Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Май 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 [22] 23 24 25
26 27 28 29 30 31

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 137
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114096
  • stats Всего тем: 3944
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Народ, поделитесь, сколько чего встаёт платежи через платёжные системы принимать?
Там же надо счёт отдельный открывать на платёжного агента или есть уже решения обходные?
Ну и так вообще с какой системой проще работать?
Интересует также, как с меньшими проблемами добавить в Личный кабинет абонента такую фишку. В смысле не реализации, а взаимодействия со всякими кивями, сбербанками и прочими :)

Ссылка

Автор Тема: Платежи через автоматы и платежные системы  (Прочитано 76510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apog

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 923
  • Дата регистрации: 05.09.2008, 16:28
  • Александр
Кстати, да, забыл уточнить. Здесь все, как во "взрослой" платежной системе. Терминал может быть не один, а сколько угодно. Если платежи в терминале будут приниматься не только за ваши услуги, но и в пользу третьих лиц, то придется открывать спецсчет в банке.

Оффлайн ua4frr

  • Роман
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1608
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 03.04.2015, 08:49
  • Что наша жизнь - игра...
    • www.pradas.ru
Если платежи в терминале будут приниматься не только за ваши услуги, но и в пользу третьих лиц, то придется открывать спецсчет в банке.
Вот думаю, на сколько чисто для себя это выгодно и как будет окупаться стоимость "железа"...
...а шарик то круглый...

TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)

Оффлайн apog

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 923
  • Дата регистрации: 05.09.2008, 16:28
  • Александр
Мы не ставили перед собой задачу окупить железо. До терминала у нас была всего одна точка приема платежей - девочка кассир. Всякие там больничные, или замена ЭКЛЗ в ККМ создавали неудобства для абонентов. Решили в холле офиса поставить терминал, но от живого кассира ни в коем случае не избавляться. В итоге через терминал оплачивают услуги примерно 5% плательщиков, остальные предпочитают живого кассира. Как правило через терминал оплачивают одни и те же люди. Мне одна дама говорила, как ей понравилось пользоваться терминалом, а до этого боялась, что не разберется, иногда в очереди на оплату простаивала. Сравнительно недавно подключили оплату через Сбербанк, потому как в выходные дни у нас офис не работает, и нет доступа к терминалу.

Оффлайн ua4frr

  • Роман
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1608
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 03.04.2015, 08:49
  • Что наша жизнь - игра...
    • www.pradas.ru
У нас примерно такая же ситуация, своя "Касса" и живой человечек...думаю пора уже расширять возможность оплаты, чем больше вариантов, тем больше вероятно больше и самое главное во время собрать текущих платежей...
...а шарик то круглый...

TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)

Оффлайн Fil

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 4217
  • Дата регистрации: 22.10.2008, 12:25
В крупных городах стоимость арендоместа может съесть всю выгоду - в Перекрёстке мне выставили 10 тыр в месяц.
Желание сразу отпало.
А ставить в менее проходных местах не имеет смысла...

Оффлайн apog

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 923
  • Дата регистрации: 05.09.2008, 16:28
  • Александр
А в небольших городках можно и договориться по знакомству, а кое у кого и "своих" проходных мест достаточно.

Оффлайн Gul

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2480
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 22.03.2012, 00:44
    • oreol.tv
На мой взгляд время платежных терминалов уходит. За последнее время их число уменьшилось в разы. Народ предпочитает платить или онлайн, или через кассира. Некоторое время у нас в кассе стоял терминал. Платили единицы. Даже если к кассиру стояла очередь, народ не рвался к терминалу.

Оффлайн apog

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 923
  • Дата регистрации: 05.09.2008, 16:28
  • Александр
В Сбербанке, например, так не считают. Там до живого кассира не добраться. Отправляют в терминал/банкомат. Если рассматривать свой(и) терминал(ы) как альтернативу сбербанковским, то вполне жизнеспособная альтернатива, тем более в свете растущего аппетита банка.
По поводу онлайн платежей согласен, удобно, вот народ и пользуется. Ну а живой кассир, как показывает статистика, еще долго будет в приоритете, даже для пользователей Интернет-услуг.

Thi

  • Гость
В Сбербанке, например,
в их же отделениях, где есть "живые кассиры", около терминалов-юанкоматов еще и девочки-помощницы-объясняльщицы крутятся и как бы между прочим сподвигают народ этими терминалами пользоваться и помогают ими пользоваться.

Оффлайн overhead

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2593
  • Дата регистрации: 08.11.2009, 15:34
у нас в росбанке терминалов нет.
через их банкомат не оплатить, т.к. нет программы, которую делают много лет.
мне просто прислали бумагу о расторжении договора на приём платежей, типа из-за низкой эффективности сотрудничества (читай: 25 руб за платёж маловато. рублей бы 250-300 то можно квитанции принимать).
заплатить за мои услуги ктв наличными в росбанке без открытия счёта - невозможно (просто они таких операций не проводят).
естественно, на мой счёт физлица платить за услуги строго запрещено инструкцией ЦБ, хотя закон не запрещает этого.
полный пипец!!!!
в банке мне сказали, что пусть абоны где хотят там и платят на мой счёт открытый в их банке, типа через интернет-банк и т.п.
абоны в панике!
короче гемора сейчас выше крыши!!!
27

 

Поиск