Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Июнь 2026
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
[14] 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Who's Online

  • Точка Гостей: 26
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 806
  • stats Всего сообщений: 115408
  • stats Всего тем: 3997
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Автор Тема: помогите опознать компонент  (Прочитано 3146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1076Автор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
В  БП  у  векторов силовой  диод  на  вторичке .
Что  за  диод  ?  (  на  фото )

Оффлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3646
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
Re: помогите опознать компонент
« Ответ #1 : 02.07.2021, 00:16 »
Маркировка G315 ... DIODE SCHOTTKY 150V 3A SMB.
https://www.datasheetbank.com/datasheet-download/253223/1/ST-Microelectronics/G315

Оффлайн 1076Автор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Re: помогите опознать компонент
« Ответ #2 : 25.05.2026, 21:58 »
Помогите опознать  компоненты :
t2F
532R1M
Блок  питания  на мосфет
« Последнее редактирование: 26.05.2026, 09:26 от 1076 »

Оффлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3646
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
Re: помогите опознать компонент
« Ответ #3 : 26.05.2026, 00:29 »
бесконечный китай дал такую справку https://aliexpress.ru/item/1_566043693.html?sku_id=5000003073304333&spm=a2g2w.productlist.search_results.1.1dff197b8eLYsj

чипдип даланалогичный результат https://www.chipdip.ru/product/pmbt2907a-215-tranzistor-pnp-60v-600ma-250mvt-nexperia-9000072431

но поручиться ни за что низзя f_emo_42

Оффлайн alxchep

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 499
  • Дата регистрации: 29.04.2011, 19:17
Re: помогите опознать компонент
« Ответ #4 : 26.05.2026, 09:02 »
Однажды подбирал такую же микруху, срисовал схему, загуглил "шим sot23-6", смотрел схемы в даташите и сравнивал со своей. Не поверите, собрал список из штук 30 микр, почти не отличавшихся схемой включения. Выбор по параметрам оставил штук 10, из них доступно в магазинах - 3.

Оффлайн 1076Автор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11148
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Re: помогите опознать компонент
« Ответ #6 : 26.05.2026, 12:34 »
Не поверите, собрал список из штук 30 микр, почти не отличавшихся схемой включения
Там вроде как с одной ногой только разница: она или на землю, или там конденсатор висит. Или что-то в этом духе.

 В одном из вариантов  БП для Wi-Fi-ек такая м/с  стоит, и пришлось спросить у коллеги как и чем она меняется, но проблема оказалась не в ней: 531 стабилитрон сдох.

 Кстати, поделюсь историей. Недавно столкнулся с блоками питания от WiFi-ек - хотя на самом деле давно, просто нашёл решение проблемы. Только тут другой вариант и другая проблема.
  Перестаёт запускаться или запускается через раз. В одном из БП как-то поменял практически всё, но не запустил. Уже было предположение, что проблема в феррите трансформатора. Так потом и валялись несколько штук до лучших времён.
 Тут пришли несколько БП с подобными проблемами, а эти БП-то у меня заканчиваются (в связи с последними событиями), и я решил ещё раз копнуть, но заметил, что один БП, запускающийся через раз, после замены конденсатора на питание ШИМ-контроллера, запускаться перестал совсем. Конденсатор я поставил чуть больше, чем стоял: типа это только на скорость запуска обычно влияет.
 Подумал, и решил поставить новый, но с такой же ёмкостью и, О, чудо!, БП заработал. Не понял, как это? Беру другой БП - та же история. Проверяю "родные" конденсаторы мультиметром: они чуть больше по номиналу, но с ними БП или не пускается, или через раз.
 Итог такой: родные конденсаторы, конечно,   не прибавляли в ёмкости - это мой мультиметр так оценивает, когда вырастает ESR. Другой прибор, специальный, и показал, что ESR вырос. Конденсаторы причём с золотой полосой: низкий ESR должен быть.
 Одно я не понял: почему же такой БП не хочет запускать с нормальным конденсатором чуть большей ёмкости? Хотя это уже не так важно.
 

   
« Последнее редактирование: 26.05.2026, 12:51 от Alexam »
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3646
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
Re: помогите опознать компонент
« Ответ #7 : 27.05.2026, 00:18 »
 :-\  паяем паяем

 

Поиск