Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Май 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4
5 6 7 8 [9] 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

  • - Праздники -
  • holiday День Победы
  • - Дни рождения -
  • birthday giwi (50)

Who's Online

  • Точка Гостей: 158
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114073
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
с начала нового года в Казахстане вступают в силу поправки в закон "О телерадиовещании". очень острый вопрос для местных операторов. (http://informburo.kz/novosti/otmenit-popravki-v-zakone-prosyat-prezidenta-operatory-televeshchaniya.html) ученые мужи в законодательных палатах хором утверждают, что вырезать рекламу на всех каналах для кабельщиков не составит труда. на сколько я знаю, есть железо, позволяющее врезать блоки в транспортный поток. но это для одного канала. и то, не дешево. а каналов, подпадающих под действие закона - штук эдак 70. как быть с такой кучей контента? может я чего не знаю, и есть чудо-аппарат, позволяющий на пачке каналов, скажем, выходного потока с ремультиплексора, по тегам убрать некоторые блоки?
и еще: те же самые ученые мужи говорят об опыте РФ в подобной ситуации - реклама на зарубежных каналах. и вот тут сведения у всех заинтересованных лиц разнятся: по одним, Российские операторы делают то, что хотят навязать и нам, по другим - Россия убедила зарубежных формирователей контента давать сигнал без рекламы эксклюзивно. уважаемые коллеги, проясните ситуацию f_emo_69

Ссылка

Автор Тема: вырезка рекламы на всех каналах  (Прочитано 27836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skarxxl

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 652
  • Дата регистрации: 16.01.2012, 06:27
Re: вырезка рекламы на всех каналах
« Ответ #20 : 09.12.2015, 07:07 »
если резать все каналы подряд - получится такой нехилый аппаратный комплекс, скорее медийный центр, а не станция кабельного. и цена такого решения никак не сопоставима с выгодой от него
а ещё договора с каналами/правообладателями (тут не знаю, может в Казахстане все на это кладут орган)
на самом выгоду надо считать, думаю если бы это не было выгодно не было бы такого количества "сетевых партнеров", даже при условии необходимости иметь лицензию на эфирное вещание...
Цена на мой взгляд вполне адекватная задачи. Многие телеканалы (региональные) используют этот софт (за всех говорить не буду, а с тем с кем довелось познакомиться - все используют) - для меня это показатель цена/качество.


Оффлайн Fil

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 4217
  • Дата регистрации: 22.10.2008, 12:25
Re: вырезка рекламы на всех каналах
« Ответ #21 : 09.12.2015, 10:30 »
если резать все каналы подряд - получится такой нехилый аппаратный комплекс, скорее медийный центр, а не станция кабельного. и цена такого решения никак не сопоставима с выгодой от него
а ещё договора с каналами/правообладателями (тут не знаю, может в Казахстане все на это кладут орган)
на самом выгоду надо считать, думаю если бы это не было выгодно не было бы такого количества "сетевых партнеров", даже при условии необходимости иметь лицензию на эфирное вещание...
Цена на мой взгляд вполне адекватная задачи. Многие телеканалы (региональные) используют этот софт (за всех говорить не буду, а с тем с кем довелось познакомиться - все используют) - для меня это показатель цена/качество.

Читаешь и диву даёшься - как всё просто...  :)

Оффлайн sky star

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5148
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 02:35
Re: вырезка рекламы на всех каналах
« Ответ #22 : 09.12.2015, 10:35 »
Читаешь и диву даёшься - как всё просто...  :)

я общался с людьми которые приглядывают за этими серверами,
так вот, когда не когда поступает звоночек, мол подойдите к серверу с номером такими,
нажмите ресет
Спасибо

работает месяцами
ID15  EMR 3.0 _515_544_545_525_51 0_350_508-8_518_471_472_101_201 / T2-MI C404D / EMR 3.0+ / VB-120 QAM_SAT_IP _ASI / DGS-6600-48S / IP - PAL ROTON / CAS CTI / EPG CTI

Оффлайн skarxxl

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 652
  • Дата регистрации: 16.01.2012, 06:27
Re: вырезка рекламы на всех каналах
« Ответ #23 : 09.12.2015, 10:56 »
Читаешь и диву даёшься - как всё просто...
аж самому страшно  :)
работает месяцами
плюсую к этому
при этом, даже если со стороны форварда и возникают проблемы, то товарисчи со Софтлаба решают вопросы, относятся как к родным, при этом не беря доп плату

Не сочтите за рекламу :)

Оффлайн sky star

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5148
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 02:35
Re: вырезка рекламы на всех каналах
« Ответ #24 : 09.12.2015, 11:10 »
а еще вспоминил, там каким то боком энфорта и очень любят белые Ip
ID15  EMR 3.0 _515_544_545_525_51 0_350_508-8_518_471_472_101_201 / T2-MI C404D / EMR 3.0+ / VB-120 QAM_SAT_IP _ASI / DGS-6600-48S / IP - PAL ROTON / CAS CTI / EPG CTI

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9604
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Re: вырезка рекламы на всех каналах
« Ответ #25 : 09.12.2015, 12:55 »
Аптаймы у  Форварда по  нескольку  месяцев,  пока  электричество  не оборвется.
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн gladiator_666Автор темы

  • Пока не определился
  • Сообщений: 200
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 29.04.2014, 09:09
Re: вырезка рекламы на всех каналах
« Ответ #26 : 09.12.2015, 17:34 »
Вместо рекламы что должно  быть ?
Малевич? Местная  реклама? Что- то еще ?
этого законодательство не регламентирует.
видимо, будет малевич, ибо втыкать рекламу местную по договору прав не имеем.

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9604
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Re: вырезка рекламы на всех каналах
« Ответ #27 : 09.12.2015, 17:49 »
У  Казахов их РКН видимо  еще дурее ,  чем наш. :-\ :-\
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн test

  • Новичок
  • Сообщений: 0
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 29.07.2015, 11:30
  • Я тупой бот.
Казахстан введет переходный период для исполнения закона о рекламе на ТВ

Власти Казахстана решили ввести переходный период на полгода для исполнения нового закона, который запрещает рекламу на иностранных телеканалах и вступает в силу с 1 января 2016 года, сообщает интернет-издание respublika-kaz.info со ссылкой на источники.

    

   Новые правила запрещают операторам телерадиовещания при ретрансляции иностранных теле- и радиоканалов на территории Казахстана допускать распространение рекламы в любом виде, в том числе внутри передач. При этом в Казахстане к рекламе законодательно приравнены и анонсы. Получается, для исполнения законодательства иностранным телеканалам придется создавать отдельный сигнал для вещания на территории республики, который исключит и анонсы программ и фильмов, и все программы, где так или иначе идет упоминание о рекламодателе.

    

   Однако новый закон вызвал широкий резонанс, что вынудило власти искать решение проблемы.

    

   В результате, по данным источников, было принято решение, что с 1 января 2016 года будет введен переходный период на полгода по исполнению закона о рекламе на иностранных каналах, который, тем не менее, предусматривает ряд ограничений.

    

   В частности, кабельщикам будет запрещено по своей инициативе включать в рекламные блоки на иностранных телеканалах местную рекламу. Но с другой стороны, им будет дана отсрочка на полгода на купирование рекламных блоков этих телеканалов. Также кабельные операторы обязаны отказаться от трансляции иностранных каналов, если они не включены в специальный реестр.

    

   Кроме того, министерство по инвестициям и развитию (МИР) республики выпустит специальное разъяснение для кабельных операторов, какую рекламу необходимо вырезать с июля 2016 года, и подготовит соответствующий законопроект. В частности, чиновники прислушались к доводам представителей отрасли и намерены отказаться от требования удалять любую рекламу на иностранных телеканалах, если она не транслируется в рекламных блоках.

    

   Таким образом, по данным источников, все иностранные, в том числе и российские, телеканалы продолжат свое вещание в Казахстане в привычном формате до 1 июля 2016 года.

    

   Официального подтверждения этой информации пока нет, однако издание zakon.kz сообщает, что в комитете связи, информатизации и информации МИР заверили: ограничения рекламы на иностранных каналах, которые вводится с 1 января будущего года, не означают ограничения для вещания российских каналов. В комитете заявили, что отключения этих каналов не будет.

    

   В свою очередь ряд кабельных операторов страны, в том числе крупнейший игрок Alma-TV, сообщили, что с 1 января 2016 года ретрансляция российских и зарубежных каналов будет осуществляться в плановом режиме.

    

Источник: Казахстан введет переходный период для исполнения закона о рекламе на ТВ
Писем мне не пишите, читать не умею, на сообщения не отвечаю.

Оффлайн Дедушка Ди

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5193
  • Дата регистрации: 21.10.2008, 22:15
Re: вырезка рекламы на всех каналах
« Ответ #29 : 28.12.2015, 19:16 »
А у нас тут оказывается рай :)

 

Поиск