Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 [27]
28 29 30

События в календаре не найдены.

Who's Online

  • Точка Гостей: 499
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114040
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте!

В ближайшем номере ТелеСпутника мы будем рассматривать вопрос импортозамещения, в частности, по отношению к ПО и оборудованию в кабельных сетях. Будем благодарны, если вы расскажете о том, как ваша компания действует в этом направлении.
Ваши ответы мы ждем до 4 марта включительно.
Аналогичный опрос запущен на форуме журнала: http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=62933

Вопросы:

1. Какие категории российского оборудования и ПО вы используете в своей сети? Из каких соображений оно было выбрано (цена, адаптация к российскому рынку/вашим задачам, техническая поддержка)?

2. Повлияло ли изменение курсов валют и введение политики импортозамещения на ваши принципы выбора внедряемого оборудования? Увеличилась ли доля оборудования отечественных производителей (или эту долю планируется в ближайшем будущем увеличить?)? За счет какого ПО/оборудование произошло/планируется увеличение?

3. Вопрос для тех, кто отслеживает рынок в широком диапазоне: какие категории российских разработок на ваш взгляд уже сегодня могут представлять интерес на мировом рынке? У каких есть шанс стать таковыми в ближайшие 5-10 лет? А в каких областях отечественная промышленность наоборот не имеет шансов создать в обозримом будущем конкурентоспособный продукт? И с чем это все связано?

4. В каком объеме задачи интеграции оборудования и разработки ПО решаются инженерами /проектными отделами кабельных сетей?

Ссылка

Автор Тема: Импортозамещение - опрос в ближайший номер ТелеСпутника  (Прочитано 82197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9599
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
 f_emo_53 f_emo_53 f_emo_53 f_emo_53

Анна, вы  теперь можете по  материалам  форума  легко  в  Коммерсанте печататься или  в  другом  околоэкономическом  издании .
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн mux

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3272
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 09:52
Цитировать
Не знаю, но это уже даже г-н Титов из ТПП РФ понял, дошло когда стала не возможно брать на западе деньги под 1%, и перепродавать в РФ под 15%. Надеюсь до многих, кто сидел на потоках дойдёт, или их дойдут :-))
:) - они "назападе" счаз хотят взять под 6% годовых...... якобы "назападе"!! как и в 1997-1998 годах схема готовится  :)
возьмут они конечно на западе но на "своемже западе" -так уже было
их деньгам там скучно лежать под 0-0,25%
поэтому по старой накатаной схеме они через отмывку свои же деньги сюда и загонят
3% им и 3% кредит суис какому нить
под такой крышей все и происходит
а рассеяне полюбому отдадут (всем миром то! чего не отдать)

а особое иезуитство всей этой афёры в том -что если и занимать под 6% то у своего же населения надо занимать
однако я чето не наблюдаю у них такого желания :D - ставки пока годовые депозиты в валюте чето лежат на 1%

чеж не дать то гражданам заработать 6% в валюте ? - а ответ прост!!
им не кредит нужен под 6% !! им СВОИ бабки надо провернуть под 6% тут -прикрываясь госгарантиями на заем
вот и весь сказ (1997 копирайт)  :D

 :)а относительно кредитов тут под 20% годовых под производство чего либо  - оно конечно неприятно но не решающее отнюдь....
15-20% -это только для игры на бумагах(биржах-валюте) - оформляют как на производство -берут покупают валюту сидят в ней - потом продают -расплачиваются -или смываются за кордон ( примеров?-пальцев у всех нехватит)

ну а моё ИМНО -- кредит не нужен вообще для реально работающего дела - не ну жен - дело ( если оно уже как бы есть) - финансирует само себя и развивается со скоростью получаемой прибыли....
кредит нужен только для какого то скачкообразного наращивания активности( захвата рынка на темной стороне земли! ?  :o ;D) .....
от такое как правило заканчивается или пшиком или банальным воровством

мээдленно надо расти ...мэддленно ( но уверено) - и без левых денег от непонятных мужчин у смокингах  :D



квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9599
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
Уровень  участников топика  зашкаливает 80 l v l  ( без  шуток )  :)
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн anna

  • Модератор
  • Пока не определился
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 04:45
    • www.telesputnik.ru
Цитировать
А совсем не давно понял, что я пять лет  работал не на себя, а развивал своими выплатами по процентам банковский сектор...
Я  бесконечно далека от экономики,  но мне   кажется, что рост  ставки рефинансирования должен скорее  гробить банковский сектор. 
Цитировать
Необходимо, что бы она отличалась по целевому назначению. Это инструмент регулирования стоимости (т.е. размера, возможности) привлечения ресурсов (мы это называем деньгами)
Вероятно да,  но
Цитировать
с условием  украл-расстрел, как в Китае, да и в США - 40 лет тюрьмы не сильно лучше
     что при   парализованной  судебной системе  малореально.

Цитировать
  Пока производство не загружено на 100%, а работники закончились, и ресурсы только импортные, разговоры про инфляцию наглая ложь
.
  Ну… "работник" это  не совсем инифицированное  понятие, они все  таки различаются по профилю и квалификации , и это   усложяет заполняемость  вакансий с "дефляцией издержек" :) 
 
Цитировать
Вы были на Сумавижене, не интересовались у них, под кокой % они привлекли венчурный капитал? :-) И какой процент например в Китае по ипотеке? :-)
Они кажется,  вписались  в какой то   технополис с льготным кредитованием. Про ипотеку не знаю, но помню  что уровень зарплат и стоимость жизни в Пекине были тогда в 5 раз ниже чем в Москве.  Было это лет 5 назад наверно. 

 
Цитировать
Дело же не в том, что Операторы не хотят строиться или модернизировать свои сети, расширять услуги. Да им просто не за что, их лишили этого права через монитарный ресурс

  Не знаю , по  крайней мере крупные операторы   в таких случаях сетуют на низкие доходы  вследствие ценовых войн, а не на высокие кредитные ставки. Для развертывания проекта кредит вероятно критичен, а расширяться ИМХО логично  по доходам.

Цитировать
дело ( если оно уже как бы есть) - финансирует само себя и развивается со скоростью получаемой прибыли....
Вот да , особенно в  условиях кризиса

Оффлайн Diogen

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3258
  • Дата регистрации: 19.03.2009, 10:01
Нам чешут про то, что инфляция снизившись, снизит процентную ставку. Всё совершенно наоборот, т.к. процентная ставка вызывает манитарную инфляцию.
ВОТ, ВОТ, ВОТ!!!
Тут недавно Силуанов по ТВ:
- В экономике наметилась положительная тенденция: мы наблюдаем увеличение кредитования производства.
Я подскочил на стуле: подожди-ка дружок! Для чего применяется запретительная ключевая ставка? Ты же сам год назад говорил, что для того, чтобы не было лишних денег в экономике. Теперь ты радуешься тому, что этот механизм не работает и кредитов стали выдавать больше!!!!!! И ПРИ ЭТОМ!!!!
(Как правильно было замечено) К чему это приведёт? Правильно! В цену произведённой продукции войдут твои, баран, неподъёмные проценты и.... ВОТ ОНА, ТВОЯ, ИДИОТ, ИНФЛЯЦИЯ!
(Ведь, если под такие проценты деньги взяты, то предприятие уверено, что продаст продукцию даже по таким ценам или это последняя предсмертная судорога этого предприятия, что тоже не айс)...
А тут ещё Дима выдал:
- Если снизить процентную ставку, то буханка хлеба будет стоить столько, что вам и не снилась!
Не знаю, как буханка, а многое чего сейчас тяжело ПРОДАТЬ, а не произвести, покупать не за что...
****
Хочу добавить: я не уверен полностью, что Силуанов сказал "кредитование производства". Кажется, он просто сказал "увеличение кредитования".

Оффлайн Krio

  • Пока не определился
  • Сообщений: 102
  • Дата регистрации: 23.10.2012, 23:25
  • Юрий Гамаюнов, fb.com/y.v.gamayun
  Не знаю , по  крайней мере крупные операторы   в таких случаях сетуют на низкие доходы  вследствие ценовых войн, а не на высокие кредитные ставки. Для развертывания проекта кредит вероятно критичен, а расширяться ИМХО логично  по доходам.
Да Вы правы, если мы говорим о федеральных операторах. Но у них нет проблем с привлечением ресурсов :-) Поэтому им не так важна кредитная ставка. Что сделал Ростелеком? Получил 12 лярдов на видеонаблюдение под выборы (это финансирование через госзаказ, а не через кредит), модернизировал под это дело свои сети по стране, а потом влупил IPTV, и все удивились темпам роста :-) Средние и малые операторы прослезились от такого роста. Плюс Ростелеком имеет кучу других целевых госзаказов. Это не плохо. Но это не доступно для всех остальных. Так развитие отрасли не строиться, т.е. не только так оно должно быть.
МТС, Мегафон, ну у этих точно нет проблем с привлечением ресурсов :-) В их холдингах свои банки и свои заёмы в офшорах (где привлекаешь ресурсы, того государства ты и компания, это так к слову, т.к. кредит на западе дают только, если ты у них зарегил юр.лицо, в их юрисдикции, и это ещё и к тому кого считать национальным производителем). Да доходы конечно важны с этим никто не спорит.
Но развиться только благодаря доходам с нуля капитала, можно исключительно редко, в достаточно узкий промежуток времени (частично пример GS). Я же все же говорю не об исключениях из принципов работающей у нас системы.

Оффлайн overhead

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2589
  • Дата регистрации: 08.11.2009, 15:34
Кудрин как-то раз заявил, что ОК у нас будет через 30-40 лет :o Ну и чего хорошего тогда ждать от остальных  f_emo_14?
да много кто чего заявляет.
мне в детстве говорили, что к 80-ым годам прошлого века коммунизм построят,
и колбаса бесплатно будет в магазинах лежать.
потом говорили, что каждой семье к 2000 году квартиру государство построит и подарит.
на сегодня в 2016 году колбаса не очень бесплатная получается,
а чтобы иметь квартиру надо большую часть жизни расплачиваться с ипотекой,
при этом стабильно иметь хорошо оплачиваемую работу.
27

Оффлайн Dr.Jack

  • Пока не определился
  • Сообщений: 184
  • Дата регистрации: 01.06.2012, 08:59
Каждой бабе - по мужику, каждому мужику - по флакону! :))

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9599
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ
мне в детстве говорили, что к 80-ым годам прошлого века коммунизм построят
Тоже  помню ,  и  пачки  журнала  "Коммунист"  серого цвета  в  макулатуру  носил :)
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн Connect

  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 510
  • Дата регистрации: 24.06.2011, 15:54
Осилил всё. Устал маленько :)
Надо чаю с сухариками Новомичуринскго хлебозавода  принять. Кстати, вкусная вещь.
Прям 19 партконференция  :) Открыто и честно вскроем недостатки на основе плюрализма мнений и гласности...
Совместил общее со своим: без сенсаций и иллюзий в этом направлении.

Курс у.е. и отсутствие адекватного замещения поговорку "Скупой платит дважды" делают вновь главным экономическим заклинанием лет на пять вперед.

В общем, счас буду "лоббировать" у себя наверху закупку +23-го BKTel, а может и двух в ЗИП...
Пока вожди не начали "очень рекомендовать" отечественного производителя.
А там посмотрим.

 

Поиск