Юзер Инфо :)

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Наш календарь

Апрель 2024
Вс. Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
[28] 29 30

Who's Online

  • Точка Гостей: 502
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй он-лайн.

* Board Stats

  • stats Всего пользователей: 777
  • stats Всего сообщений: 114040
  • stats Всего тем: 3943
  • stats Всего категорий: 8
  • stats Всего разделов: 38
  • stats Максимум онлайн: 916

Счетчики


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
Блок с содержанием первого сообщения
http://www1.tricolor.tv/news-full.aspx?id=825
Господа триколор вводит новую услугу предлагаю порассуждать на эту тему
думаю ,что если мы в своих сетях запустим что то похожее на этом можно будет заработать .высказывайтесь прошу не путать кинозал с видео по запросу это совсем другая услуга и другая себестоимость .

Ссылка

Автор Тема: Кинозал  (Прочитано 37439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shumov

  • Пока не определился
  • Сообщений: 197
  • Дата регистрации: 07.04.2010, 17:02
RE: Кинозал
« Ответ #10 : 28.01.2011, 17:53 »
Это услуга как timeshift по сути. Придраться очень сложно.)

Оффлайн ТАП

  • Пока не определился
  • Сообщений: 66
  • Дата регистрации: 13.12.2010, 23:43
RE: Кинозал
« Ответ #11 : 26.02.2011, 22:04 »
Цитировать
Shumov написал:
Самим покупать контент очень дорого, если хотите видео по заказу то есть другой путь, простос тавиться сервак куда пишуться фильмы с каналов каторые вы вешаете, тоетсь по сути вы приходите домой и смотрите то что пропустили днем. От обёма сервака зависит и время каторое пишеться. По EPG идентифицируеться матерьял, видел в инете кто то предлогал готовые решения не дорого. Вы когда платите за канал вы платите за контент, там используйте его по полной.)


http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=39004
Чтобы Слышать, нужно Слушать!

Оффлайн snvАвтор темы

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5364
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
RE: Кинозал
« Ответ #12 : 27.02.2011, 03:17 »
Цитировать
rey написал:
много куда:
«Спайдер»
«Свой почерк»
«Фильм Ю Эй Дистрибушн»
«АБ-ТВ»
«Prime vision»
«Русский Фильм»
«Тотал Контент»
«Централ партнёршип»


Я вижу ты отписался на телеспутнике по этому вопросу .
Предлагаю вам самостоятельно начать диалог с вышеперечисленными компаниями ....на предмет проката фильмов .
Нужно начать диалог в направлении понятном кинопрокатчикам ...а именно ..вы говорите что у нас как у кабельного оператора есть услуга домашний кинозал ...наши абоненты будут просматривать фильмы согласно купленных билетов как в кинотеатре ...поэтому и предлагаем вам сотрудничество на тех же условиях что и кинотеатры а именно 50/50 нужно акцентировать внимание что у нас посадочных мест больше .....и вы и многие опреторы готовы учавствовать в этом проекте что соответственно  будет прибыльнее чем работа с Кинотеатрами которые загинаются .
Начните диалог отпишитесь как получится дадите мне координаты и я в свою очередь напою что нибудь .....только так можно двигать услугу .....а то что она будет прибыльна я и не сомневаюсь ... начинайте движение ;)

Оффлайн rey

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 11.05.2010, 12:53
RE: Кинозал
« Ответ #13 : 27.02.2011, 08:44 »
Цитировать
snv написал:

Я вижу ты отписался на телеспутнике по этому вопросу .
Предлагаю вам самостоятельно начать диалог с вышеперечисленными компаниями ....на предмет проката фильмов .
Нужно начать диалог в направлении понятном кинопрокатчикам ...а именно ..вы говорите что у нас как у кабельного оператора есть услуга домашний кинозал ...наши абоненты будут просматривать фильмы согласно купленных билетов как в кинотеатре ...поэтому и предлагаем вам сотрудничество на тех же условиях что и кинотеатры а именно 50/50 нужно акцентировать внимание что у нас посадочных мест больше .....и вы и многие опреторы готовы учавствовать в этом проекте что соответственно  будет прибыльнее чем работа с Кинотеатрами которые загинаются .
Начните диалог отпишитесь как получится дадите мне координаты и я в свою очередь напою что нибудь .....только так можно двигать услугу .....а то что она будет прибыльна я и не сомневаюсь ... начинайте движение ;)


Да, похоже тема для многих просто не интересна:(
А хотелось бы послушать тех, кому это удалось реализовать.
Я в 2009 г. общался с компаниями, предоставляющими контент. В основном предлагали покупку прав на фильм сразу на год :|
Пообщаюсь, может  сейчас  что-то изменилось, отпишусь..
« Последнее редактирование: 27.02.2011, 08:49 от rey »
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Оффлайн snvАвтор темы

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5364
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
RE: Кинозал
« Ответ #14 : 27.02.2011, 09:41 »
Ну хитрожопых то много :)многие просто не понимают что такое кабельные сети ...думают что здесь деньги можно лопатой грести отсюда и желание капнуть много и сразу .......то что многие операторы пока безмолствуют так это от того что не у всех цифра в достаточном колличестве ....а те у кого уже есть идут по пути наполнения цифровых пакетов тратя свои кровные в надежде что это когданибудь комунибудь понадобится наполняя свои сети
тем что сами бы никогда не смотрели ....и еше пытаются на этом заработать .
Среди наших операторов вы не найдете чего подчерпнуть в части опыта ....а крупные вам и не раскажут ...в качестве утверждающего аргумента сошлюсь на слова Филонова .А. о том что Акадо выкупило права по кинопрокату по Москве это помоему не требует комментариев и подтверждает правильное направление .
САмое главное не видитесь на развод по принципу покупки прав на ГОД
это развод !!! Мировая практика проката 50/50 от сбора . как в кинотеатрах
« Последнее редактирование: 27.02.2011, 09:51 от snv »

Оффлайн snvАвтор темы

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 5364
  • Дата регистрации: 13.11.2008, 02:33
RE: Кинозал
« Ответ #15 : 30.06.2011, 04:49 »
ПРЕСС-РЕЛИЗ
28 июня 2011 г.

«Триколор ТВ» открывает 12 кинозалов

С 1 июля 2011 года крупнейший российский оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» предложит своим абонентам новую услугу – «Кинозалы Триколор ТВ». Услуга позволяет пользователю ежедневно смотреть до 12 кинофильмов. До конца 2011 года сервис будет бесплатным.

Вещание «Кинозалов Триколор ТВ» осуществляется в формате MPEG-4 со спутника Eutelsat W7 (36 гр. в.д.). Под трансляцию кинофильмов отведено 12 телеканалов («Экранов»). Сетка вещания построена таким образом, что сеансы начинаются каждые полчаса – в 10:00 на «Экране 1», в 10:30 на «Экране 2» и т.д. Таким образом, зритель сам может выбирать удобное время просмотра.

Ежедневно в расписании «Кинозалов Триколор ТВ» будет появляться 1 новый фильм - за 12 дней происходит полное обновление репертуара. В течение года в «Кинозалы Триколор ТВ» покажут 400 кинофильмов отечественного и зарубежного производства.

«Разработка и внедрение инновационных услуг – одна из приоритетных задач развития компании, - отмечает руководитель отдела стратегического маркетинга «Триколор ТВ» Денис Высоцкий. – Мы постепенно формируем у нашей аудитории «привычку к хорошему»: предлагаем новаторские решения в качестве приятного дополнения к популярной основной услуге. Такие сервисы призваны стать еще одним аргументом в пользу «Триколор ТВ» при выборе потребителем домашней телевизионной платформы».

Для информационной поддержки сервиса – публикации расписания сеансов, анонсов кинофильмов и т.п. – будет создан специальный информационный телеканал и промо-страница на сайте «Триколор ТВ». До 1 сентября 2011 года услуга работает в тестовом режиме. В планах дальнейшего развития - увеличение количества «Экранов» до 24-х, совершенствование пользовательского интерфейса, реализация функции, позволяющей начать просмотр фильма с определенного места и т.д.

Источник - рассылка от "Триколор ТВ".

P.S. Вещание каналов "Экран" производится на частоте 11727L, которая работает на спутнике W4, а не W7, как указано в релизе.
_________________
С уважением,

Я думаю что нам ,уже давно пора работать в этом направлении , человеку что надо в своей массе , информационный блок новостей и фильмец посмотреть .

P/s Не нужно с ними судится нужно просто делать так же как они делают ,и будет нам счастье .
« Последнее редактирование: 30.06.2011, 06:54 от snv »

Оффлайн mux

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3272
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 09:52
RE: Кинозал
« Ответ #16 : 30.06.2011, 09:19 »
а вот мне не кажется разумным это решение триколора
12 каналов по 2 мегабита +информационный 1 мег это 25 мегабит (h264)
это кстати для того чтобы передавать ОДИН фильм со сдвигом 30 минут -ага агаf_emo_67
и 24  канала потом чтоб передавать ещё больше дублей ?

воля ваша конечно -но мне это указывает на то -что контента на самом деле уже нехватает чтобы "освоить"  якобы дифицитные транспондерные емкости
 другими словами -это похоже на "принудительное асвоение" для поддержания иллюзии дифцита у тех кто не совсем в темеf_emo_72
Цитировать
Разработка и внедрение инновационных услуг ...новаторские решения в качестве приятного дополнения к популярной основной услуге
- наверное у всех отшибло память? только при таком условии подобие NVOD 1990х счаз можно называть иноваторством

я чето непойму Триколор это счаз компания частная или симбиоз с государевыми подданными
это к тому что попахивает очень некоректно так угроблять ресурс
 -и это при отсутствии общедоступного 1 го мультиплекса ( что? нет денег? или частот?)
рулилам страны самое время почесать репу - рассыпется их "информационная вертикаль"
при такой коммерции
« Последнее редактирование: 30.06.2011, 09:37 от mux »
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Оффлайн solvikval

  • Бывалый кабельщик
  • **
  • Сообщений: 2080
  • Дата регистрации: 04.12.2009, 22:44
RE: Кинозал
« Ответ #17 : 30.06.2011, 09:29 »
Цитировать
snv написал:


Я думаю что нам ,уже давно пора работать в этом направлении , человеку что надо в своей массе , информационный блок новостей и фильмец посмотреть .

P/s Не нужно с ними судится нужно просто делать так же как они делают ,и будет нам счастье .


Мда-с.... не забывайте, что это уже НТВ+, а следовательно значительный финансовый ресурс, нам ли с ними тягаться ( бесплатно до конца года - у них ентого контента достаточно, чтобы нас придавить:D). Чтобы внедрить такую услугу надо задуматься о закупке контента ( фильмов), а это не дешево, будете ли вы год бесплатно давать?
А вообще правомочна бесплатная услуга, это все равно, что гасить конкурента снижением цены ниже плинтуса.....

Оффлайн mux

  • Кабельщик по жизни
  • ***
  • Сообщений: 3272
  • Пол: Мужской
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 09:52
RE: Кинозал
« Ответ #18 : 30.06.2011, 09:45 »
Цитировать
это не дешево, будете ли вы год бесплатно давать?

ну несовсем так -в этой бизнес схеме -это не бесплатно ж :)


Цитировать
А вообще правомочна бесплатная услуга, это все равно, что гасить конкурента снижением цены ниже плинтуса.....

там методы работы с конкурентами -привнесены с прошлого века
поэтому и ходы их понятны! вы кабельщики являетесь конкурентами которых желательно уничтожить что и будет сделано
тут два выхода -или кабельщиков нестанет
остануться монтажеры антенн и может сетей
и второй возможный
это добится включения со спутников бесплатных мультиплексов -1-2-3
вам кабельщикам это уже никак не помешает а вот гидру наблюдаемую подрежет на корню
ага ага
именно по этому всеми правдами и неправдами мультиплексы Бютжет не поднимает на спутник
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Оффлайн Alexam

  • Администратор
  • Кабельный ГУРУ
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Дата регистрации: 01.09.2008, 00:23
RE: Кинозал
« Ответ #19 : 30.06.2011, 11:21 »
Скажу чуть подробнее (вчера с Игорем как раз обсуждали :) ): действительно есть силы (лоббируется вплоть до самых верхов), которые начали активное сопротивление поднятию на спутник и вещанию в открытом виде федеральных мультиплексов. ТК получает деньги не с кинозалов и не с телеканалов, а с продажи приставок: основная масса народа продолжает смотреть только 12 каналов. Поэтому государственные цифроплексы - это проблема для ТК, да ещё какая, и они это уже почуяли.
   Сейчас народ покупает ТК и смотрит, ну даже тратит 600 рЭ в год - фигня какая, но когда прочухают цифроплексы, то народ купит на ТК за 7-10 тонн РЭ, а DVB-T за 2-4 тыш руб и не будет платить 600 руб, потому как большинству пипл есть или нет дополнительные 80 каналов - сильно пофиг: 1-2, НТВ, а потом может ещё во 2-м цифроплексе СТС, ТНТ есть и этого достаточно.
По всем вопросам писать на e-mail, или через мессенджеры по номеру телефона.

 

Поиск