Блок с содержанием первого сообщения
  Кто-нибудь офисной  IP-телефонией занимался? Можете посоветовать?
 Надо развести 27 точек телефонных в офисе.
  Можно, конечно, и аналоговые телефоны поставить, но станции, смотрю, только до 24 точек. Да и с принципе надо сравнить, что лучше, аналоговая мини-АТС или всё-таки  IP-телефония с выходом на внешнюю линию.
  Я б вообще им всем скайпы-телеграммы понаставил на компы-телефоны, но просто есть заказ.

Ссылка

Оборудование и SOFT > Нестандартное оборудование

Офисная IP-телефония

<< < (2/2)

Дедушка Ди:

--- Цитата: Alexam от 09.09.2017, 22:42 ---с ДЕКТом состыковать как-то надо будет.
--- Конец цитаты ---
Шлюзы.
Есть даже многоканальные.
Вообще за этим за всем на НАГ.

petrovlexa:
8800....
Лишняя трата денег.

apog:

--- Цитата: Alexam от 09.09.2017, 22:42 ---... с ДЕКТом состыковать как-то надо будет.
--- Конец цитаты ---

Среди IP-телефонов есть выбор и DECT аппаратов, есть и гибридные (аналоговая линия + IP). У меня несколько лет работает Gigaset C610A.
Для астериска всем рекомендую вот такую железяку - это не совсем шлюз, так как в нем нет SIP клиентов, но в обывательском понимании похож на него, так как он как раз и работает для стыковки аналоговых телефонов с IP-АТС. Кстати, Леш, для твоей задачи по емкости проходит. Минус в том, что он не автономный как полноценная АТС. То есть например для себя я проблемы в этом не вижу, ибо у нас и так серверов полно, да и в виртуалке для такого количества телефонов можно астериск поднять. А вот стороннего заказчика лишний сервер может уже и поднапрячь.

zadrovets:
а у меня есть шлюз на 32 fxs порта от делинка.
валяется уже года 3.
могу своим дешего отдать

Alexam:
Заказчику предложение сформировал, посмотрим, как чего они надумают. Всем ещё раз спасибо!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии