Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
[28] 29 30

Who's Online

  • Точка Гостей: 505
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114041
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Коллеги, ВГТРК предложил Теле-Спутнику организовать заочный Круглый стол на тему о плюсах и минусах пакетного предложения каналов. В связи с этим мы рассылаем вопросы проивзодителям пакетов , проивзодителям одного канала, дистрибьютерам, и операторам. Вопросы разные, у операторов мы пытаемся выяснить следующее :

1 Играет ли роль при принятии решения о включении канала в вашу сеть тот факт, что этот канал существует сам по себе или входит в то или иное пакетное предложение
2 Приведите примеры положительного и отрицательного опыта взаимодействия с игроками рынка предлагающими пакеты каналов. (По возможности обоснуйте конкретными соображениями)
3 Очевидно, что условием успешности одиночного телепроекта является уникальность его контента и оригинальность тематики, в то время как настолько же очевидным преимуществом пакетного предложения является ценовая стратегия. Насколько «оптом – дешевле» отражается на качестве и оригинальности контента?


Приглашаем операторов  высказать свои соображения  по этому поводу.   Здесь или   прислать по почте на адрес : anna@telesputnik.ru

Ссылка

Автор Тема: вопросы операторам для Круглого стола ВГТРК  (Прочитано 47080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annaАвтор темы

  • Пока не определился
  • Сообщений: 225
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 04:45
    • www.telesputnik.ru
Цитировать
Вот, как раз то, о чём я и говорил: Лёша говорит "тематика хорошая". А я говорю плохая. И мы оба правы!!! Тематика "домашних животных" и "вопросов -ответов" хороша для мегаполисов. Для тех кто держит в квартирах кошечек-собачек, лечит их за хрензнаеткакие бабки, а потом упражняется в развтии интеллекта перед сном.

 так и не предполагается,  что все  должны  говорить одно и то же,   Это попытка  выяснить   у кого  как это выглядит  на практике,   с учетом   вводных.  

Оффлайн Diogen

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3258
  • Дата регистрации: 19.03.2009, 10:01
Цитировать
anna написал:
 что тут такого идиотского ?   Процесс может быть поставлен на поток в расчете на что каналы   удастся продвигать   за счет скидок и принудительного ассортимента  А у одиночные каналы, могут бороться только качеством.  Как уже писала  наш сотрудник  считает что так оно и есть , и scopus кажется тоже.  А остальные не видят  закономерности

...а то, что тут тоже может быть ПО РАЗНОМУ. Смотря какой пакет. Если его специально, как следует из вышесказаного, делает отдна команда, то возможно. Если вещатель просто сгрёб в кучу все, что смог купить - это совсем другое. Трудно предположить, к примеру, что индусы слепили слабенький ZEE, чтобы продаваться за счёт КХЛ у Ориона!
:D
Всё находится в зависимости от различных факторов и наивно искать однозначные ответы на эти неоднозначные (во многих смыслах) вопросы...

Оффлайн Operator

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1004
  • Дата регистрации: 03.12.2008, 14:14
Цитировать
anna написал:
Цитировать
Что собственно вкладывается в понятия "качественными" и "оригинальными"?

  субъективное впечатление

Субъективно, любой канал качеством и оригинальностью не блещет и ни когда не будет блистать, ибо СМИ это продукция, в производство которой хозяин должен вложить как можно меньше, а получить (не заработать) как можно больше... Суррогат имеем на выходе. Всё остальное, от лукавого... Откуда или из чего берётся цена этого суррогата? Ни кто ответить не может. От балды...

Оффлайн Diogen

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3258
  • Дата регистрации: 19.03.2009, 10:01
Цитировать
anna написал:
Цитировать
Вот, как раз то, о чём я и говорил: Лёша говорит "тематика хорошая". А я говорю плохая. И мы оба правы!!! Тематика "домашних животных" и "вопросов -ответов" хороша для мегаполисов. Для тех кто держит в квартирах кошечек-собачек, лечит их за хрензнаеткакие бабки, а потом упражняется в развтии интеллекта перед сном.

 так и не предполагается,  что все  должны  говорить одно и то же,   Это попытка  выяснить   у кого  как это выглядит  на практике,   с учетом   вводных.  

????? И где Вы это увидели????? Я уже пальцы стёр указывая на то, что ВВОДНАЯ НЕ ВЕРНА, как раз!!!!! Вот критерий, о котором спрашивают, читайте:
"этот канал существует сам по себе или входит в то или иное пакетное предложение".
f_emo_22
Всё!

Оффлайн annaАвтор темы

  • Пока не определился
  • Сообщений: 225
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 04:45
    • www.telesputnik.ru
Цитировать
????? И где Вы это увидели?????

 мне не надо это видеть, я просто знаю,  в каком ключе  ожидались ответы, и  давайте  не  больше не стирать пальцы  по этому поводу  

Оффлайн Diogen

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3258
  • Дата регистрации: 19.03.2009, 10:01
Цитировать
anna написал:
Цитировать
????? И где Вы это увидели?????

 мне не надо это видеть, я просто знаю,  в каком ключе  ожидались ответы, и  давайте  не  больше не стирать пальцы  по этому поводу  

А нам надо. Мы не знаем, что там было на уме у автора вопросов, мы читаем то, что написано. Для того, чтобы ожидать ответы в каком-то ключе надо и вопросы формулировать в этом же ключе. Иначе результат обработки собранных данных не будет соответствовать целям опроса, и ожидания могут быть напрасными...
:)

Оффлайн Fil

  • Модератор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Дата регистрации: 22.10.2008, 12:25
Так как в моей коммунальной квартире жильцов не очень много, а если быть точнее - совсем мало, выскажу мнение от лица маленькой сети.

Моё мнение, что пакет каналов не оправдывает себя. Некоторые из предлагаемых каналов имеют неплохой рейтинг. А в довесок пытаются навязать то, что у других есть лучше.
Пример - "семейство". К Дому кино предлагают взять Музыку первого.
В итоге цена получается не маленькая, даже совсем не маленькая. Плюс прогрессив в росте абонентов.
Отсюда - входит он в пакетник или нет, роли в выборе его в сеть не играет.

Незнаю как другие, но какого то положительного примера не многу вспомнить.
Хотя, в своё время Дискавери предлагал для новых сетей приобрести рессивер Атланту на осень выгодных условиях.
Вот это действительно оставило хорошее впечатление.
Отсюда - ничего хорошего, только выкручивание рук.
И не важно, что взяв весь пакет, например, у цифрового семейства или ВГТРК, оператор остаётся без штанов.

Не могу сказать про качество, но вот Ностальгия очень демократичный канал.
И контент хороший, и народ его смотрит и по ценам приемлемо.

Так что много не значит хорошо.

И ещё...
ВГТРК посоветовал бы организовать круглый стол не на тему пакетов, а на тему ценовой политики в отношении операторов.

Получается, что все эти Ред Хот Чили Медиа до этого торговали удобрениями: возьмёшь вагон, получишь скидку.
А берёшь килограмм, то по цене получается как пол-вагона.

Оффлайн Fil

  • Модератор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Дата регистрации: 22.10.2008, 12:25
Цитировать
anna написал:...субъективное впечатление...


Так в том то и дело - составить представление о канале не возможно.
Тем более - о всём пакете.
Если канал кодирован, редко кто дает карту для того что бы оценить, стоит ли он того, что бы включить в список каналов своей сети?
Тех, что были в открытом виде, можно по пальцам пересчитать.

И ещё, что бы дать сравнительную характеристику по пакетам, надо иметь хоть какое то представление о них, или транслировать в сети.
Неужели есть сети, где есть все пакеты?

Хотя... Может наш "любимый" Ростеком?

Thi

  • Гость
не с ВГТРК такие вопросы обсуждать. Потому что они Г.

Оффлайн Fil

  • Модератор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Дата регистрации: 22.10.2008, 12:25
Цитировать
Thi написал:
не с ВГТРК такие вопросы обсуждать. Потому что они Г.


А эти "друзья" вообще молодцы - в порядке вещей один и тот же контент по разным каналам таскать.

 

Поиск