Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 [27]
28 29 30

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 511
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114038
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Уважаемые специалисты! Поделитесь пожалуйста опытом-реально ли удачное совмещение Си(R и L поляризация) и Ку диапозонов в фокусе на Суплал офсет 1.2м путем установки 3 конверторов(Си флянцевый R+Си флянцевый L+Ку флянцевый) на волновод Ortomond вот такой-http://s57.radikal.ru/i156/1102/04/f51b7e087e21.jpg Будут ли при этом сильные потери качества сигнала в ку и в си? Возможно у когото есть опыт такогоо совмещения?Спасибо

Ссылка

Автор Тема: Совмещение Си+ Ку при помощи волновода Ortomond?  (Прочитано 49619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5364
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
Я так один раз уже утопил конвертор , надел на него резиновый нарукавник , а дождь как из ведра , ума не приложу как туда вода попала ,
в общем захлебнулся :)

Оффлайн alex79Автор темы

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 341
  • Дата регистрации: 20.03.2009, 16:52
можно поднять тему? интересует есть ли у кого опыт тестирования ортамода 2си+ку на прямофокуск супрале 2м? насколько он срезает дб в ку если сравнивать на обычном облучателе ку? ну и в си интересно

Оффлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3580
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
стоит совмещённый на 90 градус на 2,6 м прямофокусе , в попугаях не мерил, но С и KU работают нормально

Оффлайн wellikan

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Дата регистрации: 17.03.2014, 18:37
Тоже интересует данный вопрос,хотелось бы узнать поточнее как сильно или нет ли затухания в Ку диапазоне на ортомоде,в С-диапазоне понятное дело там всё в плюсе,планирую установить на 2х метровый Супрал

Оффлайн Mike

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3580
  • Дата регистрации: 16.09.2008, 15:11
при правильном облучателе почему должны быть большие  потери? KU волновод он и есть волновод, физика в нём вряд ли меняется от окружающего его С , просто на большом блюдце его труднее выставить в оптимум да и геометрия у больших бывает проблематичнаB)
« Последнее редактирование: 18.02.2015, 11:09 от Mike »

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11081
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Каких-то особых потерь не замечено. Но как сравнить: облучатели обычный - это какой? Я к каждой антенне подбирал лучший, а в результате и на офсетах, и на осях лучше работает один и тот же.
  Ортомод, который типа белковский - фото в аттачах на первой странице темы, работает без вопросов. Ставьте и не парьтесь.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
Кому-нибудь нужны Белковские ортомоды C+Ku, а то лежит без дела и конверторы Си Калифорния Аплифаер тоже есть. Или не стоит вообще заморачиваться с продажей?

Оффлайн mux

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3272
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 09:52
Цитировать
конверторы Си Калифорния Аплифаер тоже есть

ну судя по тому что ты мне советовал продать однополосники аналоговые модуляторы по 9 евро :D
с этими конвертерами -точно в форточку
1-2 евро ! с доставкой на братиславскую

знини не хамства ради а справедливости ДЛЯ! :D ( там 1 транзистор стоит 1-2 евро -остальное- труха)
если есть их 10 то пошли кого нить по метро -дам 10-20 евро

ЗЫ я тут подумал -может есть PLL конверторы? тогда по дороже возьму до 10штук
« Последнее редактирование: 18.02.2015, 15:09 от mux »
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
Цитировать
mux написал:
1-2 евро ! с доставкой на братиславскую

Наваристо получится, на метро к тебе и обратно - 100 рублей, я еще должен буду. :D
Игорь, даже не ленись такие сообщения писать, кроме гомерического смеха они более не вызывают.

Оффлайн alex79Автор темы

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 341
  • Дата регистрации: 20.03.2009, 16:52
Цитировать
Alexam написал:
Каких-то особых потерь не замечено. Но как сравнить: облучатели обычный - это какой? Я к каждой антенне подбирал лучший, а в результате и на офсетах, и на осях лучше работает один и тот же.
  Ортомод, который типа белковский - фото в аттачах на первой странице темы, работает без вопросов. Ставьте и не парьтесь.

Про обычный облучатель я имел ввиду чисто под ку флянец вот такой как тут продают http://satsat.info/prodam/57278-prodam-golovki-ku-diapazona-dlia-priamofokusnyh-antenn.html#post2153596 Возможно отсутствие си в нем как бы выдает сигнал по максиму? Просто слышал отзывы что ку гасит в ортамоде изза наличия 2 си

 

Поиск