Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
[28] 29 30

Who's Online

  • Точка Гостей: 500
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114040
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
Коллеги, ВГТРК предложил Теле-Спутнику организовать заочный Круглый стол на тему о плюсах и минусах пакетного предложения каналов. В связи с этим мы рассылаем вопросы проивзодителям пакетов , проивзодителям одного канала, дистрибьютерам, и операторам. Вопросы разные, у операторов мы пытаемся выяснить следующее :

1 Играет ли роль при принятии решения о включении канала в вашу сеть тот факт, что этот канал существует сам по себе или входит в то или иное пакетное предложение
2 Приведите примеры положительного и отрицательного опыта взаимодействия с игроками рынка предлагающими пакеты каналов. (По возможности обоснуйте конкретными соображениями)
3 Очевидно, что условием успешности одиночного телепроекта является уникальность его контента и оригинальность тематики, в то время как настолько же очевидным преимуществом пакетного предложения является ценовая стратегия. Насколько «оптом – дешевле» отражается на качестве и оригинальности контента?


Приглашаем операторов  высказать свои соображения  по этому поводу.   Здесь или   прислать по почте на адрес : anna@telesputnik.ru

Ссылка

Автор Тема: вопросы операторам для Круглого стола ВГТРК  (Прочитано 47068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annaАвтор темы

  • Пока не определился
  • Сообщений: 225
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 04:45
    • www.telesputnik.ru
Цитировать
То есть вопрос, не падает ли качество от количества? Очень трудно сказать, может быть по-разному. Я думаю, что тут нет прямой связи.

 Да,это вопрос нашего сотрудника,  который занимается каналами.  Он  считает  что видит такую закономерность, надо   спросить  у него более предметно кого  он  сравнивал

Цитировать
Я думаю и уверен, что падает
а Вы   не могли бы привести примеры ?

   

Оффлайн Diogen

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3258
  • Дата регистрации: 19.03.2009, 10:01
Цитировать
anna написал:
 Да,это вопрос нашего сотрудника,  который занимается каналами.  Он  считает  что видит такую закономерность, надо   спросить  у него более предметно кого  он  сравнивал


   

Сотрудник правильно видит эту зависимость, но с инверсией! Это качество пакета может упасть от количества каналов, но не качество самих каналов от их количества в пакете!
Тут же всё элементарно: если в пакет к локомотивам прицепить слишком много невостребованных каналов, то его качество неизбежно упадёт. Вот так эта зависимость выглядит на самом деле...

Оффлайн annaАвтор темы

  • Пока не определился
  • Сообщений: 225
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 04:45
    • www.telesputnik.ru
Цитировать
1 Дубово поставленный вопрос. На него вообще не может быть однозначного ответа. На принятие решения влияет не тот факт, в пакете канал или нет, а факт тот, КАКИЕ КАНАЛЫ ДАЮТ В ДОВЕСОК. Стоит ли ради одного этого заморачиваться с другими либо интересны ли остальные каналы для КОНКРЕТНОЙ сети с КОНКРЕТНЫМ наполнением. Тут могут быть десятки факторов и все он разные в различных сетях.


     Как я поняла  первый и второй вопрос  по существу одно и то же .  Только    первый  предполагает  ответ  типа да или нет ( как реально   получается на практике )   а второй  - более развернутый.  Мне пытались объяснить в чем разница,  но я  уже не помню :)
« Последнее редактирование: 02.05.2012, 21:58 от anna »

Оффлайн Rus

  • Администратор
  • Кабельщик по жизни
  • *****
  • Сообщений: 4590
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 20.09.2008, 12:43
  • "Правительство живет на другой планете ... Родной
Цитировать
Diogen написал:
Неужели кто-то делает каналы специально для пакетов????
:)


Делает, самый первый пример - каналы Стрим. Ни одного выдающегося канала, изначально все каналы сделаны под свои сети, тематика каналов хорошая, а наполнение нет. Вот именно у Стрима очень ярко выражена идея сделать пакет каналов, а какого качества - не важно.

Могу сказать еще такое про Редмедия, но думаю многие со мной не согласятся. Кстати в основном из-за этого у меня и нет каналов этих фирм.
« Последнее редактирование: 02.05.2012, 20:52 от Rus »

Оффлайн Diogen

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3258
  • Дата регистрации: 19.03.2009, 10:01
Цитировать
anna написал:
Только    первый  предполагает  ответ  типа да или нет ( как реально   получается на практике )    

На практике, как раз, ни когда не бывает  однозначных ответов. Точнее, крайне редко.
Примерно такой вопрос задавал Карлсон фрекен Бок:
-Скажи, ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай да или нет???
:D

Оффлайн Operator

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1004
  • Дата регистрации: 03.12.2008, 14:14
Цитировать
anna написал:
 Мы пытались  спросить...являются ли...каналы,...менее  качественными и оригинальными,...

Что собственно вкладывается в понятия "качественными" и "оригинальными"?

Оффлайн Diogen

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3258
  • Дата регистрации: 19.03.2009, 10:01
Цитировать
Rus написал:
Делает, самый первый пример - каналы Стрим.  тематика каналов хорошая, а наполнение нет.

Вот, как раз то, о чём я и говорил: Лёша говорит "тематика хорошая". А я говорю плохая. И мы оба правы!!! Тематика "домашних животных" и "вопросов -ответов" хороша для мегаполисов. Для тех кто держит в квартирах кошечек-собачек, лечит их за хрензнаеткакие бабки, а потом упражняется в развтии интеллекта перед сном.
В моей сети аудитории для этих каналов НЕТ. Дома собак ни кто не держит, они живут в будках. Лечить их ни кому в голову не придёт: подох Бобик  - Царство ему небесное. Народ перед сном смотрит Кармелиту. Лично общаюсь с абонентами, уровень развития и интересы абонентов знаю прекрасно.:)
« Последнее редактирование: 02.05.2012, 21:05 от Diogen »

Оффлайн annaАвтор темы

  • Пока не определился
  • Сообщений: 225
  • Дата регистрации: 02.09.2008, 04:45
    • www.telesputnik.ru
Цитировать
Что собственно вкладывается в понятия "качественными" и "оригинальными"?

  субъективное впечатление

Цитировать
Вообще дубовый вопрос. Какая зависимость между пакетами и качеством каналов????? Неужели кто-то делает каналы специально для пакетов???? Или делают плохой канал, типа, в пакете сойдёт?


 что тут такого идиотского ?   Процесс может быть поставлен на поток в расчете на что каналы   удастся продвигать   за счет скидок и принудительного ассортимента  А у одиночные каналы, могут бороться только качеством.    Наш сотрудник  считает что так оно и есть,  RUS  и  scopus  оказывается тоже.  А остальные не видят  закономерности
« Последнее редактирование: 02.05.2012, 21:33 от anna »

Оффлайн Operator

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1004
  • Дата регистрации: 03.12.2008, 14:14
Цитировать
anna написал:
Коллеги, ВГТРК предложил Теле-Спутнику организовать заочный Круглый стол на тему о плюсах и минусах пакетного...

Ключевое слово - абривиатура ВКТРК. Государственная компания, сосущая гос. бюджет, т.е. наши с вами деньги, ну и зарабатывающая на рекламе для себя любимых, ну и для кого-то... Нет, конечно, сама ВГТРК с нас денег не тянет, не положено... могут возникнуть воросы, а вот чужими руками, всякими там ООО "...", можно. Странно, что не это ООО организует этот стол...

Оффлайн Diogen

  • АОС МАКАТЕЛ
  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3258
  • Дата регистрации: 19.03.2009, 10:01
Цитировать
Rus написал:
Цитировать
Diogen написал:
Неужели кто-то делает каналы специально для пакетов????
:)


Делает, самый первый пример - каналы Стрим.


Канал появляется, если авторы видят нишу в аудитории (т.е. в надежде его продать), а не от того, есть у вещателя  пакет или нет.  У меня в сети один канал Стрима. Всего один, остальные мне не нужны.

 

Поиск