Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 [27]
28 29 30

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 491
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114040
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
https://www.kommersant.ru/doc/5270727

Глава группы InfoWatch Наталья Касперская сообщила, что в IT-сфере в России есть проблема оттока кадров. По ее словам, в последние недели страну покинули «табуны айтишников», примерное их число не приводится. Она рассчитывает, что многие из них «посидят и вернутся», и предложила властям усилить меры поддержки отрасли.



Цитировать
«во многом связаны с Западом, работали на западном "железе"»
Интересно, с чего бы это?!


Ссылка

Автор Тема: А что случилось ? (рубрика)  (Прочитано 16656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vetal

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 872
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.12.2009, 23:14
Re: А что случилось ? (рубрика)
« Ответ #60 : 19.08.2022, 20:32 »
целиком и полностью согласен по поводу кнопочников...
Все идет хорошо, только мимо....

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5364
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
Re: А что случилось ? (рубрика)
« Ответ #61 : 20.08.2022, 02:45 »
целиком и полностью согласен по поводу кнопочников...
Да если это ,только позвонить  :) я даже как то предлагал телефон с одной большой кнопкой . НООО андроид это возможность удаленно и везде РАБОТАТЬ .  :)

Оффлайн Moner

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 435
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 26.10.2017, 22:05
  • Тут могла быть моя подпись
Re: А что случилось ? (рубрика)
« Ответ #62 : 20.08.2022, 09:05 »
андроид это возможность удаленно и везде РАБОТАТЬ
Ноутбук. Больше экран, быстрее работает, удобней в пользовании. Универсален. Линукс, Винда, Андройд - на любой вкус, хоть всё сразу.

я даже как то предлагал телефон с одной большой кнопкой
Смысл? Пользоваться неудобно будет. Это как "пятикнопочные" пульты от телевизоров. На обычном пульте нажимаешь 25 и включается канал. На этом, листни в бок, выбери набор канала, потом перебором вверх-вниз выбери сначала 2, потом 5 , а затем ещё и подтверди выбор, что канал включился. Геморрой. Вместо 2-х нажатий, 15-ть.
 Подавляющая эксплуатация функционала смартфона сводится к: Общение в Вотсапах и пересылка "смешных видео", просмотр ютуба ( а ещё есть ТикТок- он шикарен, столько дегенеративных видосиков, ммм), игры. Для работы устройство использует меньшинство.
« Последнее редактирование: 20.08.2022, 09:25 от Moner »

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
Re: А что случилось ? (рубрика)
« Ответ #63 : 20.08.2022, 10:06 »
Читаю комментарии и удивляюсь. Господа, а вы точно в отрасли связи работаете или все таки в сельском хозяйстве?  f_emo_84

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5364
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
Re: А что случилось ? (рубрика)
« Ответ #64 : 20.08.2022, 14:44 »
андроид это возможность удаленно и везде РАБОТАТЬ
Ноутбук. Больше экран, быстрее работает, удобней в пользовании. Универсален. Линукс, Винда, Андройд - на любой вкус, хоть всё сразу.

я даже как то предлагал телефон с одной большой кнопкой
Смысл? Пользоваться неудобно будет. Это как "пятикнопочные" пульты от телевизоров. На обычном пульте нажимаешь 25 и включается канал. На этом, листни в бок, выбери набор канала, потом перебором вверх-вниз выбери сначала 2, потом 5 , а затем ещё и подтверди выбор, что канал включился. Геморрой. Вместо 2-х нажатий, 15-ть.
 Подавляющая эксплуатация функционала смартфона сводится к: Общение в Вотсапах и пересылка "смешных видео", просмотр ютуба ( а ещё есть ТикТок- он шикарен, столько дегенеративных видосиков, ммм), игры. Для работы устройство использует меньшинство.
Я когда про одну кнопку писал имел ввиду, пульт от сяоми с голосовым управлением  f_emo_29

Оффлайн Moner

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 435
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 26.10.2017, 22:05
  • Тут могла быть моя подпись
Re: А что случилось ? (рубрика)
« Ответ #65 : 21.08.2022, 00:03 »
Читаю комментарии и удивляюсь. Господа, а вы точно в отрасли связи работаете или все таки в сельском хозяйстве?  f_emo_84
А что отрасль связи? :) Что со смартфона делать удобней? У меня достаточно широкий круг задач- диспетчер, монтажник, обслуживание линий, инфоканал+ГС и разная мелочь, что вылезает изредка, по-типу подбора замены какому-нить телеканалу. В общем всё, кроме ремонта оборудования, бухгалтерии/документооборота.  Ни в одном из пунктов смартфон не считаю удобным. Он проигрывает ноутбуку с которым удалённо работать удобней и уступает кнопочнику, который в 2-3 раза легче и влезает в любой карман. Да, смартфон совмещает в себе 2 устройства и более универсален. Но насколько универсален, на столько же и неудобен на мой кривой глаз. Одно дело в HDMS ( PBI ) с смартфона зайти и выцеливать по сегментам. Другое дело через монитор.
 

Оффлайн 1076Автор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9599
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Re: А что случилось ? (рубрика)
« Ответ #66 : 21.08.2022, 13:48 »

Ни в одном из пунктов смартфон не считаю удобным.
Это  у  меня  было  такое  ,  когда  смартфоны  с  кнопками  были -  это  2002-2005  года  -  тогда  было  действительно неудобно
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн alex81-

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1456
  • Дата регистрации: 26.09.2013, 19:27
Re: А что случилось ? (рубрика)
« Ответ #67 : 22.08.2022, 18:07 »
У меня достаточно широкий круг задач- диспетчер, монтажник, обслуживание линий, инфоканал+ГС и разная мелочь, что вылезает изредка, по-типу подбора замены какому-нить телеканалу. В общем всё, кроме ремонта оборудования
Почти аналогично, за исключением инфоканала (занимается шеф), мелким ремонтом оборудования занимаюсь, кассир еще и заключатель договоров, только вот з/п не дают за этих нескольких человек, что-то тут нечисто  f_emo_03

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5364
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
Re: А что случилось ? (рубрика)
« Ответ #68 : 23.08.2022, 02:31 »
У меня достаточно широкий круг задач- диспетчер, монтажник, обслуживание линий, инфоканал+ГС и разная мелочь, что вылезает изредка, по-типу подбора замены какому-нить телеканалу. В общем всё, кроме ремонта оборудования
Почти аналогично, за исключением инфоканала (занимается шеф), мелким ремонтом оборудования занимаюсь, кассир еще и заключатель договоров, только вот з/п не дают за этих нескольких человек, что-то тут нечисто  f_emo_03
Где вас находят ,таких вундеркиндов  :)

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
Re: А что случилось ? (рубрика)
« Ответ #69 : 24.08.2022, 16:09 »
Ноутбук. Больше экран, быстрее работает, удобней в пользовании.
Больше само устройство. На столе оно полезно, а собой - смартфон.
Что со смартфона делать удобней?
Делать можно всё, кроме ПО, которое только для Винды написано.
Тут дело не в смарте, а в том, что без мыши некоторые работы делать сложновато, но в принципе можно делать всё.
Только смартфон нужен нормальный: шустрый, с большой памятью и хорошим экраном. Я вот дома даже с планшета всё больше на смарт переползаю.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

 

Поиск