Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
[28] 29 30

Who's Online

  • Точка Гостей: 500
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114041
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
valya
Цитировать
добрый день, интересное дело получается мало того что первый канал не хочет разговаривать о скидке или расторжении договора, кстати ответ пришел типа "дальнейшее снижение действующих тарифов приведет к нарушению сложившейся рыночной конъюнктуры. предлагают продолжить сотрудничество в рамках условий подписанного договора" дак они теперь переходят с первого июля на другой спутник и заставляют нас покупать новые приемники и их карты которые стоят 16000 руб. Свол. а если мы будем расторгать то они подадут на нас в суд. Как мне хотелось высказать им много "ласковых слов" чтоб им там хорошо сиделось. И что теперь? хоть организацию банкроть.

Ссылка

Автор Тема: И снова о Первом  (Прочитано 74302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: И снова о Первом
« Ответ #10 : 03.03.2011, 12:15 »
Нам тоже, но у нас 80 км до передатчика, яма + помехи от АРУ РязГРЭС.
Для  обязательных каналов нужно согласование точки присоединения, но так как это не понятно что, то надо согласовать откуда идёт приём. ДУмаю разрешение от канала вполне сойдёт за это самое согласование.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Operator

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1004
  • Дата регистрации: 03.12.2008, 14:14
RE: И снова о Первом
« Ответ #11 : 03.03.2011, 14:28 »
Цитировать
Alexam написал:
Нам тоже, но у нас 80 км до передатчика, яма + помехи от АРУ РязГРЭС.
Для  обязательных каналов нужно согласование точки присоединения, но так как это не понятно что, то надо согласовать откуда идёт приём. ДУмаю разрешение от канала вполне сойдёт за это самое согласование.

В законе нет слова "РАЗРЕШЕНИЕ". надзор уже проверяет выполнение требований ст.19.1 Федерального закона от 07.07.2003 №126-ФЗ «О связи». Договора присоединения не нужно, т.к .
Цитировать
прием сигнала, передаваемого радиоэлектронным средством оператора связи, осуществляющего эфирную трансляцию
. Эфирная трансляция это спутниковая и наземная. И этому есть доказательства.
« Последнее редактирование: 03.03.2011, 14:47 от Operator »

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: И снова о Первом
« Ответ #12 : 03.03.2011, 16:09 »
Хош сказать, что надзор требует, чтоб от телеканала поступил документ с названием "Извещение о таком согласовании"?
 Ну так док от Первого так и называется и в тексте сказано, что "согласовываем".
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Operator

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1004
  • Дата регистрации: 03.12.2008, 14:14
RE: И снова о Первом
« Ответ #13 : 03.03.2011, 16:41 »
Цитировать
Alexam написал:
Хош сказать, что надзор требует, чтоб от телеканала поступил документ с названием "Извещение о таком согласовании"?
 Ну так док от Первого так и называется и в тексте сказано, что "согласовываем".

Не запрещено в бумаженции с "согласованием" впихнуть ещё чего либо, типа "разрешение".
Согласно статье 19.2 эфирных операторов определяет Президент. По логике Президент должен определять и перечень каналов, как в Указе.
Цитировать
13.1) оператор обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов - оператор связи, который на основании договора с абонентом оказывает услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания) и в соответствии с настоящим Федеральным законом обязан осуществлять трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, перечень которых определяется законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации;

Забавно, что по закону, для таких операторов, список Президента НЕУКАЗ, а в действующем законе О СМИ перечня НЕТ. Да и в новом законопроекте О СМИ такого перечня я не обнаружил. Чего обязаны транслировать? Чего проверяют? Чего согласовывать? По какому перечню законодательства О СМИ какие каналы?
« Последнее редактирование: 03.03.2011, 16:42 от Operator »

Оффлайн Sheeana

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Дата регистрации: 16.03.2011, 09:07
RE: И снова о Первом
« Ответ #14 : 25.03.2011, 09:09 »
Здравствуйте.
Поделитесь, пожалуйста, если не жалко, контактами и образцом запроса на согласование.
Я так понимаю, имеется положительный опыт получения согласования со спутника, несмотря на наличие эфирного источника сигнала в данной местности?
В соответствии с законодательством, казалось бы, отказать не могут, однако в свете того, что со спутника идет в закодированном виде, интересует позиция ОАО "Первый канал" по этому вопросу.
И заодно - согласовывал ли уже кто Карусель?

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: И снова о Первом
« Ответ #15 : 25.03.2011, 14:08 »
На 1-й канал в свободной форме пишите запрос с указанием откуда хотите его получать. Адрес 1-го канал всем известен - Москва, ул. Ак. Королёва 12, ОАО "Первый канал".
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн Operator

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1004
  • Дата регистрации: 03.12.2008, 14:14
RE: И снова о Первом
« Ответ #16 : 25.03.2011, 16:39 »
Заявление (в свободной форме) на согласование карусели и предоставление карты доступа адресуется к ЗАО "Карусель", 127427, Москва, ул. Академика Королёва, д. 12, факс 617 51 14. Желаю удачи.

Оффлайн Sheeana

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Дата регистрации: 16.03.2011, 09:07
RE: И снова о Первом
« Ответ #17 : 28.03.2011, 08:48 »
Эээ... Спасибо. Адрес я и сама знаю :) Но дело в том, что вариант просто соблюсти формальность - выслать заказным с уведомлением запрос о согласовании, а потом ждать непонятно чего и непонятно сколько, для нашей конкретной ситуации не подходит.
Под контактами я имела в виду конкретного представителя  Первого канала, с которым у кого-либо из обитатетелей форума имелся опыт общения по вопросу согласования, и его эл. почту. Потому как есть необходимость в проведении предварительных переговоров о согласовании именно со спутника, т.к. из эфира качество не на высоте (сигнал со спутника закодирован, следовательно нужна будет карта доступа, соответственно вопрос  - предоставляют ли добровольно безвозмездно, или предоставляют добровольно возмездно, или вообще не предоставляют, т.к. закон не обязывает, или как-то по другому решают этот вопрос). В общем, интересовал опыт других операторов в проведении подобных переговоров с целью экономии времени и применении наиболее эффективной стратегии.

Оффлайн AlexamАвтор темы

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: И снова о Первом
« Ответ #18 : 28.03.2011, 10:15 »
Пишите заявку на спутник, а они сами перезвонят. Мне звонили, интересовались об эфирном приёме. К сожалению, я не зафиксировал, кто и с какого телефона.
 Но карту доступа мы не просили - у нас давно есть модуль Роскрипт.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

Оффлайн alexlp

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Местный кабельщик
  • *
  • Сообщений: 703
  • Дата регистрации: 05.03.2010, 13:40
RE: И снова о Первом
« Ответ #19 : 28.03.2011, 11:42 »
Я общался с Конышевой Екатериной , попросили запрос в произвольной форме, письмо по почте не надо, достаточно по электронке. Обещали сделать быстро, правда уже больше месяца прошло:(. Модуль Роскрипта уже давно, за него что-то платили, не помню сколько и каждый год за обслуживание какие-то смешные деньги платим. Про Карусель тоже ей документы отправлял, но сказали покупать карту у них за 4000 руб.
Екатерина Конышева
Менеджер по России
Дирекция распространения телеканалов
по странам СНГ и Балтии
телефон:    +7 495 617 55 78 (доб. 24-73)   факс: +7 495 617 51 14
Конышева Екатерина <EKonysheva@1tvrus.com>

 

Поиск