Блок с содержанием первого сообщения
Очень любопытные твари, а страдают абоненты. Поставил прозрачную крышку. Простояла год. Непрозрачная пленка неделю выдерживает. Кто как борется. Еще и гадят на зеркало по-серьезному. f_emo_69 :D

Ссылка

Оборудование и SOFT > Нестандартное оборудование

О вреде птиц (галки и птенцы)

<< < (2/5) > >>

Дедушка Ди:
на правильной воздушке цэлкость должна быть оптическая :)

Mike:
колючки намотать на штанги или очень тонкую стальку натянуть вдоль - тогда не сядут у конвертера

Thi:

--- Цитата: Mike от 23.06.2017, 12:14 ---колючки намотать на штанги...
--- Конец цитаты ---
Где то у кого то это я уже видел! :)

Alexam:
Так как я вредный, фотки выложу в закрытом разделе, как мы на днях на антеннах сделали.  ;)
http://macatel.ru/forumsmf/index.php?topic=24848.msg108128#msg108128
В разделе Спутники эта тема обсуждалась не раз и не два: в общем случае обматывается стальной проволокой не больше 2 мм  диаметром, лучше 1-1.5 мм, иначе птицы сядут. Галки точно садятся на 2 мм, хотя изначально я где-то вычитал, что птица не садится на ветку тоньше 3 мм, но они уже 2 мм освоили - сам видел. Впрочем  проволока прочнее ветки и так не качается, особенно, если проволока в 2-х местах закреплена.
 Ссылки не дам, у нас при переносе форума фотки всё равно отстегнулись :( Типа того в этому посту, но это старая фотка - там, как написал выше, всё серьёзнее уже  f_emo_16
  Колючая проволока не поможет - они по ней ходят без проблем. Есть ещё ёршик пластиковый, типа для венков, но я такой не стал ставить: боюсь, зимой липким снегом будет забивать.

По вопросу защиты облучателя: дно пластиковой бутылки не пробьют, тут понадобится от 5-л баклажки. Хотя сейчас есть бутылки, которые почти как презерватив тонкие.

Напоминаю, что у нас также есть решение по обогреву антенн.

alex81-:
Удивляюсь, почему-то у нас ничего подобного нет, от птиц никакого вреда.
п.с. По-моему все это уже обсуждали тут, год или два назад

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии