Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
[28] 29 30

Who's Online

  • Точка Гостей: 493
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114040
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте!

В ближайшем номере ТелеСпутника мы будем рассматривать вопрос импортозамещения, в частности, по отношению к ПО и оборудованию в кабельных сетях. Будем благодарны, если вы расскажете о том, как ваша компания действует в этом направлении.
Ваши ответы мы ждем до 4 марта включительно.
Аналогичный опрос запущен на форуме журнала: http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=62933

Вопросы:

1. Какие категории российского оборудования и ПО вы используете в своей сети? Из каких соображений оно было выбрано (цена, адаптация к российскому рынку/вашим задачам, техническая поддержка)?

2. Повлияло ли изменение курсов валют и введение политики импортозамещения на ваши принципы выбора внедряемого оборудования? Увеличилась ли доля оборудования отечественных производителей (или эту долю планируется в ближайшем будущем увеличить?)? За счет какого ПО/оборудование произошло/планируется увеличение?

3. Вопрос для тех, кто отслеживает рынок в широком диапазоне: какие категории российских разработок на ваш взгляд уже сегодня могут представлять интерес на мировом рынке? У каких есть шанс стать таковыми в ближайшие 5-10 лет? А в каких областях отечественная промышленность наоборот не имеет шансов создать в обозримом будущем конкурентоспособный продукт? И с чем это все связано?

4. В каком объеме задачи интеграции оборудования и разработки ПО решаются инженерами /проектными отделами кабельных сетей?

Ссылка

Автор Тема: Импортозамещение - опрос в ближайший номер ТелеСпутника  (Прочитано 82220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ua4frr

  • Роман
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1608
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 03.04.2015, 08:49
  • Что наша жизнь - игра...
    • www.pradas.ru
Не правда, Земля стоит на трех китах...
Там вроде черепахи были, но вот у меня только глобус есть к сожалению)))
...а шарик то круглый...

TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)

Оффлайн solvikval

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2080
  • Дата регистрации: 04.12.2009, 22:44
Но здесь надо менять всю построенную за последние 25 лет систему. Менять во всём. От теории до конкретных механизмов.
Вот опять пришли к "надо". Ну ещё "хотелось бы".... Тут достаточно проявить волю ( взять на себя ответственность персональную) тем, кто за это всё отвечает ( правительство РФ) в "итого". А они тупо сидят и ждут у моря погоды: когда нефть подорожает. Даже прогнозы у них разные, не настораживает? Так проще для них, понятнее, прибыльнее. Для них, уточняю. Им ставил какие-то цели кто-то? Нет. От них кто-то что-то требует? Нет. Ну дык и что? Ждём-с...

Оффлайн Dr.Jack

  • Пока не определился
  • Сообщений: 184
  • Дата регистрации: 01.06.2012, 08:59
Кудрин как-то раз заявил, что ОК у нас будет через 30-40 лет :o Ну и чего хорошего тогда ждать от остальных  f_emo_14?

Оффлайн alexlp

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 703
  • Дата регистрации: 05.03.2010, 13:40
самый лучший способ делать прогнозы - этак лет на 100 вперед. Когда не несешь никакой ответственности за свою болтовню.  f_emo_14

Оффлайн 1076

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 9599
  • Дата регистрации: 14.11.2008, 00:46
  • КМБУ


Расходимся , выход  найден!
...положительный рост сокращения отрицательной динамики..

Оффлайн anna

  • Модератор
  • Пока не определился
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 04:45
    • www.telesputnik.ru
Цитировать
А как её раскрыть, если лозунги? Чтобы раскрыть, то надо для каждой отрасли выработать хотя бы критерии этого лозунга. Каждый понимает этот термин по своему.
Мне кажется в этой теме вопросы вполне предметные f_emo_23

Цитировать
Да Mux верно подметил про экспорт. Т.к. импортозамещение лишь его составная часть.
   Соглашусь, но  в случае   полномасштабного  производства причина,  мне кажется,  в том, что работа на экспорт  позволяет оптимально масштабировать производство. Помимо наличия  бодрящей конкурентной среды. 

Цитировать
Ну не возможно конкурировать с китайцами, с тем же с Сумавиженом в разработках и экспорте, когда они могут привлечь деньги под 0,5% годовых, а у нас по 20-25%
.
Krio ,   я правильно поняла,   что  основным  тормозом  развития   нашего производства  Вы считаете высокую ставку   рефинансирования?   

Оффлайн Dr.Jack

  • Пока не определился
  • Сообщений: 184
  • Дата регистрации: 01.06.2012, 08:59
самый лучший способ делать прогнозы - этак лет на 100 вперед. Когда не несешь никакой ответственности за свою болтовню.  f_emo_14
Ну прям история про Ходжу Насреддина, шейха и ишака f_emo_08

Оффлайн scopus

  • https://zen.yandex.ru/sdelanounas.ru
  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2973
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 22.10.2010, 22:03
Krio ,   я правильно поняла,   что  основным  тормозом  развития   нашего производства  Вы считаете высокую ставку   рефинансирования?
Я лично до сих пор не понимаю,как можно вообще жить и работать с такими процентами..наприме р сам с себя удивляюсь...  :D  А совсем не давно понял, что я пять лет  работал не на себя, а развивал своими выплатами по процентам банковский сектор...  f_emo_53 Причем, чтобы их платить мне приходилось выводить средства из под налогооблажения (проще воровать) т.к. прокредитовать малое предприятие в нашей стране НЕРАЛЬНО и кредиты были оформлены на частных лиц...

Оффлайн Dr.Jack

  • Пока не определился
  • Сообщений: 184
  • Дата регистрации: 01.06.2012, 08:59
Цитировать
Krio ,   я правильно поняла,   что  основным  тормозом  развития   нашего производства  Вы считаете высокую ставку   рефинансирования?   
Да это кризис всей системы! Уменьшится ставка - в той же пропорции или в более жуткой возрастут откаты! f_emo_85

Оффлайн Krio

  • Пока не определился
  • Сообщений: 102
  • Дата регистрации: 23.10.2012, 23:25
  • Юрий Гамаюнов, fb.com/y.v.gamayun
Krio ,   я правильно поняла,   что  основным  тормозом  развития   нашего производства  Вы считаете высокую ставку   рефинансирования?   
Да, Анна. И как Вы видите, не только я так считаю.
Ставка рефинансирования взлетела с самого начала 90х, что случилось с производством все знают. Дело даже не в ставке. Необходимо, что бы она отличалась по целевому назначению. Это инструмент регулирования стоимости (т.е. размера, возможности) привлечения ресурсов (мы это называем деньгами). Деньги это фактически "талоны на питание", право на потребление, на привлечение ресурсов (у одних этого право больше, у других меньше). Выделяя деньги государство должно было бы управлять привлечением ресурсов в те или иные направления. И вот тут справедливо сделать разницу, что если в стране производство загружено на 40%, растёт безработица, квалификация сотрудников может быть увеличина, ресурсов природных фактически неисчерпаемое кол-во, то почему бы не влить в экономику по целевому назначению (с условием украл-расстрел, как в Китае, да и в США - 40 лет тюрьмы не сильно лучше) деньги под 0%. Это увеличит спрос, а следовательно снизит издержки за единицу продукции от увеличения объёмов и эффективной загрузки производственных мощностей, ставка 0% позволит строить сложные проекты в долгую не рассчитывая на быструю рентабельность, это и телеком, это и экспорт (т.к. экспорт это мировая конкуренция, ты не можешь конкурировать с соседом если он привлекает ресурсы у себя в стране под 0,5%, а ты под 20%, ну это же очевидно)! Если деньги не будут уходить на бусы из за рубежа для индейцев, или в спекулятивный банковский сектор (оборот ММВБ в несколько раз превысил ВВП РФ), никакой инфляции не будет. Пока производство не загружено на 100%, а работники закончились, и ресурсы только импортные, разговоры про инфляцию наглая ложь. Наоборот будет наблюдаться дефляция из за падения издержек на единицу продукции (есть такой термин инфляция/дефляция издержек). Поэтому целевые кредиты под 0% должны предоставляться очень грамотно, чтобы одновременно с загрузкой мощностей предприятий, не отставали и машиностроение, и строители. Это как сердце организма.
Это не что то новое, в США это назвали количественным смягчением, в ЕС хз. Вы были на Сумавижене, не интересовались у них, под кокой % они привлекли венчурный капитал? :-) И какой процент например в Китае по ипотеке? :-)
Сейчас же в России наши либеральные монитарные власти задрав ставку, при этом не создав механизма целевого финансирования, фактически лишили экономику денег (право на потребление), т.е. право на развитие, право на строительство. И дудят всякий бред. Дело же не в том, что Операторы не хотят строиться или модернизировать свои сети, расширять услуги. Да им просто не за что, их лишили этого права через монитарный ресурс, подняв его стоимость под дикими лозунгами борьбы с инфляцией, и стоимость ресурса в очередной раз ставит под вопрос сам вид данной деятельности.
Да те направления где можно получить высокую отдачу не беря кредиты, будут развиваться: Вы видите это на примере программных продуктов, каких то собственных точечных инновационных вещей, так же будет развиваться ВПК где финансирование идёт через гос.заказ, а не через кредит.
Не знаю, но это уже даже г-н Титов из ТПП РФ понял, дошло когда стала не возможно брать на западе деньги под 1%, и перепродавать в РФ под 15%. Надеюсь до многих, кто сидел на потоках дойдёт, или их дойдут :-))

 

Поиск