Оборудование и SOFT > Головные станции

Периодические отвалы CAM модулей в приемниках PBI

(1/6) > >>

gladiator_666:
Всем доброго! Имеем спутниковые приемники PBI DMM 1200P, 2200P, 2210P. В них используем  многоканальные САМы (преимущественно Irdeto), декодирующие более 1 канала, которые часто отваливаются. Вернее, сам модуль отображается, но картинка не идет. Вставляем САМ в бытовой приемник, включаем какой-либо канал из тех, которые были в списке дескремблирования, - работает адекватно. Возвращаем обратно в PBI - может заработать сразу, но иногда придется процедуру повторить.
ПО приемников обновлял, делал сброс до дефолту, менял приемники и модули местами - без толку. Началось это еще весной. Думал, может не в PBI и дело? Может кто сталкивался с подобной шляпой?

Zawktv:
Доброго утра!
У нас такая фигня началась как телекарта сменила спутник с 85 на 80.
Но не в PBI DMM, CAM  irdeto. Карту втыкаем в бытовой - она подхватывает ключ
и может работать 2 недели.. плюс минус.. Сам КАМ не трогаем..
Может у Вас  тоже карты ключ теряют?

gladiator_666:
Хмм... Вероятнее всего, так и есть. Я не верно истолковал вопрос, прошу простить.
То-есть, при работе карты в многоканальном режиме в САМе она теряет ключи, а в одноканальном в бытовике - получает снова?
У меня такая беда наблюдается на 75 градусе и на 36-м... на 80 пока норм. Очень часто стримовская карта лагает так.Иногда и каждые полчаса приходится дергать ее.

Sumgait:
У меня в PBI 5000 многоканальник DRE периодически перестает декодировать. Лечится перезагрузкой. Раньше такого не было..

Zawktv:

--- Цитата: gladiator_666 от 05.12.2023, 09:10 ---Хмм... Вероятнее всего, так и есть. Я не верно истолковал вопрос, прошу простить.
То-есть, при работе карты в многоканальном режиме в САМе она теряет ключи, а в одноканальном в бытовике - получает снова?
У меня такая беда наблюдается на 75 градусе и на 36-м... на 80 пока норм. Очень часто стримовская карта лагает так.Иногда и каждые полчаса приходится дергать ее.

--- Конец цитаты ---
Получает, да.  Причём быстро ... 5 - 10  секунд..
В бытовом нет кама, там встроенный слот IRDETO..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии