может быть родятся варианты . :)

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11063
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Re: конверторы для DVB-T2
« Ответ #29 : 07.07.2022, 16:22 »
но я все таки отправлю правильный запрос в РКН ,пусть бумага будет ,может быть родятся варианты . :)
Они тебе по теме не ответят. Знаю я их.
Или вот так:
Я лет пять назад консультировался именно  по этому вопросу в РКН. Сказали, что всё равно это услуга связи! и далее со всеми остановками....

Есть варианты.  ;)
Без лицензии вы не клиент РКН.
Но это без звона делают.

Северо-западное управление Роскомнадзора "не может" заставить получить лицензию одного оператора из Пушкина. Куда только на них не жаловались! 100 каналов без лицензии и без оплаты телеканалам транслируют. А РКН им просто не занимается, а если и подают в суд, то неизменно проигрывают: не готовятся и вроде даже не являются на суд. Не надо оно им. Но в ином случае и с другим оператором может и не пройти - это как повезёт.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

 

Поиск