Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Июнь 2026
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
[14] 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Who's Online

  • Точка Гостей: 25
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 806
  • stats Всего сообщений: 115408
  • stats Всего тем: 3997
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Добрый день. Обращаюсь к бывалым. На данный момент имею частотник: СК1-ТВК6, ТВК8, ТВК11, СК11, СК13, СК15, СК17, СК19, СК21, СК23, СК25, СК27, СК28-ТВК22, ТВК24, ТВК26, ТВК28, ТВК30, ТВК32, ТВК34, ТВК36, ТВК38, ТВК40, ТВК42, ТВК46, ТВК48, ТВК50, ТВК52, ТВК54-ТВК68.
Синим - "цифра", зелёным "аналог".
Такой частотник достался в наследство, и строился он исходя из имеющегося оборудования. Внизу был Blamkom (b-line), в серединке немного  древней wisi (кассеты с OV50 усилителями) в центре "цифра" на QTX-2, потом опять виза, а в конце vector roton. Сейчас картина иная, имеем два ротона и два qtx-2.
Хочу уплотнить в смежные каналы один ротон, до "цифры", и второй после "цифры". Примерно так: СК1-СК19, в образовавшемся окне немного раздвинуть модуляторы, сейчас наблюдаю влияние последнего транспондера одного модулятора на первый второго и подготовить место для третьего модулятора (поставили задачу возможности роста). А затем 45ТВК-68ТВК. 23 и 44 ТВК использовать не буду. Смешение на грядке DM от wisi, фильтров не использую, отдаю на медную линию через магистральник и в оптику на удалённые населённые пункты. Подскажите, какие проблемы возможны при таком частотном плане? Может есть какие-нибудь отработанные и более правильные схемы смешения внутри ГС?

Ссылка

Автор Тема: Смена частотного плана, подводные камни.  (Прочитано 20583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moner

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 531
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 26.10.2017, 22:05
  • Тут могла быть моя подпись
Был печальный опыт применения дешевого китайского кабеля RG11: после 3 - 8 лет пришлось менять. CAVEL висит уже больше 20 лет без заметной деградации параметров.
Руководство привезло Медиафлекс - такая же история. 1-2 года и начинает деградировать, 5-10 лет и под замену без вариантов.
Комскоп кабель висит лет 10 без нареканий, потом начинается ухудшение параметров. Спустя 20 лет на частотах 600+ может иметь потери в 30+ Дб на 100м или вообще не пропускать.
Белден ( мало ) - 25 лет параметры как на новом, расхождение может в пару Дб на уровне погрешности. Медь. Отличный кабель, но дорого.

Оффлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3646
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
Парк телевизоров быстро обновляется. Раньше бились за уплотнение транспондеров, сейчас можно переходить на меньшие параметры, что дает возможность работать с меньшими уровнями у абонентов.

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11148
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
И с кабелями у нас таких проблем не было.
Сколько Ваши кабеля висят и какой бренд?
Кое-где, более 20 лет. Медь - китайская в основном. Но да, у меня оптика в дом везде - медь только по дому и без дополнительного усиления (за редким исключением), и верхних ДМВ нет. Может поэтому и не замечаем проблем.
 Все проблемы, которые мы видели - это прогнивание кабеля у разъёмов, поэтому снаружи теперь разъёмов почти нигде нет, а где есть (на спутниковых антеннах, например) то там только компрессионные разъёмы стоят.
       
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

 

Поиск