Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 [29] 30

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 508
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114041
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Хотелось бы собрать точки подъема каналов на спутники.
Например, Триколор и НТВ+ поднимают каналы со Сколково. А GeoTelecommunicatio ns, STV и МТС поднимают с одного телепорта или разных? И откуда? Да и по другим спутникам интересно бы узнать.

Ссылка

Автор Тема: Точки подъема каналов на спутники.  (Прочитано 19696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sumgait

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2304
  • Дата регистрации: 22.05.2012, 01:12
Нет коллеги, сегодня нельзя говорить,что мнение абонентов нам пох.. Они наши кормильцы.
А вот добрым словом и ругательным словом в сторону Москвы, можно сгладить ситуацию.
А вредных бабушек всегда успокаивают слова, "ах этот не хороший Русский роман, все денег экономит и не хочет их всегда радовать"..
Сегодня, чем больше ругаешь власть и всё остальное,тем ближе к народу... :D
А чем ты ближе,тем лучше они расстаются с денежкой в твой карман.. f_emo_36

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
Лет десять назад мне было интересно, что они говорят.
лет пять назад я мечтал всё еще, что может быть они скажут что-то новенькое.
Сейчас насрать с высокой колокольни.
Ибо как ты не извращайся и не оправдывайся, гундосы гундосили, гундосят и гундосить будут.
Тратить свою жизнь на изучение потребностей гундосов? Извините, она у меня одна и остатки ее я хочу посвятить более интересным занятиям.

Мой клиент тот, кого мои услуги устраивают. Если чем-то не устраивают, то могут корректно задать вопрос, выслушать ответ и понять, что им сказали.
Гундосы - в сад.
Идите ищите оператора, у которого никогда ничего не пропадает и он будет с вами нянчиться как я.

Оффлайн filin

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 835
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 17:31
Нет коллеги, сегодня нельзя говорить,что мнение абонентов нам пох.. Они наши кормильцы.
А вот добрым словом и ругательным словом в сторону Москвы, можно сгладить ситуацию.
А вредных бабушек всегда успокаивают слова, "ах этот не хороший Русский роман, все денег экономит и не хочет их всегда радовать"..
Сегодня, чем больше ругаешь власть и всё остальное,тем ближе к народу... :D
А чем ты ближе,тем лучше они расстаются с денежкой в твой карман.. f_emo_36
с этим тоже согласен, у нас ситуация один в один
Спец ТВ QTX-2, DST-02S, DMM-4000, Vector Roton

Оффлайн anna

  • Пока не определился
  • Сообщений: 225
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 04:45
    • www.telesputnik.ru
Коллеги, один из участников темы озадачил меня проблемой, я   попыталась конвертировать его неудовольствие в предметные вопросы ГПКС
  Получилось  следующее:
Есть  какие то нормы в отношении к качества доставляемого на спутник сигнала?   Как  контролируется  их выполнение? Я не в теме , но  подозреваю, что норма задается  оператором  услуги, который ее  оплачивает.
 В какой мере  используются ли резервные аплинки,   есть ли  еще  какие то механизмы борьбы с деградацией сигнала при грозах  ? 
Есть ли планы улучшения ситуации с  доставкой сигнала  на Дальний Восток?

Если готовы что то добавить или поправить, то - пожалуйста.
   
 

Оффлайн alex81-

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1456
  • Дата регистрации: 26.09.2013, 19:27
Еще и интерференция сезонная бывает.
А еще бывают отключения электричества на гс или ближайших домах, вчера вот часа 4 не было, а абоненты с электричеством в нескольких километрах дальше гундят. Ну и как следствие такого продолжительного отключения - выход из строя 2 бытовых ресиверов, а бывает что и какие-то модуляторы уже не включаются больше никогда.

Оффлайн ua4frr

  • Роман
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1608
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 03.04.2015, 08:49
  • Что наша жизнь - игра...
    • www.pradas.ru
Если готовы что то добавить или поправить, то - пожалуйста.
Ситуация на аплинках в последние годы вообще бедовая - думаю ответ будет пространственным... ни рыбы ни мяса...
...а шарик то круглый...

TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
вчера вот часа 4 не было, а абоненты с электричеством в нескольких километрах дальше гундят.
А вот это уже косяк оператора.
Сеть должна работать во что бы то ни стало, не смотря на отключение электричества.

Оффлайн alex81-

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1456
  • Дата регистрации: 26.09.2013, 19:27
Да, я читал что у крупных операторов есть и свои генераторы. Интернет тоже не работал, ни от ростелекома, ни от локального оператора, конкурент ктв тоже не работал, я сидел дома и слушал радио, замечательно ловятся станции в 80-95км от меня, когда нет никаких источников помех поблизости, как включили свет - так сразу все и пропало.

Оффлайн rodya

  • Пока не определился
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 10.09.2014, 12:20
  • E-light Telecom
Про электричество на ГС - ну это уж реально смешно. Ладно генератор,но бесперебойник то уж можно приобрести и поставить?!
AppearTV SC2000/SC5000, Astro U100/U115/U116/U118/U159, WISI Tangram, Teleste Luminato, PBI DMM-1000/1300/1500/1400/DCH-4000/5000, Dexing NDS3248, BridgeTech Nomad

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
Я не считаю себя крупным оператором, так, мелочь пузатая масштаба райцентра, но без генератора на ГС считаю заниматься кабельным, а тем более интернетом чистой воды пионерство.
У меня практически вся сеть на бесперебойном питании, в случае блэкаута 6 часов проживем спокойно на аккумуляторах.
Есть места, где и на сутки аккумуляторов хватит.

 

Поиск