Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 [26] 27
28 29 30

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 301
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114033
  • stats Всего тем: 3942
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Мы начинали с того, что начали цифровизировать MMDS - тут даже альтернативы не было. Сейчас MMDS почил у нас как 9 месяцев, но делать откат в обратную сторону к аналогу не собираемся. Да и зачем? Затраты на модернизацию нашей сети, главным образом строительство параллельных сетей, а потом борьба с переключенцами, будут несоизмеримы. Конечно, если бы был аналоговый конкурент, то мы скорее всего на данном этапе бы проиграли. Сейчас же мы приближаемся к 10% охвату абонентов по цифре и вышли из минуса (но об окупаемости пока рано говорить). Минус идёт из-за платежей телекомпаниям, оффкос.
   Триколор и прочее меня мало волнует, а вот по IP есть кое-какие сомнения. Вот Домолинк собирается говорят 40 каналов пустить. Правда не знаю как - я мерял - более мегабита они не дают вроде как по закачке, но кто знает что будет с IP-TV - может и доработают качество сервиса.

Ссылка

Автор Тема: Цифра в кабеле против IP да и вообще зачем она нужна  (Прочитано 56209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5362
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
В принципе правильно рассуждаеш и большенство народу так и говорят ..
а мне как оператору вообще по барабану что будут смотреть люди в цифре
в идеале это не мой геморой договариваться с каналами получать вещательную лицензию ,,,,я взял уже сформированный поток к примеру
у Ориона у Радуги ,У триколора У Платформы загнал его в кабель
под их  билингом и пусть народ сам решает что ему смотреть ,,,а мне как оператору СВЯЗИ (а не кинопрокатчику ) платит за доступ ко всем этим услугам

Оффлайн snv

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5362
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
Сегодня показывали врезку областную по Южно -Сахалинску ,смотрел не сначала, но суть в том ,что наши депутаты обсуждали вопрос перехода области на цифру ,ну что возмущались , было сказанно следующие :что федералы переложили покупку приемников на плечи населения ,была озвучена примерная цена 1000р ,,,,кто то из депутатов говорил о социальном взрыве ,говорили в гос думе группа занимается законом итд
решили бумагу отправить в гос думу ,,,,примерно так :)

Оффлайн infocom

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 510
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 29.09.2009, 14:56
У меня в городе ситуация обстоит так, в моей сети аналог, цифра, интернет и IPTV, вообще по городу у меня LAN 100МБит Vlan сети, в сети 10 IPTV каналов весят всего лишь 4Мбит/с качество хорошее, но спросом больше пользуется цифра, во первых по стоимости приёмников разница есть, и по простоте использования. Я вот подумываю что строительство цифры проще на стриммерах делать, то есть несколько стриммеров и готовые каналы уже есть, потом EdgeQAM, и несколько QAM потоков цифры можно организовать, ну и плюс IPTV, хотя надо LAN на Гигабит переводить, это дороже, а вообще IPTV на LAN строить реально, а не на ADSL.
« Последнее редактирование: 29.09.2009, 19:35 от infocom »
/ EMR 3.0 / EMR 2.1 / Wisi Tangram / Wisi Chameleon / Blankom SSI-108 / Blankom DRD700 / Dexin NDS3316 / Terra MHI430 / PBI 1701IM / Gospell CAS / Teleste Luminato /

Thi

  • Гость
Цитировать
в сети 10 IPTV каналов весят всего лишь 4Мбит/с качество хорошее


Для хорошего качества ТВ поток для такого количества каналов должен быть на порядок больше. А про ХД даже и говорить нечего.

Оффлайн apog

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 923
  • Дата регистрации: 05.09.2008, 16:28
  • Александр
На сколько я понимаю, если вещание в юникаст, то поток зависит от количества клиентов, тогда 4 мегабита нормально при просмотре одним клиентом одного канала.

 

Поиск